Включение демонстрации экрана в Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

В качестве первого варианта демонстрации экрана разглядим способ с внедрением программки для компьютера, так как конкретно через нее пользователи в большинстве случаев запускают трансляции либо разговаривают с друзьями, демонстрируя им происходящее на собственном экране. У юзеров Discord на ПК есть еще больше способностей, если ассоциировать их с теми, кто загрузил мобильное приложение. Дальше вы сами удостоверьтесь в этом, когда мы будем гласить о доступных настройках демонстрации.

Шаг 1: Подготовительная настройка Дискорда

Первоочередная задачка — проверить общие характеристики софта, убедившись в том, что устройство вывода и микрофон настроены верно. Почти всегда вам не придется уделять этому много времени, так как довольно мало отрегулировать громкость и проверить избранные источники.

  1. Откройте Дискорд и нажмите кнопку в виде шестеренки справа от вашего ника для перехода в опции.

В блоке «Настройки приложения» изберите «Голос и видео».

Используйте выпадающие списки для выбора устройств ввода и вывода. Они должны соответствовать заглавиям микрофона и динамиков, с которыми вы работаете в операционной системе. Тут же можно сходу отрегулировать громкость либо возвратиться позднее в хоть какой момент.

Опуститесь малость по списку с параметрами и направьте внимание на дополнительные способности, куда относится видеокодек и обработка звука. При обыкновенной демонстрации экрана навряд ли пригодится что-то поменять из этого, но если идет речь о прямых трансляциях, активируйте шумоподавление либо включите аппаратное ускорение.

Шаг 2: Включение и настройка демонстрации экрана

Выше мы уже уточнили, что программка Discord для компьютера предоставляет больше опций, относящихся к демонстрации экрана. О их и речь пойдет при выполнении этого шага включения трансляции. Каждую из обрисованных функций используйте так, как считаете необходимым, выбирая нужное качество, количество кадров за секунду и источники захвата.

  1. Подключитесь к одному из голосовых каналов сервера, где желаете запустить демонстрацию экрана, нажав по его наименованию.

Над ником появится кнопка «Экран», клик по которой и запускает трансляцию.

То же самое можно сделать, если вы повторно нажмете по наименованию канала и щелкнете по изображению в виде монитора.

При настройке демонстрации сначала выбирается окно для захвата либо один из экранов, другими словами монитор.

Практически всегда к компу подключен один монитор, потому на вкладке «Экраны» вы увидите только один вероятный метод выбора.

Перебегайте к последующему шагу, где поначалу удостоверьтесь в том, что избран верный источник и канал для демонстрации экрана.

Укажите хотимое разрешение либо изберите параметр «Источник» для вывода такового свойства, в каком на данный момент работает монитор. Не забудьте и про частоту кадров. Если вы желаете демонстрировать только происходящее на дисплее, можно бросить значение в 30 FPS, но для игр лучше указать 60, чтоб обеспечить плавность рисунки. Если пункт с 60 FPS недоступен, читайте раздел Шаг 3 статьи.

По окончании снова проверьте характеристики и нажмите «Прямой эфир», запустив тем демонстрацию.

Вы сразу увидите, что в голосовой канал добавился новый экран с вашим захватом, который могут просматривать все его участники.

Доступен выбор этого экрана для просмотра, но учитывайте, что если вы перейдете к такому режиму при захвате всего монитора, создастся эффект рекурсии и другие участники увидят огромное количество окон Дискорда, попеременно уменьшающихся до размера пикселя.

На последующем изображении вы видите то, как осуществляется просмотр вашей демонстрации со стороны хоть какого другого юзера, подключившегося к текущему каналу. За пример была взята рядовая компьютерная игра (в качестве источника выбрано только ее окно).

Шаг 3: Изменение характеристик демонстрации

Завершим процесс опции демонстрации происходящего в Discord на компьютере конфигурацией ее характеристик прямо во время трансляции, что позволяет стремительно уменьшить нагрузку либо поднять качество, если это будет вероятным.

  1. Опять нажмите кнопку «Экран», которая на данный момент уже пылает зеленоватым, так как трансляция запущена.

Вы сможете выполнить три различных деяния: поменять качество передачи, указать новое окно для захвата либо закончить стрим.

При наведении курсора на «Качество передачи» возникает перечень с вероятной частотой кадров и разрешением экрана, где стоит отметить маркером подходящие пункты.

Выбор нового окна для захвата осуществляется точно так же, как это было впервой, при всем этом переключение происходит сразу без каких-то задержек.

Сейчас вы понимаете, как за три обычных шага настроить и начать демонстрацию в Discord для всех целей, будь то трансляция игр либо показ происходящего на дисплее для друга, который пришел решить делему в работе операционной системе. Кстати, для показа экрана только одному другу можно совершить звонок через личные сообщения, о чем речь пойдет в оканчивающем разделе этой статьи.

Вариант 2: Мобильное приложение

В одном из последних обновлений Дискорда для мобильных приложений разработчики добавили возможность включать демонстрацию экрана и в нем, задействуя для этого приблизительно ту же настройку, о которой мы гласили выше. К огорчению, пока функция не подходит для стримов, так как не имеет гибкой варианты характеристик, но для показа происходящего на дисплее его будет полностью довольно.

Шаг 1: Общие опции Discord

Опять начнем с общих опций приложения, ведь во время демонстрации захватывается звук с операционной системы, микрофона и показывается веб-камера, если вы активируете эту функцию. Проверка главных характеристик происходит последующим образом:

  1. Запустите приложение и нажмите по значку со собственной аватаркой для открытия меню «Настройки пользователя».

Опуститесь к разделу «Настройки приложения» и тапните по пт «Голос и видео».

Используйте доступные характеристики для конфигурации режима ввода, опции чувствительности и голоса.

Все присутствующие пункты редактируйте только под личные требования и не запамятовывайте о том, что вы в хоть какой момент сможете возвратиться к ним, чтоб поправить.

Шаг 2: Подключение к каналу и включение трансляции

Основной шаг — соединение с голосовым каналом и активация демонстрации экрана, что на телефонах и планшетах делается еще больше просто, ежели это было в программке для компов.

  1. Перейдите к необходимому серверу и нажмите по одному из голосовых каналов для подключения.

Появится извещение, где необходимо подтвердить действие, тапнув по кнопке «Присоединиться к голосовому каналу».

На последующем снимке экрана обведена кнопка, по которой следует надавить, если вы желаете запустить демонстрацию экрана.

Появится сообщение с разрешением для Discord — подтвердите его кнопкой «Начать».

Вы будете уведомлены о том, что на данный момент показываете собственный экран. Переключайтесь на другие программки, чтоб юзеры лицезрели их.

На изображении ниже показано, как другие пользователи лицезреют происходящее, если они запустили Discord как программку на компьютере либо в браузере.

Шаг 3: Окончание демонстрации экрана

Любая трансляция должна в какой-то момент закончиться, а у юзеров мобильного приложения Discord есть два варианта того, как закончить стрим. Для этого можно использовать кнопку в шторке, которая так и именуется — «Закончить стрим». Демонстрация экрана будет завершена сразу после нажатия по ней.

Можно возвратиться к голосовому каналу и собственной трансляции, где будет другая кнопка — «Прекратить показ».

Выбирайте подходящий себе способ и отключайте трансляцию в хоть какое комфортное время.

Пуск демонстрации экрана при личном звонке

Выше мы разглядели методы организации демонстрации экрана на голосовом чате в Discord. Если же вы желаете поделиться картинкой только с одним юзером, удобнее совершить звонок через личные сообщения. Процесс опции трансляции остается таким же, потому мы разглядим только его реализацию, а о доступных параметрах читайте выше.

Вариант 1: Программка для ПК

Первоочередно затронем демонстрацию в личных сообщениях для юзеров, загрузивших на свои компы программку Дискорд, так как конкретно так почаще и осуществляется трансляция. В совершении звонков другу с предстоящим показом экрана нет ничего сложного:

  1. Через панель слева перейдите в личные сообщения и изберите там пользователя, к которому желаете совершить звонок.

Нажмите кнопку для начала видеозвонка. Можно прибегнуть и только к голосовому варианту, позднее активировав демонстрацию.

Во время разговора щелкните по кнопке, отвечающей за показ экрана.

Сделайте все те же опции захвата окна, о которых мы гласили ранее.

То же самое проделайте с разрешением и частотой кадров.

Вы увидите собственный экран в окне разговора, что обозначает успешное начало демонстрации.

Нажмите кнопку окончания демонстрации, если желаете ее оборвать, и не запамятовывайте о том, что при захвате всего экрана появляется рекурсия, когда вы переключаетесь на видеозвонок в Дискорде.

Вариант 2: Мобильное приложение

В случае с мобильным приложением дела обстоят схожим образом. Кстати, на телефоне либо планшете очень комфортно демонстрировать экран другому юзеру, когда нужно получить консультацию по поводу выполнения системных задач.

  1. Откройте раздел с личными сообщениями и тапните по нику юзера.

Совершите видео- либо только аудиозвонок, если не желаете, чтоб вкупе с экраном захватывалось и изображение с передней камеры.

Для конфигурации характеристик текущего звонка нажмите по нему в ленте сообщений.

Используйте кнопку с изображением телефона, предоставив тем возможность просматривать экран.

При возникновении системного извещения сделайте тап по «Начать».

Сейчас вы показываете экран, но не сможете смотреть за его содержимым. Переключайтесь на другие приложения, чтоб собеседник лицезрел происходящее.

Как уже было сказано выше, при включенной передней камере она отображается отдельным окном слева, что позволяет параллельно вести зрительный контакт с собеседником.

В окончание отметим, что время от времени процесс показа окна либо монитора в Дискорде становится неосуществимым из-за возникновения темного экрана. В большинстве случаев схожее появляется на компьютерах, но время от времени возникает и в мобильном приложении. В другой статье на нашем веб-сайте вы отыщите управление о методах решения этой ситуации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив