Правильная переустановка браузеров

Содержание

Время от времени по тем либо другим причинам браузер требуется переустановить, и дальше мы поведаем, как верно это сделать.

Гугл Chrome

Удаление и установку Google Хром может быть совершить несколькими методами, и фактически все из их предполагают сохранение пользовательской инфы. Ознакомиться с ними вы сможете в статье по ссылке дальше.

Мозилла Firefox

Рассматриваемая процедура для Мозилла Файрфокс также достаточно ординарна. Метод последующий:

  1. Сперва нужно деинсталлировать программку – сделать это можно, к примеру, средством оснастки «Программы и компоненты». Нажмите сочетание кнопок Win+R, введите в показавшееся окно «Выполнить» запрос
    appwiz.cpl
    и кликните «ОК».

Запустятся «Программы и компоненты». Просмотрите перечень инсталлированного софта, найдите в нём Мозилла Firefox, выделите подобающую позицию и щёлкните «Удалить».

Следуйте инструкциям на дисплее для деинсталляции браузера.

Перезагрузите компьютер, потом скачайте самый свежайший вариант приложения.

Скачать последнюю версию Мозилла Firefox

При запуске инсталлятор скажет, что найдена существующая версия обозревателя и предложит её переустановить – кликните по одноимённой кнопке.

После окончания процедуры перейдите на «Рабочий стол», там должна показаться папка с именованием «Старые данные Firefox». В этом каталоге сохранен ваш предшествующий профиль.

Для того чтоб перенести данные в переустановленный браузер, запустите его, дальше откройте главное меню кнопкой с полосами и щёлкните по пт «Справка».

Потом изберите «Информация для решения проблем».

Запустится вкладка с диагностической информацией. Найдите там строчку «Папка профиля» и поглядите на обозначенный путь. Обычно он смотрится последующим образом:

C:Пользователи*имя юзера*AppDataRoamingMozillaFirefoxProfiles*случайный набор знаков*.default-release

Нажмите на кнопку «Открыть папку».

Будет открыто окно «Проводника».

Сейчас займёмся восстановлением сохранённых данных. Откройте директорию «Старые данные Firefox» и перенесите её содержимое с подменой в папку имеющегося профиля.

Готово – на этом переустановку можно считать завершенной.

Yandex.Браузер

Потому что Yandex.Браузер сотворен на базе движка Chromium, в случае критичных заморочек он также советует произвести переустановку. Для этого веб-обозревателя процедура не отличается сложностью.

Opera

Что все-таки касается знакомой огромному количеству юзеров Оперы, то и с её удалением и повторной установкой заморочек появиться не должно.

Microsoft Edge

Новый браузер от компании Майкрософт плотно интегрирован в систему, потому его настоящая переустановка недосягаема, но можно скинуть опции приложения к заводским значениям. Более действенный метод заключается в задействовании инструмента Windows PowerShell.

Internet Explorer

Хотя известный Веб Эксплорер и растерял актуальность, огромное количество юзеров как и раньше предпочитают конкретно его. Переустановка данного браузера тоже вероятна, пусть и несколько нетривиальным способом.

Как вы узнали, удалить и повторно инсталлировать браузер довольно легко, в том числе и с сохранением всей пользовательской инфы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив