Написание текста в рамке в Discord

Содержание

Возможность написания текста в рамке в Discord есть только у юзеров десктопной версии, так как мобильное приложение не поддерживает блоков кода, нужных для соответственного дизайна. Но те, кто просмотрят готовую надпись со собственного телефона либо планшета, увидят рамку, потому по данному поводу сможете не волноваться.

Метод 1: Заливка

Разберем обычный пример прибавления рамки, которая мало выделяет сам текст, но при всем этом не так контрастирует на фоне других надписей. Это нормально в тех ситуациях, когда не надо делать сильный акцент на выделяемом участке текста. Для прибавления более темного фона, и выступающего рамкой, сделайте такие деяния:

  1. Откройте нужный чат и нажмите по полю ввода для начала набора текста.

Поставьте символ
`
(это буковка Ё в российской раскладке клавиатуры).

Без прибавления пробела сходу начинайте набирать текст для заключения ее в рамку.

В конце опять поставьте символ
`
и вы увидите, что форматирование знаков поменялось из-за добавленного фона.

После нажатия кнопки Enter произойдет отправка сообщения. На последующем снимке экрана показывается, как смотрится выделение в данном случае. Фон незначительно обменялся и создалась видимость рамки, но при всем этом контраст чувствуется не так очень.

Если в плане дизайна этот способ вам не подходит, перебегайте к последующему, где рамка выполнена в ее обычном осознании.

Метод 2: Настоящая рамка

Добавление настоящей рамки, которая существенно выделяет кусок либо целое сообщение в чате, совершенно подойдет, когда требуется указать акцент на самом тексте либо же вы оформляете внутренние правила или другую важную информацию на канале сервера.

  1. Для этого употребляется код, который объявляется написанием знаков
    ```
    .

Нажмите Enter для перехода к последующей строке, где напишите сам текст.

Снова сделайте отступ на последующую строку и опять добавьте
```
. Если вы будете жать Enter до закрывающего кода
```
, сообщение не отправится, а только произойдет переход на строчку ниже.

После отправки текст окажется заключен в рамку с темной обводкой.

Точно таким же образом можно отправлять большие сообщения и все содержимое, введенное в границах кода, отобразится в таковой же рамке.

Учитывайте, что другие типы форматирования, появляющиеся при выделении текста, в данном случае не работают из-за блока кода.

К примеру, заместо выделения жирным остаются только знаки, объявляющие этот стиль, потому придется выбирать — рамка либо другие стили дизайна.

Написание жирным шрифтом в Discord Цветной текст в Discord

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив