Изменение системного шрифта на смартфонах Xiaomi

Содержание

Вариант 1: Размер

Регулировка размера надписей в интерфейсе MIUI – управляющей большинством телефонов Xiaomi Android-оболочки — производится в особом разделе «Настроек» системы.

  1. Нажмите на значок «Настройки», отыскав его посреди других на десктопе МИЮАЙ. Из отобразившегося списка категорий характеристик телефона переместитесь в «Экран». Дальше тапните по интересующему нас параметру, — он носит заглавие «Размер текста» и доступен в области «СИСТЕМНЫЙ ШРИФТ».

Изменяющий размер системного шрифта телефона Xiaomi элемент размещен понизу открывшегося экрана. Оковём нажатия на точки-градации размера изберите подходящий себе вариант – эффект проводимой манипуляции показывается эталонами текста над тумблером.

Определившись с устанавливаемым размером надписей в интерфейсе MIUI, коснитесь стрелки в левом верхнем углу. Выход из раздела «Экран» в «Настройках» ОС сразу сохранит занесённые в характеристики отображения текстовой инфы конфигурации.

Вариант 2: Стиль

Для выбора и установки шрифта, которым выполнены надписи в интерфейсе MIUI, её разработчики предусмотрели особый модуль в системном приложении «Темы». Вначале обозначенный инструмент недоступен многим юзерам телефонов Xiaomi, но это просто поправимо.

Метод 1: Со сменой региона в MIUI

Для того чтоб получить полный доступ к предлагаемому Сяоми официально инструментарию конфигурации шрифта интерфейса МИЮАЙ и потом выполнить с его помощью озвученную в заголовке этой статьи задачку, следуйте таковой аннотации:

  1. Смените региональную привязку инсталлированной на телефоне ОС:
    • Перейдите в «Настройки» аксессуара, разверните категорию «Расширенные настройки» и коснитесь пт «Регион» в открывшемся списке характеристик.

  2. Пролистайте перечень государств, коснитесь в нём пт «Индия». Незначительно подождите окончания операции «Смена региона», и потом (непременно!) перезагрузите телефон.

Сейчас у вас появился доступ к инструментарию смены системного шрифта на телефоне. Для его вызова необходимо пройти один из 2-ух путей:
  • Запустите приложение «Темы». Это можно сделать из «Настроек» системы, тапнув в их перечне по соответственному пт или коснувшись значка «Темы» на десктопе МИЮАЙ. Перейдите в ранее (до смены региона) отсутствующий в «Темах» раздел работы со шрифтами. Для этого тапните по четвертой кнопке — «Т» — в панели понизу экрана.

Откройте «Настройки» MIUI, переместитесь в раздел «Экран». В блоке характеристик «СИСТЕМНЫЙ ШРИФТ» сейчас наличествует одноименный пункт – нажмите на него.

Дальше, открывая разные коллекции шрифтов и/либо

пролистывая перечень их образцов на дисплее, найдете подходящий вам стиль для надписей в интерфейсе ОС телефона.

Если вы желаете использовать определенный шрифт, другими словами понимаете его наименование, введите соответственный запрос в поле поиска вверху и потом нажмите на кнопку «Лупа» виртуальной клавиатуры.

Тапните по демонстрирующей понравившийся стиль дизайна текста области. Оцените, как будет смотреться избранный компонент интерфейса MIUI после собственной установки. Если отображаемый в области предпросмотра на открывшемся экране итог вас устраивает, перебегайте к выполнению последующего пт аннотации.

Нажмите на зелёную кнопку скачки шрифта в память аксессуара. Ждите окончания загрузки нужных файлов, — инициирующая эту функцию кнопка сменит своё наименование на «ПРИМЕНИТЬ».

Нажмите «ПРИМЕНИТЬ» и подтвердите поступивший от системы запрос о перезагрузке телефона для перехода на новый шрифт интерфейса.

Ждите окончания перезапуска MIUI, после этого эта ОС предстанет перед вами в освеженном виде.

В предстоящем вы сможете переключать системный шрифт, выбирая его из перечня уже загруженных в хранилище устройства:
  • Откройте «Темы», тапните по последнему справа значку в виде человечка в панели разделов приложения. В блоке с иконками компонент темы интерфейса MIUI нажмите «Шрифты».

Дальше изберите подходящий объект в списке доступных, нажмите «ПРИМЕНИТЬ» на открывшемся экране и потом «Перезагрузить» под показавшимся понизу запросом.

После того как вы совсем обусловьтесь с желаемым шрифтом интерфейса MIUI и задействуете его, можно поменять регион в «Настройках» телефона на «правильный» либо обычно применяемый:
  • Сделайте пункт №1 из этой аннотации, но переключитесь не на «Индию», а на страну, в какой вы находитесь.

В итоге возможность поменять системный шрифт пропадет, но он сам будет задействован до момента перехода на лучшую от установленной в реальный момент тему дизайна интерфейса МИЮАЙ.

Метод 2: Без смены региона в MIUI

Поменять стиль текста в интерфейсе телефона Xiaomi через MIUI-приложение «Темы» реально и без вышеперечисленной смены региональной привязки, но таковой подход наименее комфортен, несколько ограничивает и усложняет выбор компонента, и также востребует от вас владения во всяком случае ориентировочными данными предполагаемого к установке шрифта.

  1. Откройте системное приложение «Темы».

Никуда не перемещаясь из основного раздела запустившегося средства, введите в расположенное вверху экрана поле поиска что-либо из нижеперечисленного, и потом нажмите кнопку «Лупа» на виртуальной клавиатуре:
  • Четкое заглавие шрифта;

Наименование одной из предлагаемых в Магазине тем МИЮАЙ коллекций шрифтов — KIKATECH, MOBYFONT, WONDERFONTS. Необходимо отметить, что это более предпочтительное решение, если есть желание избрать особый стиль надписей из огромного количества вариантов;

Имя (псевдоним) дизайнера либо заглавие команды, которые представили шрифт в фирменном Магазине компонент интерфейса ОС от Xiaomi. Прокрутите выданные приложением поисковые результаты в самый низ – тут (если запрос был довольно четким) находится список «Шрифты» — тапните по хоть какому его пт.

С открывшейся странички можно сразу перейти к скачке и установке демонстрируемого ею шрифта. Но также вы сможете коснуться области с именованием предлагающего решение дизайнера и числом его работ, потом пролистать открывшийся перечень всех доступных вариантов стиля, и в конечном итоге избрать более подходящий вам шрифт.

Чтоб ввести отысканный компонент в интерфейс ОС вашего телефона, сделайте пункты №№ 5-7 из предшествующей аннотации в этой статье.

Универсальные способы конфигурации шрифта в Android

По большенному счёту использовать хорошие от вышеперечисленных подходы, чтоб решить рассматриваемую в этой статье задачку на телефонах Xiaomi, особенного смысла не имеет, – средства из комплекта поставки MIUI и широкая коллекция доступных в рамках её экосистемы шрифтов позволяют достигнуть подходящего большинству юзеров эффекта. Все же ограничений на внедрение хоть какого софта для Дроид и его функционирование в МИЮАЙ не предвидено, а означает, с целью конфигурации внешнего облика интерфейса этой ОС вы сможете использовать одно из представленных в статье по ссылке ниже приложений (например и идеальнее всего — посторонний лаунчер).

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив