Скрытие приложений на смартфонах Xiaomi

Содержание

Метод 1: Системное средство MIUI

Если вам потребовалось убрать ту либо иную иконку с десктопа телефона Xiaomi и при всем этом сохранить возможность защищённого пуска и использования связанного с ней софта, лучшим решением будет выполнение последующей аннотации:

  1. Перейдите в «Настройки» мобильной ОС, коснувшись соответственного значка на десктопе либо в системной шторке MIUI.

Откройте «Приложения», и потом в отобразившемся на дисплее списке разделов характеристик работы софта нажмите на пункт «Защита приложений».

Последующее действие производится только при первом воззвании к средству «Защита приложений»:
  • Коснитесь «Включить» на открывшемся экране. Дальше нужно найти «Способ защиты» — изберите, тапнув по этой ссылке, «Графический ключ», «Цифровой код» либо «Пароль» вы будете использовать для доступа к сокрытому софту, предоставьте системе соответственное секретное значение жеста, цифр либо знаков.

По желанию привяжите к «Защите приложений» собственный Mi Акк, разрешите снятие накладываемых ограничений при помощи «Разблокировки по лицу» и/либо «Разблокировки отпечатком».

Вернитесь вспять в раздел опций ОС «Приложения», коснитесь «Защита приложений». Введите установленный при выполнении предшествующего пт аннотации пароль или используйте разблокировку «Данными лица»/«Отпечатком пальца». На открывшемся экране перейдите на вкладку «Скрытие приложений».

Найдите подлежащий скрытию объект, пролистывая перечень «Не скрыто» либо оковём ввода его наименования в поле поиска. К слову, можно скрывать не только лишь значки «обычного» софта, да и иконки клонов, сделанных при помощи системного инструмента MIUI.

Касанием переведите соответственный приложению тумблер в положение «Включено», потом два раза тапните «Понятно» под появляющейся понизу экрана информацией о методе доступа к скрываемому софту. Потом аналогичным образом активируйте скрытие других инсталлированных на телефоне программных средств, если это нужно.

Закройте «Настройки» МИЮАЙ. Сейчас иконки избранных вами приложений не показываются. Чтоб получить доступ к спрятанным объектам: находясь на одном из рабочих столов телефона, разведите два пальца на дисплее (будто бы желаете прирастить какой-нибудь объект), разблокируйте доступ установленным на шаге 3 этой аннотации методом. В итоге отобразится папка со сокрытым софтом и появится возможность его пуска.

Чтоб удалить одно либо несколько приложений из списка не отображаемых на десктопе телефона, откройте папку с ними вышеперечисленным способом, тапните «Управление» и деактивируйте тумблеры рядом с наименованиями программных средств.

Метод 2: Постороннее ПО

Кроме вышеперечисленного фирменного инвентаря Xiaomi «Защита приложений», на телефонах производителя может быть использовать универсальные для ОС Android средства скрытия ярлычков пользовательского ПО. Продукты подобного рода предлагаются посторонними разработчиками и представлены в Гугл Play Маркете.

Способы работы с более действенным софтом в деле обеспечения невидимости установленных на телефоне Android-приложений, в том числе в среде MIUI, описаны по последующей ссылке:

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив