Активация режима «Отладка по USB» на смартфонах Xiaomi

В целом можно гласить о том, что включение режима отладки через USB на мобильных аксессуарах Xiaomi осуществимо по универсальному для всех Android-устройств методу, который уже описан на нашем веб-сайте.

В последующей аннотации разглядим решение озвученной в заголовке статьи задачки с учётом особенностей интерфейса и функционирования управляющей большинством телефонов Xiaomi операционной системы MIUI (в примере – 12-й версии).

  1. Первым шагом на пути к получению доступа к рассматриваемой функции является активация отображения раздела «Для разработчиков» в «Расширенных настройках» ОС MIUI – конкретно в этот список характеристик заходит «Отладка по USB»:
    • Откройте «Настройки» телефона, коснитесь первого по счёту в открывшемся списке пт – «О телефоне».

  2. Резвыми беспрерывными тапами (5 раз попорядку) по демонстрирующей наименование и значение параметра «Версия MIUI» области на отобразившемся экране добейтесь возникновения на куцее время понизу экрана извещения «Вы стали разработчиком!».

При желании проверьте результативность вышеперечисленной манипуляции, выполнив её ещё раз – в конечном итоге получите сообщение «Не необходимо, вы уже разработчик».

Вернитесь к основному перечню «Настроек» ОС, пролистайте его и перейдите в «Расширенные настройки».

На открывшемся экране изберите «Для разработчиков». Пролистайте отобразившийся список опций до категории «ОТЛАДКА».

Тапните по расположенному справа в области «Отладка по USB» тумблеру. Дальше подождите 5 секунд и подтвердите свои намерения, коснувшись кнопки «Принять» под отобразившейся на дисплее информацией.

Для полного доступа к реализуемым через, на самом деле, создаваемый вами мост меж системным ПО телефона Xiaomi и спец Windows-софтом способностям дополнительно активируйте две функции:
  • «Установка через USB».

«Отладка по USB (Опции безопасности)».

Тут будет нужно подтвердить три запроса системы.

Выйдите из «Настроек» MIUI, соедините телефон и компьютер или ноутбук USB-кабелем.

При условии, что в Windows установлены ADB-драйверы, можно удостовериться в результативности подключения через «Диспетчер устройств» десктопной ОС – в его разделе «Android Phone» должен отображаться пункт «Android Composite ADB Interface».

Пуск Диспетчера устройств в Windows Android Debug Bridge либо другой, требующий для выполнения собственных функций активированной на телефоне «Отладки по USB» Windows-софт,

будет нужно подтвердить поступивший из MIUI запрос. Чтоб необходимость предоставлять доступ не появлялась всякий раз при организации соединения, до того как тапать «ОК» под запросом, установите галочку в чекбоксе «Всегда разрешать этому компьютеру».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив