Подключение принтеров от HP к компьютеру или ноутбуку

Содержание

Шаг 1: Распаковка и подсоединение кабелей

Первоочередная задачка — распаковать принтер, избрать для него подходящее размещение, подключить кабели. Если с проводом питания обычно не появляется никаких заморочек, так как он стандартный, то вот обеспечение соединения меж печатающим оборудованием и компом у неопытных юзеров вызывает трудности. Для этого нужен кабель, который тоже есть в комплекте.

Одна его сторона имеет необыкновенный разъем USB типа B, представление которого вы видите на последующем изображении. Эту сторону необходимо воткнуть в порт, расположенный на самом принтере. Обычно он находится сзади либо с боковой стороны в виде углубления, потому придется оглядеть наружные части устройства, чтоб найти его.

Дальше в ход идет 2-ая сторона провода со стандартным разъемом USB. Его воткните в хоть какой соответственный порт на ноутбуке, а после включения принтера нажатием на кнопку в операционной системе должно показаться извещение об обнаружении нового устройства.

Обратим внимание, что при использовании индивидуальных компов предпочтение следует дать порту USB, который находится на материнской плате, другими словами расположенному сзади корпуса. Если вы подключите принтер к фронтальной панели, почти всегда не возникнет никаких заморочек, но время от времени подача сигнала не обеспечивается, что связано с недостачей электроэнергии, поступающей к такому разъему.

Шаг 2: Установка драйверов

На данный момент у многих юзеров на компьютере либо ноутбуке установлена Windows 10, а в этой версии операционной системы отлично работает функция автоматического поиска драйверов, которая начинается сразу после подключения принтера либо другого оборудования. Этот процесс сопровождается возникновением соответственных извещений, в том числе и того, которое выплывет после удачной опции устройства. Если же аксессуар был найден и его заглавие нормально определяется, но при всем этом к работе он не готов, может быть, неувязка заключается в установленном ограничении на скачка программного обеспечения через лимитные подключения, что нужно отключить последующим образом:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в раздел «Параметры».

Нажмите по плитке с заглавием «Устройства», чтоб перейти к этому меню.

На панели слева вас интересует категория «Принтеры и сканеры».

Посреди опций в этом окне установите галочку напротив параметра «Скачивание через лимитные подключения».

Как драйверы для принтера HP будут установлены, он появится в перечне устройств в этом же меню и вы можете перейти к запуску испытательной печати.

Не всегда скачка драйверов начинается сразу после активации параметра скачки через лимитные подключения. В большинстве случаев для этого придется или переподключить принтер, лучше выбрав другой разъем USB, или выслать компьютер на перезагрузку и дождаться, скачки ПО при старте последующего сеанса.

Если же принтер совсем не находится операционной системой, соответственно, загрузка драйверов тоже не происходит, пригодится использовать другие варианты скачки программного обеспечения. Это может быть официальный веб-сайт либо постороннее приложение, о чем читайте в универсальной аннотации дальше либо же найдите статью, посвященную определенной модели принтера от HP, через поиск на нашем веб-сайте.

Шаг 3: Настройка устройства для сетевой работы

Когда планируется использовать несколько ПК либо ноутбуков для того, чтоб печатать на принтере HP, идеальнее всего сходу настроить его общий доступ и разрешить печать в границах локальной сети. Для этого предлагаем пользоваться отдельным управлением на нашем веб-сайте, перейдя по последующей ссылке.

Кроме опции общего доступа на других компьютерах необходимо организовать сетевое подключение. Для этого должна быть настроенной локальная сеть, а само устройство — уже находиться в ней. Другие деяния не требуют издержек по времени и производятся очень просто. Ознакомьтесь с ними в другой нашей статье.

Шаг 4: Настройка принтера

Не всегда принтер сразу готов для печати, в особенности, когда идет речь о необычных форматах бумаги либо самой выпускаемой продукции. Тогда нужно обратиться к настройкам принтера в операционной системе либо использовать для этого приложение от разработчиков. На нашем веб-сайте есть полное управление, посвященное этой теме, в каком вы отыщите ответы на все интересующие вопросы.

Начало работы

После выполнения всех операций по подключению и настройке оборудования можно сразу перебегать к взаимодействию с ним. При всем этом юзерам стоит учесть, что печать определенных форматов документов осуществляется по-разному, также есть другие аспекты, о которых необходимо знать.

У нас также есть вспомогательные управления, посвященные обслуживанию устройства, чем тоже в какой-то момент пригодится заняться. Подберите подходящую себе тему и прочтите ее, чтоб знать больше о грядущей задачке.

Если во время взаимодействия с печатающим оборудованием появились ошибки, их необходимо решить, подобрав соответственный способ. О доступных методах исправления нередких заморочек с печатью читайте дальше.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив