Отключение голосового ввода на Android

Содержание

Метод 1: Перезагрузка телефона

Время от времени внезапное возникновение голосового ввода и невозможность его поменять могут быть вызваны единичным сбоем, который можно убрать очевидной перезагрузкой устройства. Аннотации по выполнению этой операции для телефонов и планшетов находятся по ссылкам дальше, тогда как перезапустить телевизионную приставку почти всегда можно долгим нажатием на кнопку выключения на комплектном пульте или обыденным отключением от сети питания.

Метод 2: Подмена клавиатуры

Рассматриваемая неувязка в большинстве случаев появляется в ситуациях, когда внедрение экранной клавиатуры труднодоступно по тем либо другим причинам. Самой нередкой из их является сбой в работе стандартной для вашей прошивки, и в качестве решения можно испытать установить другое средство ввода.

  1. Загрузите на мотивированной аксессуар всякую подходящую вам стороннюю клавиатуру – к примеру, Gboard.
  2. После установки откройте приложение, в каком можно вводить текст (к примеру, веб-браузер, мессенджер, текстовый редактор) и тапните по соответственному полю. В «чистом» Android десятой версии посреди кнопок управления будет значок, как на снимке экрана ниже.

    Нажмите на него – появится контекстное меню выбора средств, в каком следует указать установленную на первом шаге клавиатуру.

Также можно убрать «Голосовой ввод Google» из перечня применяемых способов ввода. Для этого зайдите в «Настройки» и воспользуйтесь пт «Система» – «Язык и ввод» – «Виртуальная клавиатура».

Дальше тапните по пт «Управление клавиатурами» – раскроется меню, в каком передвиньте тумблер напротив позиции «Голосовой ввод Google».

Сейчас при написании текста данный элемент больше не должен появляться – заместо него будет употребляться посторонняя клавиатура.

Этот способ почти всегда надёжно устраняет от задачи, но необходимость устанавливать решение от посторониих разработчиков может отпугнуть неких юзеров.

Метод 3: Чистка данных клавиатуры

Наименее радикальное решение заключается в удалении данных, сгенерированных системной клавиатурой вашего устройства – может быть, в их есть сбойный файл, который и не даёт отключить голосовое управление.

  1. Запустите «Настройки», после этого перейдите по пути «Приложения и уведомления» – «Показать все приложения».

Найдите в перечне позицию, которая соответствует требуемому приложению, и нажмите на неё, после этого воспользуйтесь пт «Хранилище и кеш».

Воспользуйтесь пт «Очистить хранилище» и подтвердите операцию.

Внимание! Вкупе с данными будут удалены все пользовательские характеристики, в том числе и словарь для резвого ввода!

Закройте опции, перезапустите аксессуар, а после его полной загрузки попытайтесь что-то напечатать – неувязка должна быть решена.

Данный способ тоже довольно эффективен, но ценой за его внедрение будет утрата всех опций клавиатуры, изготовленных пользователем.

Метод 4: Сброс к заводским характеристикам

Самое радикальное средство, которое гарантированно исправит рассматриваемый сбой – сброс опций девайса на значения по дефлоту. Естественно, что при всем этом будут потеряны все пользовательские данные на внутреннем накопителе, потому если собираетесь пользоваться этим способом, заранее сделайте запасную копию всех принципиальных файлов.

Подробнее: Как сделать бэкап Android-устройства Сброс Android к заводским настройкам

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив