Решение проблем с видимостью принтера HP компьютером

Содержание

Метод 1: Проверка подключения

Сначала нужно убедиться в том, что вы выполнили правильное подключение печатающего оборудования к компу. Для этого проверьте все кабели и убедитесь, что сам принтер включен. Если с подключением появляются трудности либо вы никогда ранее не сталкивались с этим действием, обратитесь за помощью к отдельной статье на нашем веб-сайте, где вы отыщите описание всех шагов этой процедуры.

Метод 2: Пуск средства устранения проблем

Способ с пуском средства устранения проблем не всегда оказывается действенным, но он очень прост в реализации, так как все деяния производятся самой Windows. Он предназначен для проверки главных заморочек, вызванных неверной работой системных компонент.

  1. Откройте «Пуск» и запустите приложение «Параметры», нажав по значку в виде шестеренки.

Изберите последнюю категорию, которая именуется «Обновление и безопасность».

В перечне доступных разделов перейдите в «Устранение неполадок».

Из присутствующих средств диагностики вам нужен «Принтер».

После нажатия по этой строке раскроется перечень действий, где есть всего одна кнопка — «Запустить средство устранения неполадок».

Сканирование начнется автоматом, а вам остается дождаться последующих инструкций.

Отобразится вопрос о диагностике модели принтера. Он не определяется компом, потому избираем вариант «Принтера нет в списке» и перебегаем к последующему шагу.

Сканирование будет продолжено, а по окончании на дисплее появится отчет о диагностике. Если препядствия обнаружены, вероятнее всего, они исправятся автоматом и вы можете нормально подключить печатающее оборудование.

В этом случае, когда выполненная проверка не принесла подабающего результата, перебегайте к последующим способам.

Метод 3: Добавление устройства в перечень принтеров

Время от времени неувязка находится на поверхности и кроется в том, что операционная система по каким-то причинам не может без помощи других добавить оборудование от HP в перечень принтеров. Тогда этим необходимо заняться вручную, выбрав один из имеющихся вариантов. Проще всего запустить сканирование в разделе «Принтеры и сканеры» либо перейти к ручному добавлению, о чем читайте в статье дальше.

В ней же вы отыщите решение заморочек, связанных с отображением принтеров в перечне.

Метод 4: Включение службы диспетчера печати

За управление печатью в Windows отвечает всего одна служба, и если она отключена, работа принтеров будет приостановлена. Описанное выше средство диагностики проблем инспектирует эту службу, но не всегда у нее выходит активировать ее, потому настройку необходимо поменять без помощи других.

  1. Откройте «Службы», к примеру, отыскав это приложение через меню «Пуск».

В перечне найдите «Диспетчер печати» и два раза кликните по этой строке левой кнопкой мыши.

Измените тип пуска на «Автоматически», а потом включите службу, если она отключена.

Обычно с пуском этой службы не появляется никаких заморочек, так как в ОС есть не настолько не мало связанных характеристик, которые могут помешать это сделать. Но если запустить «Диспетчер печати» не удалось, проверьте ПК на наличие вирусов, а в случае использования нелицензионной версии ОС удостоверьтесь, что эта служба не была удалена создателем.


Метод 5: Устранение ошибки «Локальная подсистема печати не выполняется»

Последняя ошибка, которая может показаться при попытке установить принтер, сопровождается извещением «Локальная подсистема печати не выполняется». В таких случаях юзеру необходимо проверить целый ряд различных методов, влияющих на исправление данной ситуации. Их в развернутой статье обрисовал другой создатель на нашем веб-сайте, перейти к которой можно, кликнув по последующему заголовку.

Даже после решения трудности с подключением время от времени возникают другие ошибки, связанные уже с печатью принтера. Если вам удалось разобраться с отображением устройства в ОС, но выслать документ в печать все еще не выходит, прочтите направленный на определенную тематику материл по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив