Включение тачпада на ноутбуке ASUS

Содержание

Метод 1: Жгучая кнопка

Практически все ноутбуки ASUS обустроены жаркой кнопкой, позволяющей стремительно изменять состояние тачпада. Зависимо от модели и линейки она различная.

  • Нередко ее можно повстречать на кнопке F6:

Всераспространена и кнопка F9 (в большей степени на новых устройствах):

В игровых лэптопах это и совсем F10:

На всех фото выше видно, что кнопка, отвечающая за тачпад, имеет одну и ту же иконку. Потому если вы не отыскали такой на вашем устройстве (что маловероятно), означает, оно не поддерживает данный метод управления сенсорной панелью.

Раздельно необходимо отметить наличие у премиальных ноутбуков АСУС так именуемого ScreenPad — сенсорного экрана на месте тачпада, выполняющим и свое конкретное назначение в виде управления курсором. Скринпэд врубается кнопкой F6, но значок, нанесенный на нее, уже отличается от показанных ранее.

Когда кнопка будет нажата, на основном экране ноутбука отобразится окно с режимами — изберите из их «Режим обыденного тачпэда».

Учтите, что любая из F-клавиш может востребовать дополнительного нажатия кнопки Fn (к примеру, Fn + F6). Причина тому — режим многофункциональных кнопок, установленный на вашем ноутбуке. В мультимедийном режиме Fn не будет нужно, все кнопки из F-ряда будут делать назначение, которое на их нарисовано, при одиночном нажатии. В многофункциональном же режиме F-клавиши работают на операционную систему (другими словами делают деяния, которые на их назначены в Windows), требуя кнопку Fn для управления ноутбуком. Этот режим без усилий можно поменять при желании.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив