Как использовать режим инкогнито в браузере Google Chrome

Содержание

Режим инкогнито в Хроме

Инкогнито в Гугл Chrome – особый режим работы, при котором отключается сохранение истории, кеша, куки, истории загрузок и другой инфы. Он будет в особенности полезен, если вы не желаете, чтоб другие юзеры браузера знали, какие веб-сайты вы посещали и какую информацию вводили.

Направьте внимание, что режим инкогнито ориентирован лишь на обеспечение анонимности для других юзеров Гугл Chrome. На провайдера данная функция не распространяется.

Включение режима инкогнито

Сперва разглядим то, как активировать данный режим в браузере Google.

  1. Щелкните в правом верхнем углу по кнопке меню браузера и в отобразившемся окне изберите пункт «Новое окно в режиме инкогнито». Также для резвого доступа к функции можно использовать сочетание жарких кнопок Ctrl + Shift + N.

На дисплее отобразится отдельное окно, в каком можно тихо путешествовать по глобальной сети, не беспокоясь о сохранении истории, кеша и других данных.

Анонимно посещать веб-ресурсы через режим инкогнито можно исключительно в рамках данного окна. Если вы вернетесь к главному окну Chrome, вся информация опять будет записываться.

Вы также сможете стремительно открывать в приватном окне ссылку, по которой желаете перейти анонимно. Для этого кликните по ней правой кнопкой мыши и из контекстного меню изберите пункт «Открыть ссылку в окне в режиме инкогнито».

Включение работы расширений в режиме инкогнито

По дефлоту при работе в режиме инкогнито отключается работа всех дополнений, установленных в Chrome. По мере надобности избранным расширениям можно разрешить работу.

  1. Щелкните по кнопке меню Chrome, наведите указатель курсора на «Дополнительные инструменты» и изберите пункт «Расширения».

Найдите в перечне интересующее дополнение и щелкните около него по кнопке «Подробнее».

В нижней части развернувшегося перечня активируйте параметр «Разрешить внедрение в режиме инкогнито». Таким же образом поступите и с другими расширениями.

Отключение режима инкогнито

Когда вы возжелаете окончить сеанс анонимного веб-серфинга, для отключения режима инкогнито довольно только закрыть приватное окно.

Направьте внимание, что все загрузки, которые вы производили в браузере, не будут отображаться в его основном окне, но их можно будет отыскать в папке на компьютере, куда, фактически, они и были скачаны.

Режим инкогнито – очень полезное средство, если в одном браузере обязаны работать несколько юзеров. Данный инструмент убережет вас от распространения личной инфы, которую третьим лицам знать не следует.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив