Сброс настроек роутеров ASUS

Содержание

Сброс опций для роутера ASUS может пригодиться в этом случае, когда не выходит войти в веб-интерфейс либо само устройство по каким-то причинам работает не так, как это необходимо юзеру. Тогда на помощь приходит два доступных способа. Любой из их будет хорошим в определенных ситуациях, потому мы советуем ознакомиться с обоими вариациями.

Метод 1: Кнопка на корпусе

Если не выходит авторизоваться в интернет-центре либо делать это просто нет никакого желания, но при всем этом есть конкретный доступ к самому сетевому оборудованию от компании ASUS, ничего не мешает возвратить его к заводскому состоянию, просто нажав на кнопку под заглавием «Reset», которая расположилась на самом корпусе. Ее представление вы видите на последующем изображении.

В случае, когда кнопка углублена вовнутрь и совершенно малая, на помощь придет иголка либо скрепка, конец которой необходимо просунуть в отверстие, зажать саму кнопку и подождать секунд 10. При всем этом индикаторы на устройстве пару раз мигнут, а позже пойдет стандартное включение. Вы сможете быть убеждены, что все опции сброшены до состояния по дефлоту. Сейчас авторизация в веб-интерфейсе будет производиться под стандартными учетными данными, обозначенными на наклейке, которая находится сзади либо снизу роутера.

Метод 2: Виртуальная кнопка в веб-интерфейсе

Воплотить этот вариант получится только у тех юзеров, кто может войти в веб-интерфейс маршрутизатора от ASUS, через который и будет осуществляться предстоящее восстановление заводской конфигурации. Соответственно, для начала необходимо выполнить этот самый вход. Более детальные аннотации по данной теме отыскиваете в другой статье на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Все следующие деяния уникальны для каждой версии веб-интерфейса, ведь разработчики ее пару раз обновляли. Мы взяли две животрепещущие на текущий момент сборки ПО и предлагаем ознакомиться с процессом сброса в каждой из их раздельно.

Темная версия

Сборка интернет-центра, выполненная в черных цветах, на данный момент считается самой новейшей и продвинутой. В ней разработчики реализовали огромное количество увлекательных функций, также уделили время расположению пт меню. Что касается конкретного поиска виртуальной кнопки для сброса опций, то это осуществляется так:

  1. После удачной авторизации в веб-интерфейсе опуститесь вниз по вкладке, где в разделе «Дополнительные настройки» изберите категорию «Администрирование».

Переместитесь на вкладку «Управление настройками».

Напротив пт «Заводские настройки» щелкните по «Восстановить». Дополнительно сможете отметить пункт, отвечающий за чистку анализатора трафика и истории поиска по сети.

Появится всплывающее извещение. Подтвердите его, чтоб возвратить стандартную конфигурацию маршрутизатора.

Ждите пару минут, пока опции вступают в силу и устройство перезагружается.

После такового сброса произойдет разрыв соединения с веб-интерфейсом. На дисплее повторно появится форма для авторизации. На данный момент требуется использовать уже стандартный логин и пароль, чтоб войти в опции. После ничего не помешает вам поменять его.

Голубая версия

Голубая версия реализации веб-интерфейса маршрутизаторов от ASUS более древняя, но все еще установлена на неких устройствах. Принцип сброса характеристик в ней вточности такой же, а вот переход к необходимому пт меню осуществляется малость по другому. Для этого произведите такие деяния:

  1. После авторизации изберите блок «Дополнительные настройки».

В разделе «Администрирование» щелкните по кликабельной надписи «Восстановить / сохранить / загрузить настройки».

Осталось только щелкнуть по кнопке «Восстановить» в показавшемся меню.

Подтвердите действие через всплывающее предупреждение.

Ждите окончания выполнения операции.

Это были все вероятные способы восстановления стандартных опций роутеров ASUS. Учтите, что даже характеристики WAN, определяющие тип соединения с провайдером, будут сброшены, и их придется настраивать раздельно. Если вы не понимаете, как сделать это, ознакомьтесь со статьей, где приведен пример конфигурирования, перейдя по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив