Сброс пароля на роутерах от ASUS

Содержание

Под сбросом пароля роутера нередко предполагают восстановление стандартных данных для авторизации в веб-интерфейсе, но время от времени появляется надобность снять защиту от доступа к Wi-Fi. Методы действий для реализации этих 2-ух задач различаются, потому мы разглядим их раздельно, взяв за пример две поддерживаемые прошивки маршрутизаторов от ASUS.

Вход в веб-интерфейс

Хоть какое действие, связанное с конфигурацией характеристик маршрутизатора, может производиться через фирменный веб-интерфейс, вход в который осуществляется через браузер переходом по адресу

192.168.1.1
либо
192.168.0.1
. Если у вас есть доступ к этому меню, авторизуйтесь в нем, так как некие последующие опции осуществляются конкретно через интернет-центр. Более детальные аннотации по данной теме вы отыщите в другом материале на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Метод 1: Восстановление промышленных опций

Сброс до промышленных опций роутера ASUS откатывает все текущие характеристики, включая и данные вручную пароли. В интернет-центре для этого отведена особая виртуальная кнопка. Но сделать это можно и без подключения к веб-интерфейсу, к примеру, когда не выходит вспомнить авторизационные данные. Тогда следует надавить по специально отведенной кнопке и задержать ее на несколько секунд, чтоб вышло восстановление. Более детальные аннотации по выполнению каждого из этих 2-ух методов вы отыщите в отдельном руководстве на нашем веб-сайте ниже.

Метод 2: Отключение защиты Wi-Fi

2-ая ситуация, подразумевающая сброс пароля, заключается в выключении защиты для доступа к беспроводной сети. Эту функцию можно выполнить только через меню опций, потому в него необходимо непременно войти. После чего реализуйте выставленные дальше аннотации, отталкиваясь от версии интернет-центра.

Вариант 1: Темная версия

Темная версия веб-интерфейса — животрепещущее на текущий момент представление конфигурационного меню, потому о нем мы и поведаем сначала. Отключение защиты Wi-Fi делается практически в несколько кликов, а смотрится эта операция так:

  1. После авторизации вы окажетесь в разделе «Карта сети». Отсюда можно переместиться в категорию «Беспроводная сеть», да и в текущем расположении доступны опции Wi-Fi, и их мы возьмем за пример.

Укажите нужную точку доступа, а потом разверните выпадающее меню «Метод проверки подлинности».

Там изберите пункт «Open system» и нажмите по кнопке «Применить».

В показавшемся всплывающем извещении подтвердите выполнение деяния.

Ждите окончания внедрения опции, после этого можно проверить доступ к беспроводной сети, чтоб убедиться в правильности работы новых характеристик.

Вариант 2: Голубая версия

Вариант с голубой версией подойдет тем юзерам, кто издавна не обновлял прошивку маршрутизатора, а само устройство тоже было приобретено пару лет вспять. Представление интерфейса тут малость другое, но имеет и огромное количество похожих частей с современной версией.

  1. Для начала включите язык «Русский», чтоб не запутаться в пт меню. Потом в категории «Дополнительные настройки» изберите пункт «Беспроводная сеть».

На вкладке «Общие» найдете «Метод проверки подлинности» и разверните выпадающее меню.

Укажите «Open System» и примените конфигурации.

Сейчас вы понимаете все о сбросе паролей в маршрутизаторах от ASUS. Как видно, при выполнении хоть какого из вариантов данная процедура не займет много времени. Что касается общего конфигурирования сетевого оборудования от данной компании, то детальные направленные на определенную тематику управления вы отыщите в другой статье на нашем веб-сайте, кликнув по заголовку ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив