Удаление надписей на созданном смартфоном Xiaomi фото

Содержание

Отключение прибавления надписей на фото при съёмке

Чтоб предупредить получение на телефонах Xiaomi фото с надписями в виде модели аксессуара и даты съёмки, нужно деактивировать генерирующие эти отметки функции в настройках системного MIUI-приложения «Камера». Выполнить такое конфигурирование может быть, пройдя один из 2-ух путей.

Метод 1: Приложение «Камера»

  1. Запустите «Камеру», нажмите на кнопку в виде трёх чёрточек в правом верхнем углу экрана. Из отобразившейся панели перейдите в «Настройки» приложения.

Прокрутите информацию на открывшемся экране «Настройки камеры», переместитесь в блок характеристик «СЪЁМКА ФОТО».

Деактивируйте (может быть выборочно) тумблеры, которые размещены справа от наименований опций «Дата и время на фото» и «Водяной символ устройства».

Выйдите из опций камеры и сделайте фото – на получившемся и всех в предстоящем сделанных телефоном снимках никаких надписей находиться не будет.

Метод 2: Опции MIUI

  1. С десктопа либо панели резвого доступа ОС MIUI перейдите в «Настройки» телефона. Откройте раздел характеристик «Приложения».

Вызовите список «Системные приложения», найдите в нём пункт «Камера» и нажмите на это наименование.

На открывшемся экране с опциями приложения в перечне «СЪЁМКА ФОТО» отключите одну либо обе функции: «Дата и время на фото» и «Водяной символ устройства».

На этом все — выйдите из «Настроек» МИЮАЙ и используйте камеру телефона – с этого момента надписи на создаваемые с её помощью фото добавляться не станут.

Удаление надписей с фото

Чтоб отлично и аккуратненько удалить нанесённые «Камерой Xiaomi» надписи с уже готовых фото, почти всегда не придётся завлекать посторониих средств – нужное для решения этой задачки заходит в набор поставки MIUI. Речь идёт об встроенном в «Галерею» ОС редакторе изображений — использовать его с целью удаления наличествующих на фото «Водяного знака устройства» и/либо «Даты и времени» съёмки может быть двухвариантно.

Метод 1: Стирание объектов

  1. Войдите в «Галерею» МИЮАЙ, найдите подлежащую редактированию фотографию и тапом по превью откройте её. Коснитесь 2-ой по счёту кнопки в панели инструментов понизу экрана – «Редактировать».

Прокрутите расположенный понизу список инструментов для работы с изображением на лево до конца, нажмите «Ластик».

Последующие шаги предполагают конкретное стирание надписей и осуществляются приблизительно таким макаром:
  • Поначалу удалите с фото дату и время. Переведите инструмент «Ластик» в режим работы «Линия» и потом аккуратненько проведите пальцем от начала надписи на изображении до её конца.

Для действенного удаления с фото состоящего из 2-ух строчек водяного знака устройства, можно поменять толщину захватываемой ластиком области – переместите бегунок под областью фото в последнее правое положение. Дальше проведите по занимаемой надписями области.

Если достигнуть применимого эффекта при выполнении вышеизложенного не получится с первого раза, воспользуйтесь кнопкой «Отменить» и повторите попытку удаления ненадобных объектов, изменив толщину обрабатываемой «Ластиком» области и (может быть) переведя инструмент в режим «Объект».

Завершив редактирование, коснитесь галочки в правом нижнем углу экрана, потом тапните «Сохранить». Отметим, что редактор изображений в MIUI не подменяет оригинал фото, а создаёт в памяти телефона новый файл — изменённую копию изображения, потому нет смысла волноваться о вероятности невозвратной его порчи в процессе выполнения вышеперечисленных манипуляций.

Метод 2: Обрезка фото

Если представленный выше вариант действий по удалению надписей с фото не приводит к достойному с вашей точки зрения результату, может быть, вы отыщите применимым «пожертвовать» частью изображения с водяным знаком и/либо датой съёмки. Отсечь обозначенную область рисунки нетрудно средствами редактора фото из комплекта MIUI.

  1. Найдите изображение с «лишним» куском в «Галерее» телефона, коснитесь его превью, чтоб перейти к полноэкранному просмотру. Переключитесь в режим редактирования фото.

Изберите инструмент «Обрезка» в нижней части экрана. Сдвиньте нижнюю границу отобразившейся на фото рамки до верхнего края наличествующих на нём надписей.

Если в процессе редактирования вы случаем коснётесь какого-нибудь из средств в панели режимов «Обрезки» либо совершите случайное неправильное движение, что нарушит подходящий ход редактирования, нажмите «Сбросить» понизу экрана и повторите выбор оставляемой в целости области изображения.

Нажмите на расположенную в правом нижнем углу экрана галочку, чтоб окончить работу с инвентарем «Обрезка», потом оцените приобретенный итог и тапните «Сохранить».

Сейчас в вашем распоряжении имеется два варианта фото – оригинал и его копия без надписей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив