Переворот камеры на ноутбуке ASUS

Содержание

На ноутбуках от компании ASUS достаточно нередко случается неувязка с функционированием веб-камеры. Сущность проблемы состоит в том, что изображение выходит перевернутым. Вызывает ее только неправильная работа драйвера, но вот методов решения имеется три. В этой статье мы разглядим все способы. Советуем начать исправление с первого, переходя к последующим вариантам, если он не принесет результата.

Переворачиваем камеру на ноутбуке ASUS

Как уже было сказано выше, неувязка возникает из-за неверного драйвера веб-камеры. Самым логичным вариантом будет его переустановка, но это не всегда отлично. Вобщем, давайте разберем все по порядку.

Метод 1: Переустановка драйвера

Некие юзеры инсталлируют программное обеспечение для девайсов при помощи постороннего софта либо загружают неподходящие, старенькые версии, находящиеся на официальном веб-сайте производителя оборудования. Потому сначала мы рекомендуем удалить старенькое ПО и выполнить установку правильных, новых файлов. Поначалу займемся деинсталляцией:

  1. Откройте «Панель управления» через меню «Пуск».

Перейдите к разделу «Диспетчер устройств».

Разверните категорию «Звуковые, видео и игровые устройства», найдите там камеру, кликните на ней правой кнопкой мыши и изберите «Удалить».

На этом удаление оборудования окончено. Осталось только найти программку и инсталлировать ее поновой. В этом вам поможет другая наша статья по ссылке ниже. В ней вы отыщите детализированное описание всех доступных методов нахождения и загрузки ПО к веб-камере лэптопа от ASUS.

Метод 2: Ручное изменение драйвера

Если 1-ый вариант не принес никаких результатов и изображение с камеры до сего времени перевернутое, перед тем, как поставить драйвер, будет нужно вручную задать определенные характеристики для файлов, чтоб решить эту делему. Сделать это можно последующим образом:

  1. Поначалу деинсталлируйте старенькое ПО и загрузите с официального веб-сайта новый архив. Детально все эти деяния описаны выше.
  2. На данный момент необходимо снизить уровень безопасности учетных записей, чтоб в предстоящем не появилось конфликта с драйверов. Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Изберите раздел «Учетные записи пользователей».

Переместитесь к меню «Изменение характеристик контроля учетных записей».

Перетащите ползунок вниз и сохраните конфигурации.

Откройте скачанную директорию через хоть какой удачный архиватор, найдете и запустите единственный файл формата INF. Зависимо от модели ноутбука и обозначенной операционной системы заглавие может изменяться, но формат остается таковой же.


В блокноте разверните меню «Правка» и изберите «Найти далее».

В строчку введите flip и кликните на «Найти далее».

Найдется строчка, в какой нужно поменять последнее число на 1 либо 0, зависимо от того, что было установлено по дефлоту. Опять нажмите «Найти далее», чтоб найти другие строчки с таким же параметром, повторите в их это действие.

Завершив редактирование, не забудьте сохранить файл и обновить архив перед закрытием. После чего откройте его поновой и произведите установку.

Метод 3: ManyCam

Единственным решением в случае безрезультативности прошлых способов является внедрение постороннего программного обеспечения, которое подходит для Skype и других схожих сервисов общения. Данный софт без помощи других может перевернуть изображение веб-камеры. Детальные аннотации по работе в нем вы отыщите в другой нашей статье по ссылке ниже.

Сейчас мы попытались очень доступно поведать об исправлении проблемы с перевернутой камерой на ноутбуке компании ASUS. Возлагаем надежды, что этот материал был полезен владельцам вышеупомянутых устройств и сам процесс исправления препядствия прошел удачно.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив