Исправление проблемы с неработающей подсветкой клавиатуры на ноутбуке ASUS

Содержание

На данный момент посреди компаний-разработчиков ноутбуков всераспространено добавление подсветки клавиатур для собственных товаров. ASUS уже выпустили неограниченное количество моделей с таким оборудованием. Но некие юзеры сталкиваются с тем, что подсветка не работает, а показаться эта неувязка может сразу после приобретения аксессуара либо выполнения определенных действий. Сейчас мы разглядим все доступные способы исправления этой проблемы.

Исправляем делему с неработающей подсветкой клавиатуры ноутбука ASUS

Если вы столкнулись с рассматриваемой неувязкой, рекомендуем ознакомиться с 3-мя нашими методами, которые посодействуют ее решить. Начнем мы с самого обычного, заканчивая конструктивным. Действуйте по порядку, чтоб очень стремительно и отлично поправить проблему.

Метод 1: Включение подсветки на клавиатуре

Некие юзеры, в особенности это касается начинающих и тех, кто знакомится с техникой от ASUS в первый раз, не знают о том, что подсветка врубается и регулируется при помощи многофункциональных кнопок на клавиатуре. Может быть, никакой неисправности не наблюдается, просто нужно активировать свечение специальной композицией. Развернутые аннотации на данную тему читайте в другой статье от нашего создателя по ссылке ниже.

Метод 2: Установка драйвера ATK

За настройку и активацию подсветки на клавиатуре отвечает определенный драйвер. Он нужен для обычной работы многофункциональных кнопок. Владельцам лэптопов от ASUS для нахождения и установки нужного ПО будет нужно выполнить последующие деяния:

Перейти на официальную страничку ASUS

  1. Откройте официальную страничку АСУС.
  2. Нажмите левой кнопкой мыши на «Сервис» и перейдите к категории «Поддержка».

В строчку поиска введите заглавие вашей модели ноутбука и перейдите на его страничку, кликнув на отобразившийся итог.

Переместитесь к разделу «Драйверы и утилиты».

Непременно укажите вашу версию операционной системы и направьте внимание на ее разрядность.

Сейчас раскроется перечень всех доступных файлов. Посреди их найдете «ATK» и загрузите самую свежайшую версию, нажатием на «Скачать».

Откройте скачанную директорию через хоть какой удачный архиватор и начните процесс установки, запустив файл с именованием Setup.exe.


По окончании установки перезагрузите ноутбук и опять попытайтесь включить подсветку. Если ничего не происходит, на этой же страничке найдете старенькую версию драйвера и поставьте ее, за ранее удалив текущее ПО через «Диспетчер устройств» либо особый софт.


Не считая всего, можем посоветовать вам использовать дополнительную программку, чтоб установить подходящий драйвер. Она сама выполнит сканирование оборудования и через веб загрузит все файлы. Со перечнем наилучших представителей подобного софта знакомьтесь в статье по ссылке ниже.

Метод 3: Подмена клавиатуры

Клавиатура соединена с материнской платой ноутбука через шлейф. В неких моделях они бывают ненадежны либо с течением времени повреждаются. Ломается соединение и при попытках разобрать лэптоп. Потому если два прошлых варианта включения подсветки не посодействовали, рекомендуем обратиться в сервисный центр для диагностирования проблемы либо вручную поменять клавиатуру, если вы убеждены, что какие-то контакты были повреждены. Детализированное управление по ее подмене на устройствах от ASUS читайте в другом нашем материале.

На этом наша статья подходит к концу. Мы попытались очень развернуто и понятно обрисовать все доступные способы исправления трудности с неработающей подсветкой на клавиатуре лэптопа ASUS. Возлагаем надежды, что приведенные аннотации посодействовали и у вас удалось решить возникшую проблему.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив