Удаление виджетов на Android

Содержание

Метод 1: Удаление с десктопа

Самый обычный вариант решения намеченной цели заключается в ручном удалении элемента с десктопа оболочки. В чистом Android 10 это сводится к простым действиям: нажмите на виджет и начните перетаскивать, пока вверху экрана появится надпись «Убрать», перетащите элемент туда, после этого он пропадёт. Данный способ универсален, и сработает фактически в каждой из вероятных вариантов прошивок.

Метод 2: Удаление приложения

Более надёжный способ заключается в деинсталляции связанной с виджетом программки: совместно с её компонентами будет удалено и графическое дополнение. Все доступные способы совершения этой операции описаны в отдельном материале, потому, чтоб не повторяться, приведём на него ссылку ниже.

Если мотивированной софт относится к категории системного, то большая часть вариантов в упомянутом руководстве не сработают, и будет нужно другой подход. В целом, программки, которые являются компонентами прошивки устройства, удалять не рекомендуется, но в случае последней необходимости операцию можно выполнить, обратитесь к статье дальше для получения деталей.

Устранение вероятных заморочек

Время от времени юзеры при удалении виджетов сталкиваются с теми либо другими неуввязками. Разглядим более распространённые из их и поведаем о способах устранения.

После перезагрузки виджет ворачивается

Достаточно нередко появляется последующая ситуация: виджет был удалён, но после выключения либо перезапуска системы элемент оказывается на прежнем месте. Почти всегда это значит, что программка, с которой и связан зрительный апплет, прописана в автозагрузке. Как следует, для решения трудности софт необходимо убрать из соответственного перечня – о том, как это делается, мы уже ведали.

Виджет не удаляется

В неких случаях все пробы избавиться от виджета не приносят хотимого эффекта. Обычно, схожее значит, что ассоциированное приложение является частью системы или вы столкнулись с вирусом.

В первом случае должен сработать вариант с удалением или отключением проблемного софта. Если же это нереально по тем либо другим причинам, можем посоветовать установку постороннего лаунчера: обычно, системные виджеты привязаны конкретно к оболочке, тогда как другие решения обычно лишены схожих особенностей.


С вирусами метод действий будет другой – его необходимо убрать с устройства для устранения этого сбоя и сопутствующих ему. О том, как биться с вредным ПО на Android, поведано в материале по ссылке дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив