Как устранить сбой активации iPhone

Содержание

При первичной настройке, восстановлении, выполнении сброса до промышленных опций либо перепрошивке юзеру iPhone всякий раз приходится производить функцию активации. К огорчению, очень нередко данный процесс не удается выполнить из-за ошибки активации iPhone. В данной статье тщательно разглядим методы решения проблемы.

Методы устранения ошибки «Сбой активации iPhone»

Ошибка «Сбой активации iPhone» далековато не всегда значит, что телефон нужно нести в сервисный центр: почти всегда ее можно решить своими силами. Для этого поочередно делайте деяния, приведенные ниже.

Метод 1: Перезагрузка iPhone

Чтоб исключить системный сбой, появившийся на устройстве, следует выполнить его принудительную перезагрузку. Вариант перезапуска iPhone будет зависеть от модели, так как тут будут задействованы физические кнопки.

Метод 2: Внедрение размеренного интернет-подключения

Очень нередко предпосылкой невозможности активировать Айфон является нестабильное либо стопроцентно нерабочее интернет-подключение. Дело в том, что в процессе опции iPhone обращается к серверам Apple. И если этого не удается сделать, на дисплее отображается рассматриваемая нами ошибка. Для этого нажмите кнопку «Назад» и вернитесь к окну выбора Wi-Fi-подключения. Изберите подходящую сеть, введите от нее пароль и повторите попытку активации телефона.

Метод 3: Активация через iTunes

Не стоит исключать и аппаратную неисправность – если на телефоне вышел из строя модем, активировать его без помощи компьютера не получится. В этом случае вам будет нужно подключить девайс к компу при помощи необычного USB-кабеля и запустить программку iTunes. Более тщательно об активации iPhone через iTunes читайте в отдельной статье.

Метод 4: Перепрошивка телефона

На случай появления разных программных ошибок Apple предусмотрена особый режим DFU – аварийная среда, которая употребляется для незапятанной установки прошивки на устройство.

  1. Подключите iPhone к компу при помощи необычного USB-кабеля и запустите программку iTunes.
  2. Введите Айфон в режим DFU.

Когда Айтюнс обусловит присоединенное устройство, нажмите кнопку «ОК».

Единственная манипуляция, которую предложит iTunes – это восстановление устройства. В процессе программка загрузит последнюю доступную прошивку для вашей модели телефона, удалит старенькую версию, а потом выполнит чистую установку новейшей. После окончания процедуры, когда на дисплее появится приветственное окно, попытайтесь повторно активировать телефон.

Метод 5: Подмена SIM-карты

Неувязка может крыться в нерабочей SIM-карте, установленной в телефон. Очень нередко схожая проблема появляется, если карточка была обрезана вручную. В этом случае обратитесь в ближний салон оператора связи и произведите подмену СИМ-карты на новейшую. Обычно, процедура перевыпуска является бесплатной.

Метод 6: Повторная попытка активации позже

Неувязка с активацией может быть совсем и не на вашей стороне, а на стороне серверов Apple, которые по любым причинам не отвечают. В схожей ситуации следует повторить попытку, но через некое время, к примеру, через два-три часа.

Если в итоге ни один их методов так и не принес хорошего результата, обратитесь в сервисный центр: спецы проведут диагностику и сумеют оперативно убрать проблему.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив