Усиление сигнала 4G-модема своими руками

Содержание

В этом материале пойдет речь об усилении сигнала конкретно USB-модема, а не с роутером. Если же вас интересует взаимодействие с таким типом сетевого оборудования, ознакомьтесь с отдельной направленной на определенную тематику статьей на нашем веб-сайте, где отыщите все имеющиеся способы, дозволяющие усилить сигнал при подключении к сети. При одновременном наличии маршрутизатора и 4G-модема советуем приглядеться к Методу 5 этой статьи.

Метод 1: Внедрение другого USB-разъема

Сначала следует испытать самые обыкновенные способы. Какой-то из них заключается в подключении модема к другому свободному USB-разъему на компьютере либо ноутбуке. В особенности животрепещущим данный вариант будет для тех юзеров, кто подключил сетевое оборудование к порту, расположенному на фронтальной панели ПК. Время от времени слабенький сигнал связан с тем, что модему просто не хватает питания, потому лучше его подсоединить к материнской плате. Владельцам лэптопов этот метод навряд ли поможет, но проверить его ничего не мешает.

Метод 2: Приобретение удлинителя USB

Приобретение удлинителя USB для подключения модема — один из более фаворитных и действенных способов усиления сигнала. Так вы можете подобрать среднее размещение устройства в доме, чтоб не появлялось заморочек с препядствиями в виде стенок. Рекомендуется взять кабель подлиннее и проверить различные доступные точки, а потом избрать наилучшую из всех. Если идет речь о личном доме, он может размещаться на значимом расстоянии от сетевой вышки и намного ниже ее, из-за чего и появляются задачи с качеством сигнала. Повесив модем повыше, полностью возможно существенное улучшение свойства связи.

При осуществлении этого способа не запамятовывайте всякий раз инспектировать сигнал и скорость сети, чтоб проводить собственные замеры и определять, где соединение было идеальнее всего. Проще это выполнить через фирменное программное обеспечение USB-модема, потому просто запустите его, откройте вкладку «Состояние», а потом начните отслеживание свойства сигнала и текущей скорости.

Метод 3: Конструирование самодельной антенны

Время от времени самодельные антенны оказываются очень действенными, но это находится в зависимости от многих критерий, к которым относится избранный тип конструкции и корректность его реализации. Некие советуют использовать обыденную проволоку, а другие молвят о переделывании спутниковой антенны. Со всеми доступными вариациями ручного сотворения антенн вы сможете ознакомиться в другом материале на нашем веб-сайте, перейдя по ссылке ниже. Учитывайте, что не всегда такое устройство оказывается действующим, потому отлично задумайтесь перед тем, как приступать к конструированию.

Метод 4: Приобретение направляющей антенны

Всем нежелающим строить собственные антенны либо же тем, кого таковой вариант просто не устраивает, советуем прибегнуть к уже готовым решениям, которые именуются направляющими антеннами. Отыскать их бывает трудно, так как они есть далековато не во всех магазинах электроники. Потому может потребоваться сделать заказ через веб либо сходить на радиорынок. Поглядите характеристики и технические свойства доступных устройств и изберите себе среднее. Не смущяйтесь консультироваться и с торговцем, чтоб получить дельный совет.

Метод 5: Подключение модема к роутеру

В качестве последнего способа разберем совместное внедрение роутера и 4G-модема для усиления сигнала второго. Организация подобного типа соединения позволит не только лишь расширить зону покрытия, да и создаст беспроводную сеть, к которой сумеют подсоединиться сходу несколько юзеров. Но для этого нужно убедиться, что на маршрутизаторе есть USB-порт и он поддерживает модем. После чего подключите оборудование через этот самый разъем.

Последующий шаг — авторизация в веб-интерфейсе роутера. Для этого он должен быть подключен к компу либо ноутбуку с помощью LAN-кабеля либо по беспроводной сети. О том, как выполнить вход в опции, читайте в универсальной аннотации на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Остается только поменять некие характеристики, чтоб перевести маршрутизатор в нужный режим работы. В различных моделях устройств это осуществляется по определенному методу, потому разглядим два кардинально различающихся варианта, чтоб каждый юзер сообразил принцип опции.

D-Link

В маршрутизаторах D-Link и многих других моделях от различных производителей настройка 3G либо 4G делается в резвом режиме с помощью встроенного Мастера, что прекрасно подойдет начинающим пользователям.

  1. Для этого после авторизации в веб-интерфейсе разверните раздел «Начало» и изберите пункт «Click’n’connect» либо «Быстрая настройка».

Если появится предупреждение об отсутствии подключения Ethernet кабеля, просто пропустите его, ведь при таком режиме работы он не нужен.

В форме выбора провайдера оставьте значение «Вручную».

Главный шаг — выбор типа подключения. В нашем случае это будет «3G» либо «LTE» зависимо от того, какой протокол поддерживает USB-модем.

При возникновении сообщения о надобности ввода PIN-кода, укажите его, чтоб разблокировать сетевое оборудование, а потом окончите настройку.

Для проверки работоспособности устройства перейдите к разделу «3G-модем».

Поглядите его состояние, уровень сигнала и по необходимости измените PIN-код через отдельное меню.

ASUS

2-ой вариант реализации веб-интерфейса позволяет обойтись без использования Мастера опции, ведь работа с USB выведена в качестве приложения. ASUS — часто встречающийся производитель, использующий таковой способ в собственных настройках, потому и разглядим его.

  1. В интернет-центре сразу переключитесь на российский язык для осознания пт меню.

Направьте внимание на блоки слева, где через «Общие» перейдите в «USB-приложение».

Начните настройку модема, переключившись в соответственный рабочий режим.

Активируйте этот режим, изменив статус отвечающего за данную операцию ползунка.

Введите точку доступа и пароль, если этого просит оператор. Эту информацию можно взять в приложении, которые вы используете в операционной системе при работе с модемом.

По окончании примените конфигурации, чтоб маршрутизатор отправился на перезагрузку и начал свое функционирование.

Если после внедрения опций и перезагрузки маршрутизатора веб по Wi-Fi до сего времени не раздается, означает, беспроводная сеть еще не настроена. Для установки ее характеристик будет нужно выполнить всего несколько действий.

  1. В веб-интерфейсе роутера перейдите в раздел «Беспроводной режим» либо «Wi-Fi».

В нем активируйте точку доступа, чтоб отобразились вспомогательные характеристики.

В этом меню поменяйте имя беспроводной сети, чтоб ее было проще отыскать в перечне доступных.

После чего переключитесь к категории «Защита беспроводного режима».

Установите рекомендованный тип шифрования и вчеркните пароль, который будет применен при подключении.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив