Как посмотреть журнал событий в ОС Windows 10

Содержание

«Просмотр событий» — один из огромного количества стандартных инструментов Виндовс, предоставляющий возможность просмотра всех событий, происходящих в среде операционной системы. В числе таких различные проблемы, ошибки, сбои и сообщения, связанные как конкретно с ОС и ее компонентами, так и посторонними приложениями. О том, как в десятой версии Windows открыть журнальчик событий с целью его предстоящего использования для исследования и устранения вероятных заморочек, речь пойдет в нашей нынешней статье.

Просмотр событий в Виндовс 10

Существует несколько вариантов открытия журнальчика событий на компьютере с , но в целом они все сводятся к ручному запуску исполняемого файла либо его самостоятельному поиску в среде операционной системы. Поведаем подробнее о каждом из их.

Метод 1: «Панель управления»

Как понятно из наименования, «Панель» создана для того, чтоб управлять операционной системой и входящими в ее состав компонентами, также резвого вызова и опции стандартных инструментов и средств. Логично, что при помощи этого раздела ОС можно вызвать в том числе и журнальчик событий.


  1. Хоть каким комфортным методом откройте «Панель управления». К примеру, нажмите на клавиатуре «WIN+R», введите в строчку открывшегося окна выполнить команду «control» без кавычек, нажмите «ОК» либо «ENTER» для пуска.

Найдите раздел «Администрирование» и перейдите в него, кликнув левой кнопкой мышки (ЛКМ) по соответственному наименованию. Если будет нужно, за ранее измените режим просмотра «Панели» на «Мелкие значки».

Найдете в открывшейся директории приложение с наименованием «Просмотр событий» и запустите его двойным нажатием ЛКМ.

Журнальчик событий Windows будет открыт, а означает, вы можете перейти к исследованию его содержимого и использованию приобретенной инфы для устранения возможных заморочек в работе операционной системы или же очевидному исследованию того, что происходит в ее среде.

Метод 2: Окно «Выполнить»

И без того обычный и резвый в собственном выполнении вариант пуска «Просмотра событий», который нами был описан выше, при желании можно незначительно уменьшить и ускорить.

  1. Вызовите окно «Выполнить», нажав на клавиатуре кнопки «WIN+R».

Введите команду «eventvwr.msc» без кавычек и нажмите «ENTER» либо «ОК».

Журнальчик событий будет открыт немедленно.

Метод 3: Поиск по системе

Функцию поиска, которая в десятой версии Виндовс работает в особенности отлично, тоже можно использовать для вызова разных системных компонент, и не только лишь их. Так, для решения нашей нынешней задачки нужно выполнить последующее:

  1. Нажмите по значку поиска на панели задач левой кнопкой мышки либо воспользуйтесь кнопками «WIN+S».

Начните вводить в поисковую строчку запрос «Просмотр событий» и, когда увидите в списке результатов соответственное приложение, кликните по нему ЛКМ для пуска.

Это откроет журнальчик событий Windows.

  1. Повторите шаги 1-2, описанные в «Способе 1» данной статьи.

Отыскав в перечне стандартных приложений «Просмотр событий», кликните по нему правой кнопкой мышки (ПКМ). В контекстном меню изберите попеременно пункты «Отправить» — «Рабочий стол (сделать ярлычек)».

Сразу после выполнения этих обычных действий на десктопе Windows 10 появится ярлычек под заглавием «Просмотр событий», который и можно использовать для открытия соответственного раздела операционной системы.


Заключение

Из этой маленький статьи вы узнали о том, как на компьютере с Windows 10 можно поглядеть журнальчик событий. Сделать это можно при помощи 1-го из 3-х рассмотренных нами методов, но если к данному разделу ОС приходится обращаться достаточно нередко, советуем сделать ярлычек на десктопе для его резвого пуска. Возлагаем надежды, данный материал был полезен вам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив