Поиск утерянного смартфона Xiaomi

Содержание

Метод 1: Mi Cloud

Способности поиска Android-смартфонов Хiaomi доступны за счёт подключённых к нему экосистем, а 1-ое, к чему следует обратиться для их реализации – это предлагаемый производителем и функционирующий в рамках Mi Cloud сервис «Найти устройство». Критериями для действенного решения рассматриваемой задачки по последующей аннотации являются выполненный на разыскиваемом аксессуаре вход в учётную запись MI и включённость на нём функции «Поиск устройства». Четкие результаты достижимы, когда на телефоне активированы службы геолокации и есть подсоединение к вебу.

Включение функций определения местоположения на телефонах Xiaomi
  1. По представленной дальше ссылке перейдите на сайт Mi Cloud. Необходимо подчеркнуть, что поиск телефона Xiaomi описываемым методом можно производить при помощи хоть какого веб-обозревателя, но продемонстрированный в примерах дальше десктопный вариант, в сопоставлении с мобильными более комфортен.

    Открыть сайт Xiaomi MiCloud

Кликните по кнопке «Войти через Mi аккаунт».

Потом в поля открывшейся формы введите данные привязанной к разыскиваемому телефону учётной записи в экосистеме Xiaomi, нажмите «Вход».

Со последующей странички, кликнув по соответственной иконке либо наименованию, откройте веб-приложение «Найти устройство».

Дальше, если к вашему Ми аккаунту привязано несколько гаджетов, нажмите на наименование мотивированного в расположенном справа интернет-страницы списке.

Подождите окончания пробы системы найти положение телефона – в случае фуррора итог отобразится на занимающей основную область интернет-страницы карте в виде отметки.

Повысьте масштаб карты, чтоб получить более четкие данные о последнем месте, где определено нахождение аксессуара,

по желанию переведите изображение подложки в режим «Гибрид». На этом поиск Android-устройства Xiaomi средствами Mi Cloud, на самом деле, считается завершённым.

Если есть такая необходимость, после определения местоположения телефона вы сможете пользоваться дополнительными функциями средства «Найти устройство» от Сяоми – они представлены в виде кнопок на расположенном справа интернет-страницы и демонстрирующем изображение и наименование модели аппарата блоке:
  • Нажмите «Звук», чтоб телефон воспроизвёл аудиосигнал на очень доступной громкости. Это комфортно при решении задачки поиска, когда аксессуар утерян и находится в зоне физической досягаемости, например, в одном с вами помещении.

Активируйте «Режим утери». В этом состоянии (включится при первом подсоединении устройства к сети) аксессуар окажется на сто процентов заблокированным, на его экране отобразятся данные для связи с вами, а эксплуатация и доступ в интерфейс ОС MIUI и к сохранённой в памяти инфы — неосуществимыми.

Чтоб вывести телефон из «Режима утери» потом будет нужно ввод логина и пароля от привязанного к нему Mi Аккаунта.

Вызовите функцию «Стереть данные», если считаете нужным стопроцентно убить содержащуюся в хранилищах (внутренней памяти и на съёмном накопителе) мобильного аксессуара информацию, а его опции возвратить к заводским значениям.

При всем этом посторонние лица в любом случае не сумеют пользоваться какими-либо функциями телефона, потому что активизируется блокировка, снимаемая только оковём предоставления верной учётной записи MI.

Метод 2: Сервис «Найти телефон» от Гугл

Фактически все юзеры телефонов Xiaomi являются участниками не только лишь экосистемы производителя, но также эксплуатируют предустановленные на большинстве его моделей сервисы и приложения от Гугл. Это значит, что при условии выполненной на утерянном аксессуаре авторизации в аккаунте «корпорации добра», заняться его поиском взамен либо в дополнение к предложенному выше в статье средству может быть через сервис «Найти телефон».


Для реализации поиска мобильного аксессуара при помощи Google применяется один из 2-ух подходов. Во-1-х, можно пользоваться хоть каким десктопным веб-обозревателем. Если у вас есть доступ к компу либо ноутбуку, следуйте советам из доступного по представленной дальше ссылке материала, действовать придётся очень схожим на выполнение процедуры через Mi Cloud образом.

2-ой метод поиска выполним с хоть какого хорошего от искомого Android-девайса через спец приложение и состоит из последующих шагов:

  1. На управляемый «зелёным роботом» аксессуар установите разработанное Гугл LCC приложение Find My Device. Ссылка на страничку этого ПО в Play Маркете:

    Скачать Find My Device от Гугл из Play Маркета

Откройте приложение, коснувшись его подписанной «Найти устройство» иконки, и авторизуйтесь в системе. Если употребляется не принадлежащий вам аксессуар, нажмите «Войти как гость», введите логин и пароль от привязанного к устройству, поиск которого осуществляется, Гугл-аккаунта.

Предоставьте средству требуемые им разрешения, потом ждите пока в автоматическом режиме будут обнаружены все привязанные к введённому на шаге выше аккаунту Гугл аксессуары. Дальше, при наличии нескольких устройств, где введена одна учётная запись «корпорации добра», изберите утерянное, тапнув по его изображению в расположенной вверху экрана панели.

По окончании обнаружения телефона его текущее (либо последнее зафиксированное обслуживанием) положение отобразится на демонстрируемой приложением Find My Device карте. По мере надобности, и чтоб получить более четкие и подробные сведения о местоположении аппарата, повысьте масштаб карты стандартным для ОС Android жестом «Приближение».

На этом конкретный поиск аксессуара Xiaomi при помощи сервиса от Гугл можно считать завершённым. Дополнительно у вас есть возможность использовать одну из предлагаемых в виде перечня понизу экрана опций:
  • «Прозвонить» устройство, другими словами инициировать проигрывание им аудиосигнала для определения его нахождения, что целенаправлено, когда утрата произошла в конкретной от вас близости.

«Заблокировать» телефон с целью предотвращения доступа сторонних к содержащимся в его памяти данным, также размещения на дисплее аппарата сведений, предполагающих его возврат обладателю.

«Удалить все данные» — используйте, когда есть сомнения в действительности возврата аксессуара, и с целью предотвращения вероятности утечки вашей личной инфы, сохранённой во внутреннем хранилище телефона.

По окончании решения задачки поиска телефона и выполнения нужных в его отношении манипуляций при помощи Find My Device от Гугл, тапните «ВЫЙТИ» вверху справа экрана приложения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив