Настройка веб-камеры на ноутбуке

Содержание

До опции камеры удостоверьтесь в том, что она находится в активном состоянии. На неких ноутбуках для этого необходимо надавить специально отведенную физическую кнопку либо использовать комбинацию многофункциональных кнопок. Пореже приходится изменять характеристики ОС, чтоб вебка начала корректно работать.

Windows 10

Начнем с опции веб-камеры на компьютере под управлением операционной системы Windows 10. Сначала нужно проверить обновления для драйвера, так как по дефлоту может установиться не самая новенькая его версия и качество передаваемого изображения пострадает (хотя так бывает не всегда). Дальше предоставляются разрешения для приложений, в каких вы желаете использовать камеру, после этого уже можно приступать к проверке и корректировке кадра через особый софт, если таковой распространяет разработчик.

Windows 7

В случае с Виндовс 7 настройка веб-камеры на ноутбуке малость отличается, так как всегда приходится устанавливать драйверы, ведь в данной версии ОС они не подгружаются автоматом. Система разрешений тоже отсутствует, потому данный пункт просто пропускается. Основной шаг конфигурирования концентрируется на применяемом ПО либо фирменном софте, в случае его наличия. Детальные аннотации по данной теме вы отыщите в другой статье, нажав по последующему заголовку.

Отдельные программки

Разберем настройку камеры в отдельных программках, так как с этим нередко сталкиваются обладатели ноутбуков во время первой пробы записи видео либо общения с помощью вебки. Самая пользующаяся популярностью программка для общения — Скайп, потому предлагаем тормознуть конкретно на ней. В настройках учетной записи есть раздел, посвященный характеристикам данного устройства захвата изображения. В нем можно поменять задний план, скорректировать цвета и другие мелочи, связанные с изображением.

Если идет речь о программках для записи видео и стримов, таких как OBS, принцип опции веб-камеры как и раньше прост, но существенно отличается от того, как это происходит в мессенджерах. Обычно устройство добавляется как отдельная сцена, настраивается размер окна, его размещение и накладываемые эффекты. Предлагаем на примере упомянутой программки ознакомиться с тем, как конкретно осуществляется подготовка к записи.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив