Подключение Яндекс.Станции к интернету

Содержание

Для того чтоб Yandex.Станция могла работать, нужно произвести подключение к вебу, используя беспроводную сеть, мобильный телефон на Android либо iOS и официальное приложение компании. Процедура соединения устройств меж собой была описана в отдельной аннотации и является неотклонимой.

  1. После того как умная колонка была подключена к телефону, будь то рядовая модель либо мини, на шаге «Настройка» следует надавить «Продолжить». Из отысканного перечня Wi-Fi-сетей изберите подходящий вариант, коснувшись одной из строк.

Заполните текстовое поле «Пароль» для регистрации и, снова же, тапните по кнопке «Продолжить». В качестве кандидатуры сможете пользоваться разделом «Подключиться к сокрытой сети», например, если сам телефон является точкой доступа, и в таком случае будет нужно указать не только лишь пароль, да и «Название сети».

Если все изготовлено верно, на дисплее появится сообщение «Поднесите телефон ближе к устройству и нажмите кнопку», что и необходимо сделать. При всем этом перед нажатием «Проиграть звук» удостоверьтесь, что устройство находится фактически впритирку к телефону.

Обычно, процедура занимает менее пары минут, после этого на дисплее отобразиться сообщение об успешном соединении. В случае появления проблем в процессе подключения, сможете ознакомиться с более животрепещущими решениями в отдельной аннотации на веб-сайте.

Повторное подключение к сети

Через внутренние опции приложения Yandex полностью можно произвести отключение рассматриваемого устройства от веба, к примеру, если вы желаете выполнить повторное подключение к другой беспроводной сети. Необходимо отметить, что в отличие от первичной опции, данная процедура может быть проделана в браузере на специальной страничке точно так же, как и на телефоне.

  1. На верхней панели Yandex.Станции зажмите и некое время удерживайте кнопку со значком Алисы. В итоге должна будет показаться голубая мигающая подсветка.

Откройте приложение Yandex и на нижней панели разверните перечень сервисов. Тут нужно избрать «Устройства» и потом перейти к разделу «Управление устройствами».

Находясь на вкладке «Устройства», изберите присоединенную Yandex.Станцию методом одиночного касания. При возникновении опций в самом низу экрана воспользуйтесь кнопкой «Настроить заново» в рамках блока «Сброс опций с сохранением покупок».

Для окончания описываемой процедуры в предстоящем нужно сделать то же самое, что было описано сначала данной статьи. Также отметим, что произвести отключение умной колонки от Wi-Fi можно методом сброса опций самого устройства при долгом зажатии кнопки на верхней панели.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив