Решение проблемы «Принтер не отвечает» при работе с оборудованием Canon

Содержание

Метод 1: Проверка подключения

Ошибка «Принтер не отвечает» в большинстве случаев вызвана физическими неуввязками с его подключением, потому сперва проверьте кабели. Попытайтесь их подсоединить повторно либо избрать другой свободный разъем USB на компьютере, а потом запустите печать. Если в очереди остались какие-либо документы, за ранее очистите ее с помощью аннотации из Метода 3.

Если вы пристально произвели осмотр все кабели и удостоверились в том, что подключение выполнено верно, перебегайте к проверке последующих способов по очереди, так как они расставлены в порядке эффективности и простоты реализации.

Метод 2: Отключение режима автономной работы

Случаются ситуации, когда из-за внезапного окончания работы либо сбоев принтер уходит в автономный режим работы автоматом, и этот режим не деактивируется после переподключения устройства. В таком случае появится рассматриваемая ошибка, а для ее решения будет нужно вывести оборудование из этого режима без помощи других.

  1. Разверните меню «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Кликните по разделу «Устройства».

Откройте категорию, которая посвящена принтерам и сканерам.

В ней выделите тот принтер, который необходимо вывести из автономного режима работы.

Появится блок с инструментами взаимодействия, где нажмите по кнопке «Открыть очередь».

Разверните выпадающее меню «Принтер» и снимите галочку с пт «Работать автономно». Если она там и отсутствовала, означает, никаких действий делать не нужно.

Как параметр будет отключен, надпись «Работать автономно», отображающаяся ранее в заглавии окна, пропадет, а вы сможете перебегать к последующему способу, чтоб очистить очередь печати и повторить попытку работы с устройством.

Отметим ситуацию, когда окно с очередью печати по каким-то причинам не раскрывается. Аннотация будет полезна в том числе владельцам Windows 7, так как в этой версии ОС отсутствует рассмотренное выше меню «Параметры» и отключение автономного режима осуществляется по другому.

  1. Вызовите «Панель управления», выполнив поиск этого приложения через «Поиск» либо нажав по его наименованию справа в этом же меню.

Вам нужна категория «Устройства и принтеры».

Два раза кликните по значку оборудования, чтоб открыть окно управления им.

Щелкните по ссылке «Документов в очереди».

После нажатия по ней появится то же самое меню управления очередью, через которое принтер выводится из автономного режима работы.

Метод 3: Чистка очереди печати

Время от времени сбой с сообщением «Принтер не отвечает» при работе с устройством от Canon появляется из-за того, что в очереди печати находится документ, который не может быть распечатан и удален автоматом. Соответственно, это и вызывает возникновение неисправности. Избавиться от нее можно, если вручную очистить очередь печати, а о способах чистки читайте в отдельной аннотации на нашем веб-сайте, перейдя по последующей ссылке.

Метод 4: Выполнение дефрагментации жесткого диска

Этот вариант очень изредка оказывается полезным, но неким юзерам он посодействовал избавиться от рассматриваемой препядствия даже тогда, когда ни одно из прошлых действий не оказало подабающего результата. Мощная фрагментация диска может мешать обмену документами при помещении их в очередь, потому и ответ от принтера не поступает. Если вы никогда не занимались дефрагментацией жесткого диска, на данный момент самое время сделать это, ознакомившись со особым управлением от другого нашего создателя.

Метод 5: Переустановка драйвера принтера

Последняя вероятная причина, вызывающая нынешнюю делему, — некорректно подобранный либо устаревший драйвер принтера Canon. Могут появиться и другие проблемы, связанные с работой этого компонента, потому следует его переустановить, зачем поначалу осуществляется удаление.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по «Пуск» и в показавшемся меню изберите «Диспетчер устройств».

Откройте раздел «Очереди печати».

Найдите посреди принтеров нужный и сделайте по нему клик ПКМ.

В контекстном меню изберите «Удалить устройство» и подтвердите деинсталляцию вкупе с драйвером.

Дополнительно ознакомьтесь с другими действиями, которые посодействуют вполне избавиться от текущего драйвера принтера и всех упоминаний о нем в ОС, если не убеждены, что описанный чуть повыше процесс полностью деинсталлирует оборудование в операционной системе.

Остается только найти подходящий драйвер для применяемой модели печатающего оборудования от Canon на официальном веб-сайте либо с помощью других источников, а потом инсталлировать его в ОС и проверить, как это скажется на работе самого устройства.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив