Перенос WhatsApp на карту памяти

Содержание

Принципиальная информация

К огорчению, перемещение конкретно самой программки WhatsApp для Android на SD-карту нереально из-за ограничений, установленных самими разработчиками, но можно переместить мультимедийные файлы вроде видео, аудио и картинок, также архив чатов, которые и занимают больше всего места на внутреннем хранилище телефона.

Перенос данных ВатсАп

В старенькых версиях Android (до 6.0 Marshmallow включительно) можно было задать положение хранения данных на карту памяти средством опций, но на момент написания статьи (июль 2021 года) этот способ уже устарел. Но есть один довольно обычной для выполнения трюк: в неких прошивках можно переместить папку приложения на SD и софт сам схватит новое место. Стоит, вобщем, подразумевать, что сработает это далековато не на каждом аксессуаре.

Для того чтоб выполнить обозначенные выше деяния, нам будет нужно файловый менеджер. В «чистом» Android и в почти всех оболочках от производителей таковые уже находятся, но если вам достался экземпляр без предустановленного приложения, воспользуйтесь последующей выборкой: в ней собраны наилучшие представители этого класса софта.

Аннотация дальше будет показана на примере программки «Файлы» от компании Гугл, которая находится в Android 11.

  1. Откройте приложение, потом нажмите на кнопку-гамбургер для вызова меню и уже в нём тапните по позиции внутренней памяти.

Тут найдите папку с именованием «WhatsApp»: конкретно в ней и находятся данные приложения. Выделите её долгим тапом, потом нажмите на три точки для вызова меню, в каком воспользуйтесь пт «Копировать в…».

Принципиально! Вариант «Переместить в…» не рекомендуется выбирать, так как если в процессе выполнения операции произойдёт ошибка, данные могут быть утеряны навечно!

Повторите деяния из шага 1 и перейдите на карту памяти.

Удостоверьтесь, что находитесь в её корневом каталоге, и нажмите «Копировать».

Сейчас решите, что делать со старенькой директорией с данными WhatsApp. Можно её удалить: выделите требуемый элемент, откройте контекстное меню по трём точкам, изберите в нём параметр «Удалить» и подтвердите операцию.

Наименее конструктивным вариантом будет переименование папки – воспользуйтесь подходящим пт меню, потом напишите что-то вроде

WhatsApp1
либо
WhatsApp-old
и нажмите «ОК».

Сейчас проверьте, работает ли обозначенный способ: запустите ВатсАп и удостоверьтесь, что все нужные данные были взяты в работу. Если смотрится так, как будто вы только-только установили приложение, то обязаны вас разочаровать – способ не сработал, и единственным вариантом является ожидание, пока разработчики мессенджера возвратят возможность переноса.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив