Изменение графического ключа на Android

Содержание

Изменение графического пароля

Конкретно подмена паттерна блокировки может быть выполнена средствами самой системы, плюс такая же возможность поддерживается в посторониих инструментах защиты.

Метод 1: Системные средства

Очевидно, изменение ключа является одной из интегрированных способностей операционной системы Android, которой мы и воспользуемся для решения намеченной цели. В качестве примера покажем выполнение процедуры в «чистом» Android 10.

  1. Откройте «Настройки» и перейдите по пт «Безопасность» – «Блокировка экрана».

Потому что у нас уже есть настроенный паттерн, для продолжения пригодится его ввести.

Дальше тапните по пт «Графический ключ», введите новый набросок и повторите его.

Готово, зрительный пароль будет изменён.

Метод 2: Посторонние приложения

Многие юзеры в целях безопасности устанавливают дополнительные решения для блокировки, к примеру, неких программ либо извещений. В большинстве подобного софта есть и защита графическим ключом, которую также можно поменять. Воспользуемся для примера средством AppLock.

Скачать AppLock из Гугл Play Маркета

  1. Откройте программку и введите заблаговременно данный зрительный пароль.

После загрузки основного меню перейдите на вкладку «Защита» и тапните по функции «Разблокировать настройки».

Для подмены ключа воспользуйтесь параметром «изменить графический разблокировки».

Два раза укажите новый набросок, а после возникновения сообщения «Операция выполнена успешно» нажмите на кнопку «Назад».

Другие подобные приложения позволяют выполнить изменение графического ключа по похожему методу.

Сброс графического пароля

Время от времени происходит так, что юзер запамятывает ключ по своей невнимательности либо за давностью лет. К счастью, есть способы сброса этого типа блокировки.

Метод 1: Функция «Забыл пароль»

В версиях Android до 4.4 включительно при вводе неправильного паттерна 5 раз попорядку устройство временно блокировалось, но появлялась дополнительная функция сброса, популярная также как «Забыл пароль». Если мотивированной аксессуар работает конкретно на таковой старенькой версии «зелёного робота», внедрение этой функции является хорошим решением.

  1. Разблокируйте экран телефона либо планшета и около 5 раз введите неправильный набросок.

Устройство скажет, что возможность разблокировки временно недосягаема, а в нижнем правом углу появится надпись «Забыли пароль» (по другому может называться «Забыли рисунок» либо «Забыли узор»). Если такая отсутствует, подождите и попытайтесь ещё пару раз ввести неверный паттерн.

Тапните по надписи, потом укажите данные аккаунта Гугл, к которому привязано устройство — на него будет выслан код разблокировки.

После получения кода на собственный почтовый ящик активная отладка по USB на устройстве и присутствующий на компьютере пакет ADB, скачать который можно по ссылке дальше.

Скачать ADB

  1. После загрузки распакуйте архив с программкой в корневой каталог диска C, потом запустите «Командную строку» от имени админа – последнее в Windows 10 можно сделать при помощи «Поиска».

    cd C:/ADB

    adb shell

Сейчас пропишите последующие операторы по одному, нажимая после каждого Enter:

cd /data/data/com.android.providers.settings/databases

sqlite3 settings.db

update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock'

update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently'

exit

Перезагрузите устройство, а после загрузки системы попытайтесь ввести хоть какой графический ключ – почти всегда аксессуар должен быть разблокирован. Если не сработало, повторите шаги 2-3, после этого дополнительно введите последующее:

adb shell rm /data/system/gesture.key

adb shell rm /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db

Перезапустите телефон либо планшет и проверьте итог.

Этот способ достаточно трудоёмкий и подходит далековато не для всех телефонов либо планшетов: производители в собственных вариантах прошивки могут вырезать подобающую возможность или поменять положение конечных файлов.

Метод 3: Сброс к заводским настройкам

Конкретный способ, который гарантированно уберёт графический пароль – полный сброс устройства. Очевидно, при всем этом будут удалены все пользовательские данные, не считая сохранённых на карте памяти, потому использовать таковой вариант мы советуем исключительно в последнем случае, когда принципиально только возвращение работоспособности аксессуара.

Подробнее: Сброс Android к заводским настройкам

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив