Включение клавиатуры на ноутбуке Lenovo

Содержание

По дефлоту клавиатура на ноутбуке Lenovo либо любом другом находится в активном режиме, а необходимость в ее включении возникает при появлении разных заморочек с нажатием на определенные кнопки либо все сходу. Потому основная информация в этой статье как раз и сосредоточена на решении фаворитных дефектов, а вам остается только отыскать подходящий метод.

Метод 1: Разблокировка клавиатуры

Определенные модели лэптопов, в том числе и от компании Lenovo, обустроены специальной функцией, позволяющей временно заблокировать клавиатуру, к примеру, чтоб прочистить ее от пыли либо выполнить другие деяния, требующие физического взаимодействия с кнопками. В большинстве случаев эта самая функция и становится предпосылкой заморочек с печатью. Ознакомьтесь с общим управлением по этой теме, перейдя по последующей ссылке, чтоб осознать, поддерживается ли такая функция на вашей модели ноутбука и как ее отключить.

Метод 2: Включение через «Диспетчер устройств»

Время от времени юзеры подменяют клавиатуру на ноутбуке либо подключают к нему дополнительную с помощью USB-кабеля. Очень изредка устройство перебегает в выключенное состояние и просит активации через особое меню в операционной системе. Но такая ситуация все таки случается, а решается она последующим образом:

  1. Нажмите по меню «Пуск» правой кнопкой мыши и из показавшегося контекстного меню изберите пункт «Диспетчер устройств».

В новеньком окне разверните раздел «Клавиатуры».

Найдите там строчку с заглавием применяемой клавиатуры (если дополнительное устройство не подключено, вероятнее всего, в разделе будет всего одна подходящая строчка). Щелкните по ней ПКМ и изберите пункт «Свойства».

Перейдите на вкладку «Драйвер и направьте внимание на вторую кнопку снизу. Если там написано «Включить устройство», нажмите ее и проверьте, заработала ли клавиатура. В неприятном случае перебегайте к последующему способу.

Метод 3: Включение многофункциональных кнопок

Нередко владельцы ноутбуков сталкиваются с тем, что на клавиатуре не работают только определенные кнопки, которыми в большинстве случае выступают F1-F12 и их композиции с кнопкой Fn. Для начала разберемся с кнопкой под заглавием Fn, которая нужна для пуска определенных функций, присущих определенной модели лэптопа. Если данные сочетания не работают, перейдите к статье по ссылке ниже и ознакомьтесь с представленной там информацией.

Последующая ситуация касается цифрового блока и кнопок F1-F12. В первом случае блокировка осуществляется нажатием всего одной кнопки на клавиатуре, повторное нажатие по которой разблокирует весь блок. При неработоспособности кнопок F1-F12 следует проверить опции в BIOS, отвечающие за внедрение многофункциональных кнопок. Может быть, придется поменять настройку, чтоб значения кнопок стали по дефлоту, а функции производились только при композиции с Fn.

Метод 4: Включение экранной клавиатуры

Время от времени юзер соображает, что физическая клавиатура на его ноутбуке не работает по определенным происшествиям либо появляются другие предпосылки в запуске ее экранного аналога. Если под включением клавиатуры вы подразумеваете конкретно переход к экранной версии, последующая аннотация — вам.

  1. Откройте меню «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Посреди перечня плиток найдете «Специальные возможности» и нажмите по ней левой кнопкой мыши.

На панели слева вас интересует блок «Взаимодействие» и пункт «Клавиатура».

Активируйте ползунок «Использовать экранную клавиатуру».

На дисплее появится новое окно с кнопками, по которым необходимо жать ЛКМ для активации определенных знаков.

Решение заморочек с работой клавиатуры

Если приведенные выше способы (кроме 4-ого) не принесли никакого результата, скорее всего, клавиатура на лэптопе от компании Lenovo просто не работает. Существует неограниченное количество обстоятельств появления схожей препядствия, соответственно, каждую из их придется инспектировать вручную, занимаясь поиском подходящего решения. Вспомогательные аннотации по данной теме вы отыщите, нажав по последующему заголовку. В представленной ниже статье разобраны все варианты, способные посодействовать совладать с данной неполадкой.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив