Как удалить Discord

Содержание

Если вы не планируете больше ворачиваться в Discord и убеждены в том, что сделанная учетная запись не пригодится, перед деинсталляцией самой программки избавьтесь от аккаунта. Это можно сделать как на компьютере, так и на мобильном устройстве, но для последней платформы есть определенные ограничения. Обо всем этом поведано в последующей аннотации.

Вариант 1: Программка для ПК

В большинстве случаев Дискорд употребляется как программка для компьютера с Windows либо другой ОС. Когда приходит время удалить ее либо переустановить, можно пойти совсем различными способами, выбрав один из доступных методов деинсталляции, не забыв об чистке остаточных файлов. Разобраться во всех тонкостях удаления предлагаем с помощью другой статьи на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Вариант 2: Мобильное приложение

Владельцы мессенджера на собственных мобильных устройствах так же сталкиваются с необходимостью его удаления. В данном случае тоже можно использовать самые различные способы, начиная со стандартных средств ОС и заканчивая решениями от посторониих разработчиков. Дальше подвергнутся рассмотрению методы для Android, владельцам iOS предлагаем перейти в отдельную общую статью.

Метод 1: Домашний экран

Если значок приложения Дискорд всегда находится на домашнем экране, его можно не только лишь запустить — при зажатии пальцем этого значка появятся дополнительные функции, посреди которых есть и удаление. Более наглядно этот способ смотрится так:

  1. Найдите на домашнем экране значок приложения и зажмите его.

Через мгновение, когда он станет легкодоступным для перемещения, проведите его к кнопке «Удалить» и отпустите только после того, как она зажгется красноватым.

Отобразится извещение о том, что программку можно удалить. Подтвердите его, тапнув по «ОК».

Обычно по окончании понизу экрана высвечивается соответственное извещение, потому довольно легко убедиться в том, что значок сейчас отсутствует.

Метод 2: Меню «Настройки»

В настройках операционной системы есть раздел, где показываются все установленные приложения с возможностью управлять ими. Почти всегда для того, чтоб удалить приложение, юзеры обращаются конкретно к этому меню.

  1. Разверните шторку с извещениями и нажмите по значку шестеренки.

Найдите раздел с заглавием «Приложения» и тапните по нему.

Откройте перечень со всеми доступными приложениями, найдете там «Discord» и нажмите, чтоб перейти к подробностям.

Используйте кнопку «Удалить».

Появится сообщение об удалении, которое необходимо подтвердить. Через несколько секунд деинсталляция будет удачно завершена.

Метод 3: Приложение для чистки

Для Android и iOS есть приложения от посторониих разработчиков, которые созданы для чистки мусора и установленных приложений. В этом методе за пример мы возьмем CCleaner, так как это пользующаяся популярностью и бесплатная программка, на сто процентов справляющаяся с поставленной задачей. Вы же сможете избрать другое решение, отыскав его в Play Маркете либо в App Store.

Скачать CCleaner для Android

  1. Перейдите по ссылке выше, отройте страничку приложения в магазине и нажмите на «Установить».

Дождитесь окончания установки и запустите CCleaner.

Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности и тапните по «Начать использование».

Бесплатная версия CCleaner ничем не ограничена, но время от времени будет демонстрироваться реклама.

После окончания презентации от разработчиков перейдите в раздел «Приложения».

Откройте перечень установленных программ.

Отметьте маркером «Discord» и другие приложения, если желаете их удалить вкупе с этим.

Ниже появится кнопка с 3-мя горизонтальными точками.

При нажатии по ней выплывет перечень доступных действий, где необходимо избрать «Удалить с устройства».

Подтвердите деинсталляцию и ждите окончания процесса.

Отобразится очередное системное извещение, которое тоже нужно подтвердить.

Приблизительно по такому же принципу работают и другие решения, созданные для удаления приложений, — вы сможете использовать хоть какое из их.

Чистка мусора

После удаления мессенджера со собственного мобильного устройства стоит выполнить очередное действие — очистить операционную систему от мусора, который мог остаться. Для этого употребляются как интегрированные в ОС средства, так и посторонние приложения, к которым относится уже знакомый CCleaner. Узнайте, как это сделать верно, прочитав статью от другого нашего создателя.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив