Методы трансляции музыки в Discord

Содержание

Метод 1: Добавление музыкального бота

Разберем способ с добавлением музыкального бота в Discord для трансляции композиций сначала, так как он самый обычной и действенный. Музыка передается без понижения свойства, не захватываются системные звуки юзера и не требуются какие-либо манипуляции с операционной системой. Единственное условие — нужно владеть правами админа либо являться создателем сервера, где желаете воспроизводить любые треки. Ознакомьтесь со статьей по ссылке ниже, где на примере 3-х различных роботов показывается принцип их прибавления.

Метод 2: Внедрение стерео микшера

Стерео микшер — стандартное виртуальное устройство, добавляемое в операционную систему совместно с драйверами звуковой карты. Обычно применяется при работе с программками, где при разработке видео либо звуковой дорожки захватываются как системные, так и звуки из микрофона. Выполнив определенные опции, это оборудование можно назначить на захват треков в Дискорде, что позволит включать их на любом голосовом канале. Представляем вам пошаговую аннотацию реализации этого способа. Попеременно осуществляйте каждый шаг, чтоб сделать корректное проигрывание.

Шаг 1: Включение стерео микшера

Если в Windows отсутствует стерео микшер либо по каким-то причинам на данный момент он отключен, пригодится добавить его или активировать, ведь без него выполнить этот способ просто не получится. Для проверки работы стерео микшера используйте последующую аннотацию:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Нажмите по первой плитке с заглавием «Система».

Через панель слева перейдите к разделу «Звук».

Опуститесь к блоку «Сопутствующие параметры» и щелкните по строке «Панель управления звуком».

В новеньком окне вам нужно переместиться на вкладку «Запись», где размещены устройства захвата, другими словами микрофоны.

Найдите там «Стерео микшер» и удостоверьтесь в том, что он включен. Если это не так, сделайте клик правой кнопкой мыши по нему и из контекстного меню изберите «Включить».

На всякий случай отключите применяемый ранее микрофон, чтоб при распознавании звука у Дискорда не появлялось заморочек с конфликтом 2-ух устройств.

Назначьте «Стерео микшер» главным, если этого не вышло автоматом. Активация параметра осуществляется из такого же контекстного меню. Потом два раза кликните по данному устройству для открытия его параметров.

Переключитесь на вкладку «Прослушать» и активируйте параметр «Прослушивать с данного устройства».

При всем этом измените вывод в выпадающем перечне «Воспроизводить с данного устройства», выбрав хоть какой динамик, который на данный момент отключен. Сделать это необходимо для предотвращения дублирования музыки вам в наушники либо динамики при проигрывании.

Если же оказалось, что стерео микшер отсутствует, сначала делается обновление драйверов звуковой карты, так как конкретно они добавляют данное виртуальное устройство в ОС. Более детально об этом и других методах решения появившейся трудности ведает другой наш создатель в статье ниже.

Шаг 2: Выбор средства проигрывания

Кратко затронем тему выбора средства проигрывания музыки на голосовом канале в Discord. Стерео микшер захватывает все звуки, транслируемые на применяемый динамик, означает, можно избрать полностью хоть какой музыкальный плеер. Если вы еще не скачали его либо не обусловились с выбором, направьте внимание на последующий обзор.

В дополнительных конфигурациях плеер не нуждается, потому пока можно его просто бросить либо заблаговременно приготовить плейлист треков для предстоящего проигрывания. Можно совсем обойтись без внедрения проигрывателя, включив композиции впрямую в браузере, к примеру через ВКонтакте либо YouTube. Принцип остается тот же — никаких опций и подготовительных манипуляций.

Шаг 3: Настройка Discord и проигрывание музыки

Оканчивающий шаг до проигрывания треков в голосовых чатах. Для учетной записи в Дискорд необходимо поменять всего несколько характеристик, указав, какое устройство ввода нужно захватывать. Это обеспечит корректную передачу звука другим участникам голосового канала.

  1. Откройте программку и перейдите в опции учетной записи.

В блоке «Настройки приложения» изберите раздел «Голос и видео».

Разверните перечень «Устройство ввода» и найдите там пункт «Стерео микшер».

Заблаговременно можно отрегулировать громкость, выкрутив ее на полную, так как обычно ее не хватает.

Перейдите к серверу и подключитесь к необходимому голосовому каналу.

Сразу можно запустить проигрывание хоть какого трека и проверить, возникает ли обводка вокруг аватарки, свидетельствующая о захвате звука.

По желанию опять откройте тот же раздел с опциями и запустите проверку микрофона. Колебания должны соответствовать ритму музыки, что и поможет убедиться в обычном ее захвате.

Шаг 4: Регулировка громкости

Недостающий уровень громкости либо препядствия с захватом звука — нередкие трудности, возникающие при первой попытке воспроизвести треки на голосовых каналах в Discord. В таких случаях придется проверить несколько характеристик громкости, выполнив последующие деяния:

  1. Опять вызовите «Параметры» и раздел «Система», изберите «Звук» и перейдите в «Панель управления звуком».

Переместитесь на вкладку «Запись» и сделайте двойной клик по «Стерео микшеру».

На вкладке «Уровни» находится ползунок, отвечающий за громкость устройства, соответственно, его можно вывернуть посильнее либо уменьшить по необходимости.

Откройте раздел «Голос и видео» в настройках Дискорда и используйте ползунок «Громкость микрофона» для регулировки громкости.

Если же звук захватывается прерывисто либо вообщем не воспроизводится, удостоверьтесь в том, что в качестве режима ввода избран вариант «Активация по голосу».

Ниже находится функция «Автоматически определять чувствительность микрофона», которую нужно отключить.

Передвиньте ползунок чувствительности на уровень проигрывания музыки, который можно найти по динамической полоске, появляющейся во время трансляции трека.

Больше никаких характеристик изменять не надо, сможете приступать к трансляции всех треков на голосовом канале. Если же появилась необходимость в проверке выполненных действий, прочитайте последний этап этого метода.

Шаг 5: Проверка проигрывания

К огорчению, при использовании этого способа вы не сможете без помощи других проверить качество проигрывания на этой учетной записи, потому придется попросить друга либо войти в другой акк, к примеру через браузерную версию Дискорда. Подключитесь к тому же голосовому каналу, куда вы транслируете треки и проверьте требуемые характеристики свойства и громкости.

Учитывайте, что при подключении другого собственного аккаунта, открытого в браузере, музыка будет дублироваться, ведь она уже запущена в ваших наушниках либо динамиках, и создастся эффект эхо, а это значит ее обычное проигрывание.

Метод 3: Внедрение Virtual Audio Cable

Программка Virtual Audio Cable добавляет в операционную систему виртуальные устройства ввода и вывода для использования их в различных целях, в том числе и для включения музыки в Discord. Главное отличие этого способа от предшествующего — возможность не слышать самому то, что на данный момент транслируется на голосовой канал, но тогда в любом случае придется использовать плеер, выбирая там виртуальный источник проигрывания.

Шаг 1: Загрузка и установка VAC

Сначала пригодится скачать и установить рассматриваемую программку на собственный компьютер, после этого произвести малое количество опций, подготовив тем виртуальные устройства для работы.

Перейти на официальный веб-сайт Virtual Audio Cable

  1. Воспользуйтесь ссылкой выше для перехода на официальный веб-сайт программки, где нажмите кнопку «Download».

Если скачка не началось, попытайтесь другой способ загрузки, используя кнопки, расположенные мало ниже. По окончании скачки запустите приобретенный исполняемый файл.

Подтвердите начало установки Virtual Audio Cable в Windows.

Для перехода к последующему шагу примите условия лицензионного соглашения.

Изберите место на компьютере для расположения файлов софта и запустите установку.

Через несколько секунд появится сообщения об успешном добавлении компонент. Сможете закрыть текущее окно и перебегать к последующему шагу аннотации.

Шаг 2: Настройка виртуальных устройств VAC

Сейчас все виртуальное оборудование добавлено в операционную систему. Внедрение графического меню VAC не требуется, так как для реализации намеченной цели довольно 1-го микрофона и динамика. Необходимо только проверить их в «Панели управления звуком», что происходит так:

  1. Вызовите «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Изберите раздел «Система».

В нем перейдите в «Звук» и найдите строчку «Панель управления звуком».

Сразу появится нужная вкладка — «Воспроизведение», где найдите виртуальное устройство «Line 1», удостоверьтесь в том, что оно включено и употребляется по дефлоту.

То же самое сделайте и с микрофоном на вкладке «Запись».

Если пригодится, откройте контекстное меню нажатием ПКМ по нужной строке, где и можно избрать включение и внедрение устройства в качестве по дефлоту.

Шаг 3: Изменение характеристик Discord

Функции самого Дискорда тоже нельзя обойти стороной, так как там необходимо внести несколько принципиальных конфигураций, чтоб звук из нового источника захватывался корректно.

  1. Через главное окно программки перейдите в опции учетной записи.

Откройте раздел «Голос и видео», который находится в блоке «Настройки приложения».

В качестве устройства ввода изберите «Line 1».

Поначалу выверните громкость на полную — позже можно будет возвратиться в это меню для ее регулировки.

В качестве режима ввода непременно используйте «Активацию по голосу».

Отключите автоматическое определение чувствительности и переместите ползунок фактически на малый уровень, обеспечив захват всех звуковых частот трека.

Сходу можно избрать один из голосовых каналов для подключения.

Отображение вашего профиля в голосовом канале свидетельствует об успешном подключении.

Остается только включить трек и убедиться в его обычном проигрывании. Как вы уже понимаете, браузер для этого не подходит, так как для виртуального микрофона выбрано не то устройство захвата звука, что и обеспечивает проигрывание музыки без одновременного прослушивания. Для окончания опции перебегайте к последующему шагу.

Шаг 4: Настройка проигрывателя

Пригодится использовать музыкальный плеер, поддерживающий настройку выбора устройства проигрывания, другими словами позволяющий поменять динамик трансляции музыки. В качестве примера мы взяли AIMP, но вы сможете установить хоть какой другой современный плеер.

  1. Запустите избранный софт и откройте его меню.

Через него перейдите в общие опции. Обычно за это отвечает к тому же стандартная жгучая кнопка Ctrl + P.

Найдите раздел «Воспроизведение» либо «Параметры воспроизведения», где разверните перечень с доступными устройствами.

Найдете там добавленный динамик «Line 1» и установите его главным.

Начните проигрывание избранной композиции.

Вернитесь в Discord и удостоверьтесь в том, что микрофон захватывает транслируемый трек.

По необходимости громкость можно поменять прямо в плеере либо настройках Дискорда.

Вернитесь к последнему этапу Метода 2 для получения детализированной инфы о самостоятельной проверке проигрывания трека через Virtual Audio Cable. Кстати, в данном случае ситуация незначительно изменяется, так как вначале вы не слышите трансляцию трека, ведь он передается на виртуальное устройство. Тогда вы сможете войти с помощью другой учетной записи в Discord через браузер, подключиться к голосовому каналу и услышать трек.

Настройка права использования режима активации по голосу

При чтении прошлых способов вы могли увидеть, что во время опции Discord в неотклонимом порядке активизируется режим активации по голосу и редактируется его чувствительность. Для каждой роли можно настроить право, разрешив либо запретив использовать этот режим на голосовых каналах сервера. Таковой подход позволяет ограничить проигрывание музыки неким юзерам либо разрешить только определенным. Разберем как общие опции для ролей, так и права отдельных голосовых каналов.

Редактирование разрешений для роли

Если внедрение режима активации по голосу настраивается для определенной роли, относящиеся к ней участники сходу попадают под действие разрешения либо запрета, и это распространяется на все каналы текущего сервера.

  1. Нажмите по наименованию сервера и через выпадающее меню перейдите в его опции.

Откройте раздел «Роли».

Изберите роль для редактирования либо сделайте новейшую.

Опуститесь к блоку с правами для голосовых каналов и найдите там «Использовать режим активации по голосу». Сейчас вы сможете отключить либо активировать его зависимо от личных потребностей.

Вернитесь к предшествующему меню, но сейчас откройте раздел «Участники». Укажите юзера для присвоения настроенной роли.

Найдите ее в перечне, выдайте участнику и сделайте то же самое с остальными пользователями, которые должны попасть под новое правило сервера.

Если вы являетесь создателем либо админом сервера и появилась срочная необходимость в настройке прав, но под рукою есть только телефон либо планшет, можно использовать мобильное приложение Discord для редактирования характеристик ролей.

  1. Откройте собственный сервер и нажмите по его наименованию для отображения меню.

Перейдите в «Настройки».

Найдите там раздел «Роли», находящийся в блоке «Управление участниками».

Изберите роль для редактирования права на внедрение режима активации по голосу.

Просмотрите перечень доступных прав и найдите нужное. Снимите либо активируйте галочку для внесения соответственных конфигураций.

Вернитесь к главному разделу с опциями сервера и изберите «Участники».

Найдите юзера для присвоения ему новейшей роли.

Отметьте маркером новый статус, редактирование которого производилось ранее.

Если какие-то нюансы в настройке ролей вам непонятны либо вы желаете получить еще более инфы по данной теме, ознакомьтесь с инструкциями по ссылкам ниже, где говорится об общих параметрах ролей и присвоении статуса админа сервера.

Редактирование прав на голосовом канале

Прошлые аннотации подходят исключительно в том случае, когда разрешение либо запрет на внедрение режима активации по голосу нужно распределить на все каналы для определенных юзеров. Но появляются другие ситуации, к примеру, при разработке особых каналов со серьезными правилами либо же, напротив, с флудом. Тогда сбалансированный вариант — настройка прав на самом канале.

  1. Наведите курсор на голосовой канал и кликните по показавшемуся значку шестеренки.

В окне с опциями перейдите в раздел «Права доступа».

Добавьте участника либо роль, к которой будут относиться особенные права текущего канала.

В перечне разрешений найдите «Использовать режим активации по голосу». Если поставить галочку, он будет доступен. Косая черта значит синхронизацию с параметрами роли.

Как и ранее, разглядим принцип управления разрешениями для каналов в мобильном приложении Discord, если доступа к компу нет либо вы предпочитаете использовать телефон для работы со своим сервером.

  1. Сделайте длинный тап по голосовому каналу, который желаете настроить.

Появится окно «Параметры канала», в каком перейдите в «Права доступа».

Добавьте роль либо определенного участника для опции.

В отобразившемся перечне произведите собственный выбор либо используйте функцию резвого поиска.

Найдите право «Использовать режим активации по голосу» и решите, желаете ли вы его отключить либо сделать активным.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив