Удаление приложений на устройствах Samsung

Содержание

Метод 1: Системные средства

Самый обычный и доступный метод удаления ненадобного софта заключается в использовании интегрированных в прошивку средств.

Резвые деяния (Android 9+)

В оболочках с Android 9 и выше Самсунг использовали общую для этой ОС функцию вызова меню стремительных действий, доступного по долгому тапу на ярлычек той либо другой программки.

  1. Откройте меню приложений свайпом ввысь от низа экрана.

Найдите софт, созданный для деинсталляции, нажмите на его иконку и подержите. Появится контекстное меню, в каком тапните по «Удалить» («Uninstall»).

Подтвердите действие.

«Настройки»

Также программку можно стереть из памяти устройства при помощи системного средства регулирования инсталлированным ПО. Метод его использования в прошивках Самсунг смотрится так:

  1. Запустите «Настройки» – из упомянутого выше меню программ либо из шторки – и перейдите в их к пт «Приложения» («Apps»).

Раскроется перечень установленного софта, пролистайте его до подходящей позиции и тапните по ней.

На страничке программки воспользуйтесь кнопкой «Удалить» («Uninstall»), потом подтвердите операцию.

Системные средства ординарны и комфортны в использовании, но подходят не для всех вариантов ПО.

Метод 2: Посторонние средства

Интегрированные в систему инструменты удаления приложений не всегда оказываются эффективны. К счастью, есть и кандидатуры от посторониих разработчиков, и лазейки в самой ОС – более удобные решения разглядел один из наших создателей в статье по ссылке дальше.

Деинсталляция системных приложений

Многие производители, в том числе и Самсунг, грустно известны значимым количеством предустановленных приложений, чуть ли нужных конечному юзеру. Такое ПО нельзя удалить обыкновенными методами – приходится использовать нетрадиционные способы вроде получения рут-прав либо задействования Android Debug Bridge.

Приложение не удаляется

Время от времени можно столкнуться с неувязкой, когда программка отрешается удаляться – кнопка недосягаема либо ОС при попытке деинсталляции выдаёт ошибку. В схожих ситуациях есть несколько способов устранения, которые мы уже рассматривали – воспользуйтесь одной из инструкций, изложенных в статье по ссылке дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив