Установка второго экземпляра Viber на смартфоне

Содержание

Android

Юзеры работающих под управлением «зеленого робота» гаджетов могут получить всеполноценно функционирующий дополнительный экземпляр Viber для Android без особенных заморочек. При всем этом действовать для заслуги обозначенной цели они могут далековато не единственным методом.

Метод 1: Средства Андроид-оболочки

Как понятно, многие большие производители телефонов оснащают свои аксессуары серьезно отличающимися от «чистого» Android вариациями операционной системы, и почти всегда такие решения характеризуются расширенной функциональностью. Посреди присутствующих, например, в оболочках MIUI (Xiaomi, Redmi), EMUI (Huawei, Honor), ZenUI (Asus), Самсунг Experience способностей находится средство для клонирования установленных приложений — его рекомендуется использовать для получения второго Viber сначала.

В примере из последующей аннотации задействовано системное ПО MIUI 11 на базе десятой версии «зеленого робота». В других вариантах Android, где наличествует функция клонирования софта, действуйте по аналогии, но учтите, что наименования и внешний облик отдельных частей интерфейса, на которые будет нужно повлиять, могут некординально отличаться от запечатленных на снимках экрана.

  1. Откройте «Настройки» Дроид, к примеру, коснувшись соответственного значка в шторке извещений.

Перейдите в раздел «Приложения», потом изберите пункт «Клонирование приложений» в демонстрируемом на дисплее списке опций.

2-ой вариант получения доступа к мотивированной функции Android-оболочки: в поле «Поиск настроек» введите запрос «Клонирование», потом, тапнув по соответственному пт в списке поисковых результатов, перейдите в раздел «Клонирование приложений».

Найдите «Viber» в демонстрируемом на дисплее списке доступных для клонирования приложений, воспользовавшись полем поиска либо пролистав перечень софта.

Переведите расположенный справа от наименования мессенджера тумблер в положение «Включено» и практически пару секунд подождите, пока система выполнит копирование данных и создаст 2-ой клиент Viber на вашем аксессуаре.

На этом все – перейдите на Десктоп Дроид, где сейчас наличествуют две иконки Вайбер. Значок независящей копии приложения для обычного ориентирования обустроен специальной отметкой – запустите этот мессенджер и авторизуйтесь в системе обмена информацией, введя данные еще не применяемого на устройстве аккаунта.

Метод 2: Посторонний софт

В случае когда вы используете телефон под управлением операционной системы, которая не вооружена вышеперечисленным средством клонирования Android-приложений, для получения второго экземпляра мессенджера целенаправлено использовать софт от посторониих разработчиков.


Дозволяющие «размножить» отдельное приложение на Android-устройстве инструменты в обилии представлены в Viber для iPhone, к огорчению, придется смириться с невыполнимостью получения второго экземпляра программки на собственном устройстве – на момент написания этой статьи ни средствами ОС от Apple, ни при помощи какого-нибудь постороннего софта сделать это не получится. Отметим, что нельзя гласить о полном отсутствии решения рассматриваемой задачки в среде iOS, — после взлома «яблочного» аксессуара методом выполнения операции Jailbreak инсталлировать дополнительно к официальной измененную версию мессенджера все таки реально, но такие опасные манипуляции совершенно точно не могут быть рекомендованы широкой аудитории.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив