Подключение модема от МТС к ноутбуку

Содержание

Компания МТС позволяет приобрести USB-модем, дающий доступ к мобильному вебу через SIM-карту с избранным тарифным планом. Об его соединении с компом либо ноутбуком и желаем поведать в последующей пошаговой аннотации.

Понятно, что у МТС есть несколько различных моделей модемов, отличающихся как снаружи, так и применяемым программным обеспечением. Но эти различия не катигоричные, потому наше управление можно считать универсальным, а юзеру следует учесть только особенности конструкции оборудования и размещение частей интерфейса в скачанном ПО.

Шаг 1: Подготовка модема и соединение с лэптопом

Если вы еще не распаковали модем и не воткнули в него симку, самое время сделать это на данный момент, так как дальше устройство необходимо будет подключить к ноутбуку. Учитывайте, что в неких моделях крышка находится сзади, а в других лоток для SIM-карты выдвигается с боковой стороны. Вам необходимо просто изучить конструктивные особенности избранной модели и аккуратненько отодвинуть лоток либо крышку, чтоб получить доступ к разъему для чипа.

После установки SIM-карты снимите защитную крышку с разъема USB и воткните оборудование в собственный ноутбук, выбрав для этого хоть какой свободный порт USB.

Дождитесь извещения о том, что операционная система удачно нашла новое оборудование, а потом перебегайте к последующему шагу.

Шаг 2: Поиск и установка драйверов

Настройка модема от МТС делается через фирменное программное обеспечение, выполняемое и роль драйвера. Его необходимо загрузить раздельно, а потом установить в Windows. Идеальнее всего это делать через официальный веб-сайт:

Перейти на официальный веб-сайт МТС

  1. Воспользуйтесь ссылкой выше, чтоб попасть на главную страничку портала МТС. Там на верхней панели изберите пункт «Поддержка».

В категории «Мобильный Интернет» вас интересует надпись «Программное обеспечение для модемов и роутеров МТС». По ней и кликните для перехода на новейшую вкладку.

После отображения перечня найдете подходящую модель модема и щелкните по надписи «Загрузить», находящейся в третьей колонке таблицы.

Начнется скачка архива. Дождитесь окончания этой операции, а потом откройте каталог и найдете там исполняемый файл.

Сразу после его открытия начнется поиск обновлений. При всем этом сам модем непременно должен быть подключен к ноутбуку, чтоб Мастер обновлений отыскал требуемые файлы.

При возникновении на дисплее инструкций следуйте им, воспользовавшись подсказками установщика. Вы будете уведомлены об успешном окончании установки. Это означает, что можно перебегать к оканчивающему шагу.

Шаг 3: Настройка модема МТС

Осталось только настроить сетевое оборудование для корректной работы, так как вначале доступа к сети может не быть. Это осуществляется через то самое программное обеспечение либо с помощью интегрированной в ОС функциональности. У каждого из этих способов есть свои особенности и аспекты реализации. О их в очень развернутом виде читайте в отдельном руководстве от другого нашего создателя по ссылке ниже.

По окончании конфигурирования сможете смело перебегать к работе в вебе, открыв для этого хоть какой удачный браузер. В дальнейшем через драйвер модема рекомендуется выслеживать остатки трафика и состояние баланса.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив