Как удалить пользователя в Windows 8

Содержание

Когда одним устройством пользуется несколько человек, комфортно сделать для каждого юзера свою учетную запись. Ведь таким макаром вы можете делить информацию и ограничивать к ней доступ. Но бывают случаи, когда нужно удалить один из аккаунтов по какой-нибудь причине. Как это сделать, мы и разглядим в данной статье.

Удаляем учетную запись Microsoft

Профили бывают 2-ух типов: локальные и с привязкой к Майкрософт. 2-ой акк нельзя удалить стопроцентно, ведь вся информация о нем хранится на серверах компании. Потому вы сможете только стереть такового юзера с ПК либо же перевоплотить его в обыденную локальную запись.

Метод 1: Удаление юзера

  1. Для начала нужно сделать новый локальный профиль, которым вы и поменяйте акк Microsoft. Для этого перейдите в «Настройки ПК» (к примеру, используйте Поиск либо меню Charms).

  2. Сейчас раскройте вкладку «Учетные записи».

  3. Потом нужно перейти в пункт «Другие учетные записи». Тут вы увидите все аккаунты, которые употребляют ваше устройство. Нажмите на плюс, чтоб добавить нового юзера. Вас попросят ввести имя и пароль (по желанию).

  4. Нажмите на профиль, который вы только-только сделали, и кликните на кнопку «Изменить». Тут вам нужно поменять тип учетной записи со стандартной на Админа.
  5. Сейчас, когда вам есть чем поменять акк Майкрософт, можем приступать к удалению. Перезайдите в систему с профиля, который вы сделали. Вы сможете это сделать при помощи экрана блокировки: нажмите комбинацию кнопок Ctrl + Alt + Delete и кликните пункт «Сменить пользователя».

  6. Дальше будем работать с «Панелью управления». Найдите данную утилиту при помощи Поиска либо же вызовете через меню Win + X.

  7. Найдите элемент «Учетные записи пользователей».

  8. Кликните на строчку «Управление другой учетной записью».

  9. Вы увидите окно, в каком отображены все профили, которые зарегистрированы на данном устройстве. Щелкните на акк Майкрософт, который нужно удалить.

  10. И последний шаг – нажмите на строчку «Удаление учетной записи». Вам предложат сохранить либо удалить все файлы, которые принадлежали данному аккаунту. Вы сможете избрать хоть какой пункт.

Метод 2: Отвязка профиля от аккаунта Microsoft

  1. Этот способ еще практичнее и резвее. Для начала вам опять пригодится зайти в «Параметры ПК».

  2. Перейдите во вкладку «Учетные записи». В самом верху странички вы увидите имя собственного профиля и почтовый адресок, к которому он привязан. Нажмите на кнопку «Отключить» под адресом.

Сейчас просто введите текущий пароль и имя локальной учетной записи, которая поменяет акк Microsoft.

Удаление локального юзера

С локальным аккаунтом все еще проще. Есть два метода, при помощи которых можно стереть лишнюю учетную запись: в параметрах компьютера, также при помощи универсального инструмента — «Панель управления». 2-ой метод мы уже упоминали ранее в данной статье.

Метод 1: Удаляем через «Параметры ПК»

  1. Первым шагом необходимо перейти в «Параметры ПК». Вы сможете сделать это через всплывающую панель CharmBar, отыскать утилиту в перечне приложений либо же просто пользоваться Поиском.

  2. В окне, которое раскроется, перейдите во вкладку «Учетные записи».

  3. Сейчас раскройте вкладку «Другие учетные записи». Тут вы увидите перечень всех юзеров (не считая того, с которого вы зашли в систему), зарегистрированных на вашем компьютере. Нажмите на тот акк, который вам не нужен. Появятся две кнопки: «Изменить» и «Удалить». Потому что мы желаем избавиться от неиспользуемого профиля, жмем на вторую кнопку, а потом подтверждаем удаление.

Метод 2: Через «Панель управления»

  1. Также можно редактировать, а в том числе и удалять аккаунты юзеров через «Панель управления». Откройте данную утилиту хоть каким методом, который вы понимаете (к примеру, через меню Win + X либо используя Поиск).

  2. В окне, которое раскроется, найдите пункт «Учетные записи пользователей».

  3. Сейчас нужно надавить на ссылку «Управление другой учетной записью».

  4. Раскроется окно, в каком вы увидите все профили, зарегистрированные на вашем устройстве. Нажмите на акк, который вы желаете удалить.

  5. В последующем окне вы увидите все деяния, которые вы сможете применить к данному юзеру. Потому что мы желаем удалить профиль, нажмите на пункт «Удаление учетной записи».

  6. Дальше вам предложат сохранить либо удалить файлы, которые принадлежали данному аккаунту. Изберите нужный вариант, зависимо от ваших предпочтений, и подтвердите удаление профиля.

Мы разглядели 4 метода, при помощи которых вы в хоть какой момент можете удалить юзера из системы, вне зависимости от того, какого типа удаляемая учетная запись. Возлагаем надежды, наша статья смогла вам посодействовать, а вы узнали что-то новое и полезное.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив