Настройка модема Билайн

Содержание

Шаг 1: Распаковка и подключение к компу

Если вы еще не распаковали и не подключили модем, приобретенный у представителей компании Билайн, на данный момент самое время заняться этим. Извлеките устройство из коробки, снимите заднюю крышку либо откройте боковой разъем и воткните туда СИМ-карту, у которой уже подключен веб. Принцип установки симки зависит конкретно от модели этого сетевого оборудования, но ничего сложного в этом нет. Сейчас USB-модем готов к следующему подключению к компу.

Воткните его в свободный USB-разъем на компьютере, активируйте кнопку питания, если она находится, и ждите, пока индикатор зажгется, а в операционной системе появится соответственное извещение.

Почти всегда сразу запускается программка установки драйверов, так как она встроена в само устройство. Вам остается только следовать отобразившимся на дисплее инструкциям, чтоб окончить установку ПО и начинать внедрение сети. Если же программка по каким-то причинам не работает либо не инсталлировалась, перебегайте к последующему шагу.

Шаг 2: Установка обновления для драйвера

Обновление для драйвера требуется в тех случаях, когда его графическая программка не установилась при подключении сетевого оборудования либо работает неправильно, что может быть связано с его устаревшей версией. Для каждой модели модема от Билайн требуется подобрать определенное обновление, что происходит так:

Перейти на официальный веб-сайт Билайн

  1. Воспользуйтесь ссылкой выше, чтоб перейти на официальный веб-сайт компании Билайн, где вас интересует раздел «Помощь», кнопка для открытия которого находится на верхней панели.

Опуститесь вниз и изберите «USB-модем Билайн».

Справа появится 1-ая же категория «Инструкции к устройствам». В этом перечне найдете применяемую модель устройства и нажмите по строке «Файл обновления ПО» либо «Драйвер для Windows».

Ждите окончания загрузки мотивированного архива.

Откройте папку с файлами и запустите находящийся там исполняемый файл.

Следуйте инструкциям, чтоб установить программное обеспечение по управлению модемом.

Проверьте работоспособность приобретенного ПО и перебегайте дальше. Если с пуском опять появились какие-то препядствия, обратитесь к технической поддержке оператора для их решения.

Шаг 3: Управление программным обеспечением

Программное обеспечение для модемов от Билайн реализовано в очень ординарном для юзера виде. Оно разбито на несколько блоков, которые отвечают за выполнение определенных действий. К примеру, вы сможете просматривать сообщения, инспектировать баланс, управлять услугами либо текущим подключением, также выслеживать статистику.

Что касается опций, то в этом разделе находится только несколько нужных пт, которые время от времени требуется поменять. Сходу отметим, что определенные модели поддерживают раздачу Wi-Fi, соответственно, в категории конфигурирования беспроводной сети его пригодится включить, задать пароль и заглавие сети, а потом сохранить конфигурации.

В меню «Подключение» либо «Сеть» заполните информацию о собственной учетной записи, приобретенной при приобретении модема. Характеристики аутентификации и имя профиля задайте на свое усмотрение. После сотворения профиля подключение произойдет в автоматическом режиме.

Настройка USB-модема Билайн через Windows

Существует другой вариант организации соединения с вебом через USB-модем без использования графического ПО от разработчиков. Этот способ труднее и не всегда оказывается действующим, но для его опции не придется закачивать никаких дополнительных приложений, так как все производится в операционной системе:

  1. Откройте меню «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Там вам нужен раздел «Сеть и Интернет».

В первой же категории опуститесь в самый низ и нажмите по кликабельной надписи «Центр управления сетями и общим доступом».

В блоке «Изменение сетевых параметров» щелкните на «Создание и настройка нового подключения либо сети».

В качестве варианта соединения укажите «Подключение к Интернету».

Тип соединения — «Коммутируемое».

Вчеркните ваш номер телефона, имя юзера и пароль от поставщика интернет-услуг. Если во время наполнения пт возникают трудности, обратитесь впрямую к оператору, чтоб уточнить все детали.

После вы будете уведомлены о том, что подключение готово к использованию.

Но на этом настройка еще не закончена, ведь необходимо через тот же раздел в «Параметрах» перейти к «Настройке характеристик адаптера».

Нажмите правой кнопкой мыши по сделанному подключению и изберите пункт «Свойства».

Опять задайте номер телефона для соединения.

Дальше направьте внимание на дополнительные характеристики: активируйте либо отключайте их только по необходимости.

Отметим, что нередко юзеры обнаруживают задачи работоспособности USB-модема от Билайн. Есть различные предпосылки, вызывающие такую проблему. Если вы относитесь к числу людей, столкнувшихся с схожими трудностями, ознакомьтесь со вспомогательным материалом по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив