Создание спойлера в Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

Пока программка Discord для компов имеет еще больше различных функций, позволяющих заключать текст, эмодзи, ссылки и рисунки в спойлеры, делая это совсем различными методами. Мы разглядим их все, а вам остается только подобрать подходящий и использовать по необходимости.

Метод 1: Контекстное меню управления тегами

Один из самых обычных вариантов — заключение выделенного текста в спойлер с помощью встроенного контекстного меню управления тегами. Это позволяет в секунду сформировать сообщение в любом текстовом чате и сразу выслать его.

  1. Напишите все сообщение и выделите ту часть, из которой желаете сделать спойлер.

Через мгновение на дисплее появится контекстное меню, в каком изберите последний значок с изображением глаза.

Вы увидите, что форматирование текста поменялось, а это означает, что сейчас обозначенная часть является спойлером. Нажмите по кнопке Enter, чтоб выслать готовое сообщение.

Как приметно на последующем снимке экрана, спойлерная часть замазана черным цветом, но она отобразится, как юзер кликнет по ней.

Но не у всех установлены такие опции и спойлер отображается сразу, если это может быть. О этой теме мы еще побеседуем в одном из последующих разделов нашей статьи.

Но этот способ не всегда комфортен, в особенности в тех ситуациях, когда весь текст должен идти в спойлере либо его полное выделение нереально. Тогда воспользуйтесь одной из альтернатив, речь о которых пойдет дальше.

Метод 2: Ручное редактирование тега

При чтении предшествующего метода вы могли увидеть, что текст спойлера выделяется знаками с 2-ух сторон, что и принуждает программку показывать его таким, как лицезреет юзер. Уже логически можно осознать, что этот код доступен и для ручного прибавления, и осуществляется это последующим образом:

  1. Поставьте знаки
    ||
    в том месте, где должен начинаться спойлер, сам текст идет только после пробела.

Это сделайте в конце спойлера, объединив тем его в одно целое.

Поле нажатия кнопки Enter сообщение отправится и вы увидите, что выполненное редактирование содержимого удачно сработало.

Метод 3: Внедрение команды

Очередной способ резвого сотворения спойлера — внедрение соответственной команды. Это в особенности животрепещуще в тех случаях, когда все сообщение и является спойлером — к примеру, при отправке мощных ссылок в текстовый чат.

  1. Начните набирать сообщение с объявления команды
    /spoiler
    и активируйте показавшуюся подсказу.

Поставьте пробел и воткните нужный текст.

После отправки сообщения станет видно, что команда сработала успешно. Кстати, на последующем снимке экрана приметно, что отображение предпросмотра видео тоже помещено в спойлер, что относится и к картинам тоже.

При раскрытии спойлера юзеры лицезреют как саму ссылку, так и изображение предпросмотра, если такое имеется.

Метод 4: Отправка изображения как спойлера

Завершим разбор доступных вариантов отправки сообщений со спойлерами прикреплением рисунки, для просмотра которой тоже придется щелкнуть по закрытой части. В данном случае принцип сотворения сообщения не очень усложняется и смотрится так:

  1. Нажмите кнопку с плюсом в текстовом чате, чтоб перейти к прикреплению изображения.

Найдите его в «Проводнике» и два раза кликните для выбора.

Отметьте маркером пункт «Пометить как спойлер» и добавьте хоть какой комментарий. Учитывайте, что комментарий в данном случае не будет спойлером.

В текстовый чат отправится темная картина, которая отобразится только после нажатия по ней юзером при просмотре.

Изменение опций просмотра спойлеров

Дополнительно упомянем одну из общих опций аккаунта, которая позволяет сходу просматривать спойлеры на всех серверах либо лишь на тех, где у вас есть права модера. Вы сможете без помощи других избрать один из режимов, который желаете использовать на неизменной базе.

  1. Для этого справа от собственного ника нажмите по значку шестеренки.

Перейдите к разделу «Текст и изображения».

В перечне с опциями и найдите блок «Показывать содержимое под спойлером». Изберите один из 3-х доступных вариантов, отметив его маркером. Опции сохраняются автоматом, потому можно покинуть данное меню.

Вариант 2: Мобильное приложение

Пока разработчики не перенесли все фишки десктопной версии программки Discord в мобильное приложение, потому не каждый метод отправки спойлера сработает в данном случае. Касается это использования специальной команды, контекстного меню (для Android) и отправки картинок. Но возможность сотворения спойлера все-же есть, а владельцам iOS доступно целых два способа.

Метод 1: Самостоятельное обозначение тега

Универсальный вариант — самостоятельное добавление тега. Благо он поддерживается в мобильном приложении, так как спойлеры тут показываются точно так же, как на компьютере. Весь процесс составления сообщения со спойлером смотрится последующим образом:

  1. Откройте один из текстовых каналов либо личную переписку, нажав по необходимому наименованию на панели с беседами.

Наберите поначалу текст, который не будет укрыт, после чего поставьте знаки
||
, сделайте пробел и начните вводить текст спойлера.

Напишите его весь и не забудьте сделать очередной пробел.

После него закройте тег теми же знаками
||
и отправьте сообщение в чат.

Как видно, оно отображается корректно.

При нажатии текст спойлера возникает, позволяя ознакомиться со всем содержимым данного сообщения.

Метод 2: Контекстное меню (iOS)

Из-за неведомых событий разработчики Discord добавили контекстное меню управления сообщениями исключительно в версию приложения для iOS. Тут у юзеров есть возможность выделить нужный текст, дождаться возникновения меню и избрать там вариант «Пометить как спойлер» либо «Mark as spoiler». Слова сразу будут заключены в тег и сообщение можно отправлять.

Настройка просмотра содержимого

Рассматривая Дискорд для компов, мы гласили о настройке автоматического отображения спойлеров. К огорчению, в мобильном приложении нет способности полностью использовать эту функцию, но имеется кандидатура для видео, изображений и ссылок.

  1. Для просмотра доступных опций нажмите по значку собственного профиля на панели понизу.

Появится панель управления, откуда перейдите в «Текст и изображения».

Просмотрите присутствующие там характеристики для проигрывания и отображения контента. Решите, какие из этих характеристик нужно бросить в текущем положении, а какие — отключить.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив