Настройка браузера Internet Explorer

Содержание

После установки браузера Internet Explorer, нужно выполнить его первоначальную настройку. Благодаря ей, можно прирастить производительность программки и сделать ее очень комфортной для юзера.

Как настроить Internet Explorer

Общие характеристики

Начальная настройка браузера Internet Explorer осуществляется в разделе «Сервис — Характеристики браузера».

В первой вкладке «Общие» можно настраивать панель закладок, установить какая страничка будет стартовой. Тут же удаляется разная информация, к примеру файлы cookie. В согласовании с предпочтениями юзера, можно настроить внешний облик с помощью цветов, шрифтов и дизайна.

Безопасность

Заглавие этой вкладки, гласит само за себя. Тут выставляется уровень безопасности интернет-соединения. При этом, можно разграничить этот уровень по небезопасным и неопасным веб-сайтам. Чем выше уровень защиты, тем больше дополнительных функций может быть отключено.

Конфиденциальность

Здесь настраивается доступ в согласовании с политикой конфиденциальности. Если веб-сайты не удовлетворяют этим требованиям, можно запретить им отправлять файлы cookie. Тут же выставляется запрет на определение месторасположения и блокировку всплывающих окон.

Дополнительно

Эта вкладка отвечает за настройку дополнительных характеристик безопасности либо сброс всех опций. В этом разделе поменять ничего не надо, программка автоматом выставляет нужные значения. В случае появления разных ошибок в работе браузера, его опции сбрасываются до начальных.

Программки

Тут мы можем назначить Internet Explorer браузером по дефлоту и управлять надстройками, т.е дополнительными приложениями. Из нового окна их можно отключать и включать. Удаляются надстройки из стандартного мастера.

Подключения

Здесь можно подключить и настроить виртуальные личные сети.

Содержание

Очень комфортной функцией этого раздела является домашняя безопасность. Тут мы можем откорректировать работу в вебе для определенной учетной записи. К примеру запретить доступ к неким веб-сайтам либо напротив ввести перечень разрешенных.

Здесь же корректируется перечень сертификатов и издателей.

Если включить функцию автозаполение, то браузер будет запоминать введенные строчки и заполнять их при совпадении исходных знаков.

В принципе, опции у браузера Internet Explorer достаточно гибкие, но при желании, вы сможете скачать дополнительные программки, которые расширят стандартные функции. К примеру Гугл Toollbar (для воплощения поиска через Гугл) и Addblock (для блокировки рекламы).

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив