Добавление голосования на сервере в Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

Если гласить о десктопной версии Discord, то тут способностей в управлении сервером еще больше, начиная от интегрированных функций и заканчивая дополнительными инструментами в виде роботов и плагинов. Потому сначала остановимся на проведении голосования через программку на компьютере, разобрав все доступные способы, дозволяющие пару минут запустил опрос на собственном сервере.

Метод 1: Эмодзи реакции

Это единственный способ организации голосования, не требующий установки дополнительных роботов либо воззвания к посторонним веб-сервисам, нацеленным на выполнение данной задачки. Принцип составления опроса очень прост: употребляются реакции в виде смайлов на какое-либо сообщение с подготовительными опциями текстового канала, чтоб не создавалось неразберихи и мусора. Кстати, вы сможете даже сделать отдельный канал только для проведения голосований, о чем читайте в статье по ссылке ниже.

После выбора подходящего канала можно смело перебегать к редактированию главных характеристик и добавлению опроса, что не займет много времени и осуществляется так:

  1. Наведите курсор на текстовый канал и нажмите по показавшемуся значку шестеренки.

Откройте раздел под заглавием «Права доступа», где и осуществляется управление всеми доступными разрешениями.

Используйте одни и те же ограничения для всех ролей либо добавьте только определенные, которые уже заблаговременно были присвоены участникам сервера.

Если это канал только для проведения опросов, разрешите юзерам читать сообщения, но воспретите отправку во избежание мусора. Соответственно, для одобрения правила устанавливается маркер с галочкой, а для запрета — с крестиком.

Самое главное правило — «Добавлять реакции». Сущность голосований заключается в том, чтоб юзеры выбирали одну из заготовленных реакций и не могли спамить своими, потому данное право отключаем.

До выхода из текущего меню не забудьте надавить кнопку «Сохранить изменения».

После возвращения к избранному текстовому каналу напишите текст голосования так, чтоб каждый юзер осознавал, какую реакцию ему в предстоящем избрать. Подтвердите отправку сообщения нажатием по Enter.

Наведите курсор на отправленный текст для возникновения кнопки «Добавить реакцию».

Изберите первую эмодзи, чем в нашем случае является большой палец ввысь, означая одобрение темы опроса.

Вы увидите отображение маленькой миниатюры понизу с количеством выбравших эту же реакцию. На данный момент там стоит значение 1, так как вы сами и добавили ее.

Сделайте то же самое со вторым эмодзи и следующими, если вариантов ответов более 2-ух.

На последующем снимке экрана вы видите, как смотрится голосование после того, как один из юзеров избрал подходящий для него вариант ответа.

Подытожим вышеупомянутое, если аннотация вам не до конца понятна. Для начала вы настраиваете текстовый чат в согласовании с правилами, обеспечивая добросовестное и без мусора голосование. После чего вводите сам вопрос и добавляете к нему реакции для ответов. Юзеры жмут по одному из смайликов, отдавая предпочтение определенному варианту ответа. Количество голосов всегда отображается рядом с эмодзи, потому с подсчетом не возникнет проблем.

Метод 2: Simple Poll

Более обычный способ организации опросов в Дискорде — установка роботов, чья функциональность как раз и сосредоточена на выполнении намеченной цели. Один из таких роботов именуется Simple Poll и позволяет практически с помощью 2-ух различных команд организовать голосование хоть какой трудности без надобности без помощи других добавлять две либо более реакции.

Добавить Simple Poll в Discord с официального веб-сайта

  1. Перейдите на открытую площадку по ссылке ниже, чтоб попасть на страничку Simple Poll, и нажмите кнопку «Invite».

Если авторизация в веб-версии мессенджера уже выполнена, сходу появится форма авторизации бота на сервере. По мере надобности поменять учетную запись (ведь добавлять роботов могут только админы либо создатели серверов) нажмите на вопрос «Это не вы?».

Пройдите повторную авторизацию либо отсканируйте QR-код для резвого входа.

Через выпадающий перечень изберите сервер для прибавления бота и перебегайте к последующему шагу.

Непременно отметьте галочками все разрешения для него, так как в неприятном случае Simple Poll не получит доступ к эмодзи либо отправке сообщений.

Подтвердите авторизацию методом ввода отобразившейся на дисплее капчи.

Вы будете уведомлены об успешном добавлении этого бота в Discord, после этого можно закрыть данное окно и перебегать к программке.

В ней ознакомьтесь со перечнем участников сервера и удостоверьтесь, что сейчас в сети отображается юзер «Simple Poll» с официальной отметкой бота.

Напишите команду
/poll
для получения помощи о синтаксисе бота.

Ознакомьтесь с 2-мя показавшимся на дисплее командами. 1-ая употребляется для сотворения опросов с несколькими вариациями ответов, а 2-ая — когда находится только «Да» либо «Нет».

Проверим поначалу 2-ой вариант, введя
/poll "Текст опроса"
.

После нажатия по Enter появится сообщение от бота, где находится эмодзи опроса, сам текст выделен жирным, а ниже уже добавлены все нужные реакции.

При голосовании вы видите вточности такие же конфигурации в счетчике, как это наблюдалось и при выполнении Метода 1.

Создание голосования с несколькими различными вариациями ответов происходит незначительно труднее, но все таки стремительно. Введите
/poll "Текст опроса" "Вариант 1" "Вариант 2" "Вариант 3"
(вариантов можно писать до 20 штук).

Потом каждый вероятный ответ автоматом распределяется по буковкам, потому пользователям остается только избрать какой-нибудь вариант.

Дополнительно обратим внимание на права доступа к текстовым каналам, если за ранее они настраивались только для проведения голосований так, как это было показано в прошлом способе. В данном случае бот может выслать личное сообщение о том, что не имеет доступа к сообщениям либо эмодзи. Для решения этой ситуации занесите некие правки в права текстового канала.

  1. Наведите на него курсор и щелкните по кнопке в виде шестеренки.

Откройте раздел «Права доступа».

Перейдите к добавлению роли для опции ее прав раздельно.

Изберите юзера Simple Poll либо его роль, что в данном случае не имеет никакого значения.

Непременно разрешите чтение и отправку сообщений.

То же самое сделайте с правом «Добавлять реакции», после этого сохраните конфигурации, покиньте данное меню и попытайтесь опять вести взаимодействие с ботом.

Метод 3: Poll Bot

В качестве кандидатуры разберем еще 1-го бота, созданного для проведения опросов на сервере. Кстати, он имеет свои отличия и посылает обычное голосование не от собственного имени, а от вашего, что время от времени полезно при общении на сервере, так как разгружает текстовый канал от ненадобной инфы.

Добавить Poll Bot в Discord с официального веб-сайта

  1. Добавляется Poll Bot с той же открытой площадки, о которой уже шла речь ранее.

После нажатия кнопки «Invite» появится новенькая вкладка для авторизации бота. Сделайте вход в личный профиль, укажите сервер и перебегайте к последующему шагу.

Предоставьте боту все нужные разрешения и авторизуйте его.

Как появится извещение об удачной авторизации, закрывайте данную страничку браузера и возвращайтесь к программке, где сначала проверьте, отображается ли Poll Bot в перечне участников избранного сервера.

Используйте команду
+help
для получения помощи по взаимодействию с рассматриваемым инвентарем.

Команды всего две и предназначаются они для сотворения обычного голосования либо с различными вариациями ответов. В этом же блоке со сведениями наглядно виден синтаксис каждой команды, другими словами то, как ее необходимо верно оформить.

Обычное голосование объявляется с помощью команды
+poll *текст опроса*
.

После отправки вы увидите эмодзи в виде положительной и негативной реакции. 3-я создана для тех, кто не обусловился с выбором. Направьте внимание на то, что данный опрос выслан от имени вашей учетной записи, а не бота.

Для сотворения более масштабного голосования следуйте такому синтаксису:
+poll {Текст опроса} [Вариант 1] [Вариант 2] [Вариант 3]
(во вспомогательной инфы обозначено, что поддерживается до 30 разных вариантов).

Это голосование уже более сложное, потому отчаливает от имени бота, а его внешний облик в текстовом чате вы наблюдаете на последующем снимке экрана.

Метод 4: Онлайн-сервисы для сотворения опросов

Последний способ реализации опроса для Discord на компьютере — внедрение 1-го из доступных онлайн-сервисов, безвозмездно представляющих все нужные для этого функции. Обычно сделанный опрос распространяется в виде ссылки, перейдя по которой, каждый пользователь может бросить собственный глас либо избрать несколько вариантов ответов на различные вопросы.

Преимущество такового подхода заключается не только лишь в доступе к созданию мощных опросов либо даже целых направленных на определенную тематику тестов, довольно сгенерировать одну ссылку и разослать ее по различным каналам. При переходе на веб-сайт вы будете созидать итоговое количество всех голосов и отпадет надобность подсчитывать их в каждом текстовом канале Discord, как это происходило бы при использовании бота либо интегрированной функциональности.

Вариант 2: Мобильное приложение

К огорчению, владельцы мобильных приложений несколько ограничены в плане доступных средств для сотворения голосований, но все они еще могут использовать интегрированные инструменты Дискорда и посторонние веб-сайты для сотворения опросов, о чем и речь пойдет дальше.

Метод 1: Эмодзи реакции

Единственный способ, не подразумевающий применение посторониих средств — создание опроса на базе эмодзи реакции, зачем пригодится выполнить определенные опции текстового канала в мобильном приложении Discord и сделать сам опрос, прикрепив к нему нужные реакции.

  1. Откройте собственный сервер, найдите подходящий текстовый канал либо сделайте новый и сделайте длинный тап по нему.

Появится окно с вероятными действиями, в каком перейдите в «Настроить канал».

В блоке «Управление участниками» вас интересует пункт «Права доступа».

В новеньком окне тапните по строке «Добавить роль».

Изберите нужные для опции роли либо используйте «@everyone» для редактирования прав полностью всех участников сервера.

Воспретите им отправку сообщений, если данный канал сотворен только для проведения голосований.

Сделайте то же самое с добавлением реакций, но это уже непременно. Так вы позволите участникам только выбирать уже присутствующие в вопросе эмодзи, а не добавлять свои.

После внесения конфигураций появится кнопка с изображением дискеты, по которой и нужно надавить для сохранения новых характеристик.

Вернитесь к текстовому чату, напечатайте сообщение для опроса и отправьте его.

Нажмите по нему для отображения доступных действий.

Откройте перечень всех эмодзи, чтоб избрать подходящие.

Ознакомьтесь со перечнем присутствующих смайликов либо изберите добавленные на сервер ранее.

После прибавления первой реакции рядом появится кнопка для прикрепления 2-ой — нажмите ее, чтоб совладать с этой задачей мало резвее.

Точно таким же образом добавьте хотимое количество вариантов для ответов и не забудьте указать, какие следует выбирать при голосовании, если это не понятно на интуитивном уровне. Больше никаких действий от вас не требуется и остается только ожидать, пока каждый участник сервера даст собственный глас, выбрав предпочтительную реакцию.

Метод 2: Онлайн-сервисы для сотворения опросов

Ранее мы уже упоминали о доступных онлайн-сервисах, созданных для сотворения опросов. Кстати, в Методе 4 мы оставили ссылку на детализированный разбор фаворитных веб-сайтов со всеми требуемыми инструкциями. С ними можно работать и на мобильном устройстве, в чем и предлагаем убедиться, выбрав в качестве примера Гугл Формы.

Перейти на официальный веб-сайт Гугл Формы

  1. Воспользуйтесь ссылкой выше для перехода на веб-сайт сотворения опросов и нажмите по кнопке «Открыть Гугл Формы».

Авторизуйтесь в собственном профиле Гугл, что нужно для предстоящего сохранения опросов. Введите его заглавие в отдельное поле, обозначив тему, и по надобности добавьте описание.

В последующем поле укажите обсуждаемый вопрос.

По дефлоту 1-ый вариант уже добавлен, потому остается только поменять его текст.

Сделайте то же самое с остальными пт и добавьте другие вопросы, если это требуется. Используйте дополнительные функции данного веб-сайта для прикрепления изображений, видео и форматирования текста. В обыденных голосованиях Discord это изредка применяется, но может понадобиться. Как работа с опросом завершена, тапните по кнопке «Отправить».

Изберите вариант распространения «Ссылка», сделайте ее недлинной и скопируйте.

Отправьте полученную ссылку во всех подходящих текстовых чатах Дискорда и ждите, пока другие участники проголосуют.

Открывайте Гугл Формы через свои документы, просматривая ответы на данные вопросы в хоть какое время.

Приблизительно так же осуществляется взаимодействие и с другими веб-сайтами для сотворения голосований, потому вы вправе избрать хоть какой понравившийся и приступить к созданию вопросов, которые желаете обсудить на сервере.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив