Решение проблем с печатью принтером иероглифов вместо текста

Содержание

Последующие способы подходят только тем юзерам, у кого в самой программке при предпросмотре текста он смотрится нормально, а уже на распечатанном варианте возникают иероглифы либо другие непонятные знаки. Если вы столкнулись с отображением такового содержимого еще на стадии работы с текстом, вероятнее всего, неувязка заключается в некорректно подобранной шифровке. Об исправлении этой ситуации читайте в других статьях на нашем веб-сайте по ссылкам ниже.

Метод 1: Печать текста как изображение

Четкие деяния зависят от применяемой программки, потому что не во всех текстовых редакторах есть функции, дозволяющие распечатать текстовый документ в формате изображения. Но данный способ фактически всегда оказывается действующим, никак не сказывается на качестве печати и прост в реализации.

  1. Откройте сам документ в применяемой программке и перейдите к инструменту печати, который проще всего запустить через меню «Файл» либо зажав комбинацию кнопок Ctrl + P.

Остается только отыскать параметр, отвечающий за печать текста как изображения. Вначале можно испытать избрать принтер и перейти к его свойствам, посмотрев, есть ли посреди главных инструментов пункт «Распечатать как изображение».

Если он там отсутствует, перемещайтесь по вкладкам опции печати в редакторе текста, просматривая каждое отдельное меню и дополнительные характеристики.

Найдете инструмент, отвечающий за выбор правильного режима печати, отметьте его галочкой и запустите процесс.

Когда документ распечатается, проверьте, стал ли отображаться обычный текст заместо иероглифов.

Метод 2: Отключение функции подстановки шрифтов

Способ с отключением функции подстановки шрифтов при печати тоже подойдет не многим юзерам, так как исключительно в неких моделях есть такая функция. Но как раз из-за ее активности в большинстве случаев и появляется неувязка с отображением иероглифов заместо обычного текста на документах после печати. Для конфигурации этой опции сделайте последующие деяния:

  1. Перейдите в приложение «Параметры», к примеру, нажав по его кнопке в меню «Пуск».

Там вас интересует раздел «Устройства».

Откройте категорию «Принтеры и сканеры».

Найдите свое устройство и нажмите по нему для отображения дополнительных инструментов взаимодействия.

Щелкните по кнопке «Управление», чтоб перейти к настройкам печатного оборудования.

В показавшемся меню откройте окно «Свойства принтера».

Перейдите на вкладку «Параметры устройства». Если она отсутствует, означает, и функции замены шрифтов в принтере нет.

Посреди большущего перечня найдете таблицу подстановки шрифтов и напротив каждого пт установите параметр «Не подставлять».

После сохранения опций идеальнее всего произвести переподключение принтера, а уже позже перебегать к повторному запуску печати, чтоб проверить, воздействовали ли новые характеристики на отображение текста.

Метод 3: Конвертирование текстового документа в PDF

Очередной способ, который не решает делему, а позволяет временно избавиться от нее, к примеру, если иероглифы возникают только при печати определенного документа. Тогда можно перевести его в формат PDF и распечатать через хоть какое комфортное средство просмотра таких файлов, чем может выступать даже браузер. Детальные аннотации по преобразованию текстовых файлов в PDF вы отыщите в отдельной аннотации на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Метод 4: Проверка компьютера на наличие вирусов

К огорчению, собрано сильно мало инфы о рассматриваемой дилемме, так как она встречается очень изредка и свойственна для старенькых моделей принтеров. Потому посреди методов решения находятся и стандартные советы, одной из которых является проверка компьютера на наличие вирусов. На данный момент существует неограниченное количество угроз, некие из которых наверное могут заменять шрифт либо сбивать характеристики печати. Изберите комфортное себе средство, запустите сканирование и удалите опасности, если они будут обнаружены.

Метод 5: Проверка целостности системных файлов

Некие системные файлы отвечают за взаимодействие с печатающим оборудованием, применяются при настройке и запуске печати. Если некий из их был поврежден либо отсутствует, полностью может быть возникновение иероглифов заместо текста, так как принтер не разберет установленный шрифт и шифровка просто сломается. Для проверки этой ситуации запустите штатное средство проверки целостности системных файлов и дождитесь окончания анализа. Информацию о том, как вести взаимодействие с этой утилитой, вы отыщите в статье по ссылке ниже.

Метод 6: Переустановка драйвера принтера

Последний способ, который возможно окажется действующим в сложившейся ситуации, заключается в переустановке драйвера принтера. Поначалу удаляется старенькое программное обеспечение так, чтоб на компьютере не осталось упоминаний о данном устройстве. Для этого воспользуйтесь советами из последующей статьи.

После чего остается только отыскать и загрузить животрепещущую версию драйвера для применяемой модели принтера. Ознакомьтесь с универсальным направленным на определенную тематику управлением по последующей ссылке либо найдите подходящий материал по скачке ПО для определенной модели печатающего оборудования через строчку поиска на нашем веб-сайте.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив