Добавление быстрых ссылок в Google Chrome

Содержание

Вариант 1: ПК-версия

При использовании ПК-версии браузера Гугл Chrome часто появляется необходимость сохранения ссылок на те либо другие веб-сайты, чтоб потом можно было стремительно перебегать на нужные ресурсы. Специально для этих целей данная программка предоставляет сходу два средства.

Метод 1: Добавление закладок

Более обычный способ сотворения резвой ссылки в Хроме заключается в посещении подходящего веб-сайта с следующим внедрением значка со звездочкой в правой части адресной строчки. Данное действие приведет к молниеносному сохранению URL-адреса в последнем использованном месте с возможностью конфигурации характеристик. Выяснить больше деталей по части работы с закладками вы сможете в отдельной аннотации на веб-сайте.

Метод 2: Создание ярлычков

Не считая обычных закладок, доступных в большинстве браузеров, Гугл Chrome предоставляет меню с ярлычками на стартовой страничке, напоминающего зрительные закладки. Его также можно использовать для сохранения стремительных ссылок, но на этот раз будет нужно мало больше действий, ежели в случае с первым вариантом.

  1. Для начала в правом верхнем углу браузера воспользуйтесь значком с 3-мя вертикально расположенными точками и через меню изберите раздел «Настройки».

    Пролистайте страничку до блока «Поисковая система» либо используйте соответственный пункт в меню слева. Тут нужно установить значение «Google», чтоб на новейшей вкладке отображался конкретно поиск по дефлоту.

Разобравшись с этим, закройте опции и кликните «+» на верхней панели браузера для открытия новейшей вкладки и в правой нижней части нажмите по значку «Редактировать».

При помощи меню в левой части всплывающего окна переключитесь на вкладку «Ярлыки» и сначала отключите опцию «Скрыть ярлыки». После чего изберите вариант «Мои ярлыки» и нажмите «Готово» для сохранения новых характеристик.

Возвратившись на новейшую вкладку после внедрения опций, под строчкой поиска должна будет показаться кнопка «Добавить ярлык». Кликните по данному значку, чтоб перейти к добавлению ссылки.

Заполните текстовое поле «URL» в согласовании с адресом подходящей интернет-страницы. С примером сможете ознакомиться на снимке экрана.

На свое усмотрение заполните оставшееся поле «Название» и нажмите кнопку «Готово» в правом нижнем углу. В итоге новый ярлычек появится под строчкой поиска и будет отображаться по дефлоту при переходе на новейшую вкладку.

Если возникнет необходимость, каждый добавленный ярлычек можно переместить, удерживая левой кнопкой мыши и двигая в подходящую сторону. В целом, процедура прибавления стремительных ссылок данным способом не должна вызвать вопросов.

Вариант 2: Мобильное приложение

В отличие от обозревателя на компьютере, мобильная версия браузера Гугл Chrome позволяет сохранять ссылки только средством закладок, потом доступных из отдельного раздела программки. Более того, тут находится всего только один способ сохранения ссылок конкретно при посещении подходящего ресурса в вебе.

  1. Запустите рассматриваемое мобильное приложение и в правом верхнем углу коснитесь значка с 3-мя вертикальными точками. Чтоб произвести сохранения веб-сайта в закладки, воспользуйтесь отмеченной нами иконкой с изображением звездочки.

    После чего в нижней части экрана появится извещение об успешном сохранении новейшей ссылки. По необходимости сможете надавить по строке «Изменить» в обозначенном блоке и на свое усмотрение отредактировать характеристики закладки.

Если вы желаете пользоваться новейшей закладкой либо перейти к редактированию после закрытия извещения, нужно опять тапнуть по кнопке «…» в правом углу браузера и избрать подраздел «Закладки».

Вначале будет открыта папка «Моб. закладки», куда по дефлоту сохраняются веб-сайты, добавленные в закладки через мобильную версию Хрома, но по необходимости можно поглядеть и другие папки. Чтоб пользоваться хоть какой представленной ссылкой, будет довольно один раз коснуться соответственной строчки.

Невзирая на отсутствие способности сделать новые закладки, как было обозначено ранее, можно редактировать имеющиеся записи. Для этого рядом с сайтом нажмите по значку «…» и изберите «Изменить».

Текстовые поля сможете поменять на свое усмотрение, не запамятывая, что в строке «URL» должна быть ссылка на подходящий веб-сайт в правильном формате.

Во время конфигурации параметра «Папка» будет доступен выбор не только лишь имеющихся, да и новых папок с хоть каким заглавием. При наличии синхронизации с Google-аккаунтом все добавленные таким макаром данные будут отображаться в всех других версиях браузера.

К огорчению, в мобильном Гугл Chrome резвые ссылки на новейшей вкладке нельзя редактировать, равно как совсем избавиться от данного блока. В то же время, веб-сайты в обозначенном подразделе будут формироваться на базе более посещаемых, и поэтому все принципиальное будет под рукою.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив