Включение Bluetooth на ноутбуке Windows 8

Содержание

Windows 8 имеет массу дополнительных функций и сервисов, при помощи которых вы можете сделать работу за компом более комфортабельной. Но, к огорчению, из-за непривычного интерфейса многие юзеры не могут использовать все способности данной операционной системы. К примеру, далековато не все знают о том, где находится система управления блютуз адаптером.

Внимание! Перед тем, как решать какие-либо деяния, удостоверьтесь, что у вас стоит животрепещущая версия блютуз-драйвера. Скачать последнюю версию программного обеспечения вы сможете на официальном веб-сайте производителя. Также вы сможете сберечь время и пользоваться специальной программкой для установки драйверов.

Как включить Bluetooth-соединение на Виндовс 8

Используя блютуз-соединение, вы можете проводить время за ноутбуком более комфортабельно. К примеру, вы можете использовать беспроводные наушники, мышки, передавать информацию с устройства на устройство, не используя USB-носителей и почти все другое.

  1. Сперва нужно открыть «Параметры ПК» хоть каким, известным вам методом (к примеру, воспользуйтесь панелью Charms либо же найдите данную утилиту в перечне всех приложений).

  2. Сейчас нужно перейти во вкладку «Сеть».

  3. Раскройте вкладку «Режим «в самолете»» и в пт «Беспроводные устройства» включите Блютуз.

  4. Готово! Блютуз включен и сейчас можно отыскать другие устройства. Для этого опять откройте «Параметры ПК», но сейчас раскройте вкладку «Компьютер и устройства».

  5. Перейдите в пункт «Bluetooth» и удостоверьтесь, что он включен. Вы увидите, что ноутбук начал поиск устройств, к которым может быть подключиться, также можете просмотреть все отысканные устройства.

Таким макаром мы разглядели, каким образом можно включить Блютуз и воспользоваться беспроводным соединением на Виндовс 8. Возлагаем надежды, из данной статьи вы узнали что-то новое и увлекательное.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив