Дополнение IE Tab для браузера Mozilla Firefox

Содержание

Некие сайты до сего времени очень зависимы от Internet Explorer, позволяя только в этом браузере корректно показывать содержимое. К примеру, на интернет-странице могут быть расположены элементы ActiveX либо некие плагины от Microsoft, потому юзеры других браузеров могут столкнуться с тем, что это содержимое не будет отображаться. Сейчас мы попробуем решить схожую делему при помощи дополнения IE Tab для браузера Мозилла Firefox.

IE Tab – особое браузерное расширение для Мозилла Firefox, при помощи которого достигается корректное отображение страничек в «Огненном Лисе», которые до этого можно было просмотреть только в стандартном браузере для ОС Windows.

Установка дополнения IE Tab для Мозилла Firefox

Вы сможете как сходу перейти к установке расширения IE Tab по ссылке в конце статьи, так и отыскать данное дополнение без помощи других через интегрированный магазин дополнений Firefox. Для этого щелкните в правом верхнем углу браузера по кнопке меню интернет-обозревателя и во всплывшем окошке изберите раздел «Дополнения».

В левой области окна пройдите ко вкладке «Расширения», а в правой верхней области окна в строке поиска введите наименование искомого расширения – IE Tab.

Первым же по списку отобразится разыскиваемый нами итог поиска – IE Tab V2. Щелкните правее от него по кнопке «Установить», чтоб добавить его в Firefox.

Для окончания установки вам будет нужно перезапустить браузер. Вы можете это сделать, как согласившись с предложением, так и выполнить перезапуск веб-обозревателя без помощи других.

Как юзера IE Tab?

Механизм работы IE Tab состоит в том, что для тех веб-сайтов, где нужно открытие страничек при помощи Internet Explorer, дополнение будет имитировать в Firefox работу стандартного веб-обозревателя от компании Microsoft.

Для того, чтоб настроить перечень веб-сайтов, для которых будет активирована имитация Internet Explorer, щелкните в правом верхнем углу Firefox по кнопке меню, а потом пройдите к разделу «Дополнения».

В левой области окна пройдите ко вкладке «Расширения». Около IE Tab щелкните по кнопке «Настройки».

Во вкладке «Правила отображения» около графы «Сайт» пропишите адресок веб-сайта, для которого будет активирована имитация Internet Explorer, а потом щелкните по кнопке «Добавить».

Когда все нужные веб-сайты будут добавлены, щелкните по кнопке «Применить», а потом и «ОК».

Проверим действие дополнения. Для этого перейдем на страничку сервиса, который автоматом обусловит применяемый нами браузер. Видите ли, невзирая на то, что нами употребляется Мозилла Firefox, браузер определяется как Internet Explorer, а означает, дополнение удачно работает.

IE Tab – дополнение не для всех, но оно обязательно станет полезным для тех юзеров, кто желает обеспечить для себя настоящий веб-серфинг даже там, где требуется внедрение Internet Explorer, но при всем этом не желает запускать стандартный браузер, узнаваемый не с самой положительной стороны.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив