Включение веб-камеры на ноутбуке Windows 8

Содержание

Видеозвонки — это очень нужный на сегодня вид связи, ведь еще увлекательнее разговаривать с собеседником, когда видишь его. Но не все юзеры могут использовать данную возможность из-за того, что не выходит включить веб-камеру. По сути, тут нет ничего сложного, а в данной статье вы отыщите подробную аннотацию о том, как использовать вебку на ноутбуке.

Включаем вебку в Виндовс 8

Если вы убеждены, что камера подключена, но почему-либо использовать ее не сможете, то вероятнее всего вы просто не настроили ноутбук для работы с ней. Подключение вебки будет происходить идиентично, вне зависимости от того интегрированная она либо портативная.

Внимание! Перед тем, как что-либо сделать, удостоверьтесь, что у вас установлена животрепещущая версия нужного для работы устройства программного обеспечения. Скачать его вы сможете на официальном веб-сайте производителя либо же просто пользоваться специальной программкой (к примеру, DriverPack Solution).

В Виндовс 8 нельзя просто так взять и включить веб-камеру: для этого непременно необходимо использовать какую-либо программку, которая и вызовет устройство. Можно использовать штатные средства, дополнительное ПО либо же веб-сервис.

Метод 1: Используем Skype

Для того, чтоб настроить вебку для работы со Скайпом, запустите программку. В панели сверху найдете пункт «Инструменты» и перейдите в «Настройки». Потом перейдите во вкладку «Настройки видео» и в пт «Выбрать веб-камеру» изберите нужное устройство. Сейчас, когда вы будете совершать видеозвонки в Skype, изображение будет транслироваться с камеры, которую вы избрали.

Метод 2: При помощи веб-сервисов

Если же вы желаете работать с камерой в браузере с любым веб-сервисом, то тут также нет ничего сложного. Перейдите на нужный веб-сайт и как сервис обратиться к вебке, у вас на дисплее появится запрос на разрешение использовать устройство. Кликните на подобающую кнопку.

Метод 3: Используем штатные средства

В Windows также есть особая утилита, которая позволит вам записать видео либо же сделать фотографию с веб-камеры. Для этого просто зайдите в «Пуск» и в перечне приложений найдите «Камера». Для удобства воспользуйтесь Поиском.

Таким макаром вы узнали, что делать, если не работает веб-камера на ноутбуке с операционной системой Windows 8. К слову, данная аннотация схожа и для других версий этой ОС. Возлагаем надежды, мы смогли вам посодействовать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив