Включение режима модема на iPad

Содержание

Планшет может служить не только лишь средством для просмотра кинофильмов, прослушивания музыки, серфинга в браузере, да и как настоящая точка доступа с выходом во всемирную сеть. Конкретно для этого существует особая функция в настройках под заглавием «Режим модема».

Включаем режим модема на iPad

Функция «Режим модема» позволяет раздавать интернет-соединение на другие аксессуары: телефоны, планшеты, компы. Не считая того, подключение может происходить как при помощи USB-кабеля, так и используя беспроводные технологии.

Направьте внимание, что «Режим модема» находится на таких Айпадах как: iPad 3 Wi-Fi + Cellular и поболее поздних моделях, iPad Mini Wi-Fi + Cellular и на поздних моделях. В заглавии непременно должно быть надпись «Cellular», что значит возможность использования СИМ-карты в данном планшете. Вай-Фай версии не владеют функцией раздачи веба.

  1. Откройте «Настройки» планшета.

Перейдите в раздел «Сотовые данные» и передвиньте тумблер напротив аналогичного пт на право для активации интернет-соединения. Дальше нажмите «Режим модема».

В открывшемся меню передвиньте ползунок на право для включения функции. Направьте внимание, что раздача веба может происходить по Wi-Fi, Блютуз или USB. Тут же можно поменять пароль от сети на более непростой.

Подключение других устройств к iPad

После включения функции «Режим модема» нужно разобраться, как подключить другие устройства к данной точке доступа. Сделать это можно различными методами, любой из которых мы разберем подробнее.

Вариант 1: Wi-Fi

Самый обычный и удачный вариант раздачи и приема интернет-соединения от iPad. Для начала необходимо настроить точку доступа Вай-Фай, изменив по желанию пароль на более непростой.

Сейчас можно подключиться к вебу на другом устройстве, введя сделанный пароль. Точка доступа будет иметь заглавие «iPad». Главное, чтоб это подключаемое устройство имело Wi-Fi модуль, в особенности если мы говорим о ПК.


Вариант 2: USB

Внедрение проводного подключения животрепещуще, если на другом аксессуаре нет Wi-Fi либо Bluetooth-модуля. Если устройство подключается через USB 1-ый раз, то юзеру нужно скачать программку iTunes на собственный компьютер.


  1. Скачайте и установите iTunes, это нужно для корректной работы iPad. Подключите его к ПК и нажмите «Доверять» на iPad. Активируйте режим модема, зайдя в опции планшета.
  2. Обычно подключение происходит автоматом. Но если такового не вышло, сделайте последующее: зайдите в «Сеть и Интернет» – «Ethernet» на ПК и найдите Айпад в перечне присоединенных гаджетов.

Вариант 3: Блютуз

Некие юзеры предпочитают использовать технологию Блютуз для подключения. В данном случае процесс будет не особо отличаться от Варианта 1 с Wi-Fi, если мы говорим о подключении мобильного телефона либо планшета. Другое дело обстоит с подключением к Айпаду ПК по Блютуз, потому что тут приходится совершать достаточно много действий. Мы разглядим функцию на примере Айфон, потому что деяния будут полностью схожи.

  1. Активируйте функцию модема и Блютуз на iPad.
  2. На ПК зайдите в инструмент «Параметры».

Изберите раздел «Устройства». Находясь на вкладке «Bluetooth и другие устройства», передвиньте тумблер на право, для активации блютуз.

Нажмите «Добавление Блютуз либо другого устройства».

В новеньком окне кликните «Bluetooth» для старта поиска доступных точек.

По окончании изберите из перечня iPad.

На дисплее Айпада отобразится особый код. Тапните «Создать пару».

На компьютере должно показаться окно, где указан тот же самый код, как и на iPad. Если он совпадает, кликните «Подключиться».


Итак, мы разобрали процесс активации функции «Режим модема» на iPad, также методы подключения к сделанной точке доступа. В неких ситуациях пригодится прописывать опции оператора.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив