Подключение принтера Canon к ноутбуку

Содержание

Шаг 1: Подключение проводов

На данный момент большая часть принтеров и функциональных устройств от Canon подключаются к компу идиентично, потому последующую аннотацию можно считать универсальной. 1-ый шаг заключается в подсоединении всех кабелей, установки драйверов и настройке печатного оборудования.

  1. Распакуйте принтер и установите его в комфортное место, запустив при всем этом и ноутбук, потому что далее он пригодится для подключения. В комплекте найдете кабель с разъемом USB-B, который воткните в соответственный порт сзади либо с боковой стороны самого принтера. Изображение того, как смотрится этот провод, вы видите ниже.

Вторую сторону кабеля со стандартным разъемом USB подключите к ноутбуку, а потом подсоедините к принтеру и питание, но пока не включайте его.

Если употребляется не лэптоп, а компьютер, USB-кабель лучше подключать конкретно к порту на материнской плате, чтоб позже не появилось заморочек с первым пуском устройства.

Как подключение произведено, включите принтер и дождитесь его обнаружения компом. Подобного может и не произойти, так как драйверы не были скачаны автоматом, но развернуто об этом побеседуем в последующем шаге.

Шаг 2: Установка драйверов

Установка драйверов — принципиальный шаг при подключении принтера, ведь без этого программного обеспечения печать просто не получится совершить. Для Windows 10 типично автоматическое получение драйверов, которое запускается сразу после обнаружения принтера. Если появилось извещение о том, что он был подключен, но драйверы так и не установились, сделайте последующую настройку.

  1. Откройте меню «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Там вас интересует раздел «Устройства».

Через левую панель перейдите в раздел «Принтеры и сканеры».

Посреди перечня опций найдете «Скачивание через лимитные подключения» и поставьте галочку.

Переподключите принтер, подождите пару минут, а потом поглядите, произошла ли автоматическая установка программного обеспечения. Устройство должно отобразиться в перечне, и можно запускать печать.

Если этот способ вам не подходит, так как печатное оборудование просто не находится либо драйвер все равно не скачивается, стоит пользоваться другими доступными вариациями. Вчеркните в поиске по нашему веб-сайту модель собственного принтера и найдите соответственный материал. В случае его отсутствия вам может подойти общее управление либо то, которое посвящено универсальному драйверу Canon.

Шаг 3: Настройка печати

Почти всегда этот шаг можно пропустить, так как новый, только-только обретенный, принтер должен печатать нормально. Но если вы столкнулись с тем, что содержимое на листах размещается криво либо пропускаются какие-то участки, может быть, стоит заняться калибровкой оборудования. Это происходит с помощью интегрированных программных средств, устанавливаемых на компьютер вкупе с драйверами. Наше управление поможет разобраться с общими опциями и сделать корректную печать.

Шаг 4: Настройка печати по сети

Последний шаг подключения принтера — организация общего доступа для локальной сети. Увлекательна он тем, кто планирует использовать несколько устройств для работы с принтером, но не вожделеет всякий раз переподключать кабели либо носить ноутбук в другую комнату. Юзеру пригодится разрешить общий доступ к устройству в операционной системе, там же настроить локальную сеть, выполняя все это на главном компьютере.

Если идет речь о печати через веб, к примеру, когда принтер подключается по Wi-Fi либо через роутер, принцип опции изменяется, как и вся процедура подключения. Пользователям, владеющим схожим типом оборудования, мы советуем ознакомиться со специальной аннотацией на нашем веб-сайте, кликнув по последующему заголовку.

Взаимодействие с принтером

Если вы в первый раз заполучили принтер и подключили его к компу, могут появиться трудности с выполнением неких всераспространенных задач. Разобраться с этим посодействуют другие наши материалы, которые как раз и созданы для начинающих юзеров.

Как воспользоваться принтером Canon

В не далеком будущем пригодится создавать техническое сервис устройства: заправлять его, чистить печатающие головки либо картридж. Практически все из этого можно сделать без помощи других либо с помощью программных средств, потому дополнительно направьте внимание и на эти направленные на определенную тематику управления.

Подробнее: Верная очистка принтерного картриджа Разборка принтеров от компании Canon Верная очистка принтеров Canon Подмена картриджей в принтерах компании Canon

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив