Регистрируем учетную запись Windows Live

Содержание

Учетная запись Microsoft либо Windows Live ID – общий идентификатор юзера, предоставляющий доступ к сетевым сервисам компании — , Xbox Live, и другим. В этой статье мы побеседуем о том, как завести такую учетную запись.

Регистрация в Windows Live

Существует только один метод получить Live ID – зарегистрироваться на официальном веб-сайте Майкрософт и указать свои личные данные. Для этого нужно перейти на страничку авторизации.

Перейти на веб-сайт Microsoft

  1. После перехода мы увидим блок с предложением авторизоваться на сервисе. Так как «учетки» у нас нет, то нажимаем на ссылку, показанную на снимке экрана ниже.

  2. Избираем страну и вводим номер телефона. Тут необходимо использовать реальные данные, потому что с помощью их можно будет вернуть доступ, если он по каким-то причинам утрачен, также на этот номер придет код доказательства. Нажимаем «Далее».

  3. Придумываем пароль и опять жмем «Далее».

  4. Получаем код на телефон и вносим его в соответственное поле.

  5. После нажатия кнопки «Далее» мы попадем на страничку нашей учетной записи. Сейчас нужно добавить некую информацию о для себя. Открываем выпадающий перечень «Дополнительные действия» и избираем пункт «Редактировать профиль».

  6. Меняем имя и фамилию на свои, а потом указываем дату рождения. Направьте внимание, что если вы не достигнули возраста 18 лет, то будут введены некие ограничения на использование сервисами. Указывайте дату с учетом этой инфы.

    Не считая данных о возрасте, нас попросят указать пол, страну и регион проживания, почтовый индекс и часовой пояс. После ввода нажимаем «Сохранить».

  7. Дальше нужно найти адресок электрической почты в качестве псевдонима. Для этого жмем на ссылку «Переход к профилю Xbox».

  8. Вводим собственный e-mail и жмем «Далее».

  9. На почтовый ящик поступит письмо с предложением подтвердить адресок. Нажимаем на голубую кнопку.

    После ввода раскроется страничка с сообщением, что все прошло удачно. На этом регистрация учетной записи Майкрософт завершена.

Заключение

Регистрация аккаунта на веб-сайте Microsoft не занимает много времени и дает массу преимуществ, главным из которых является доступ ко всем способностям Windows при помощи 1-го логина и пароля. Тут можно дать только один совет: используйте реальные данные – номер телефона и e-mail во избежание заморочек в дальнейшем.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив