Активация сглаживания шрифтов в Windows 10

Содержание

Юзеры операционной системы Windows 10 время от времени сталкиваются с тем, что отображаемый текст видно недостаточно отлично. В таких случаях рекомендуется провести персональную настройку и включение неких системных функций для оптимизации экранных шрифтов. Посодействуют в выполнении этой задачки два интегрированных в ОС инструмента.

Активируем сглаживание шрифтов в Windows 10

Рассматриваемая задачка не является кое-чем сложным, совладать с ней сумеет даже неопытный юзер, не владеющий дополнительными познаниями и способностями. Мы же поможем разобраться в этом, предоставив приятные управления для каждого способа.

Если вы желаете использовать неординарные шрифты, поначалу произведите их установку, а уже позже перебегайте к описанным ниже методам. Ознакомьтесь с детализированными инструкциями по данной теме в статье от другого нашего создателя по последующей ссылке.


Метод 1: ClearType

Средство опции текста ClearType было создано компанией Microsoft и позволяет подобрать более среднее отображение системных надписей. Юзеру демонстрируют несколько картинок, а ему необходимо избрать, какая из их является лучшей. Вся процедура осуществляется так:

  1. Откройте «Пуск» и в поле поиска напечатайте «ClearType», нажмите левой кнопкой мыши на отобразившееся соответствие.

Отметьте галочкой «Включить ClearType» и перебегайте к последующему шагу.

Вы будете уведомлены о том, что для применяемого монитора задано базисное разрешение. Перемещайтесь дальше, нажав на подобающую кнопку.

Сейчас начинается основной процесс – выбор лучшего примера текста. Отметьте подходящий вариант и кликните на «Далее».

Вас ждет 5 шагов с разными примерами. Проходятся они все по одному и тому же принципу, изменяется только количество предлагаемых вариантов.

По окончании появится извещение о том, что настройка отображения текста на мониторе окончена. Выйти из окна Мастера можно нажатием на «Готово».

Если вы сходу не узрели никаких конфигураций, перезагрузите систему, а позже повторно проверьте действенность применяемого инструмента.

Метод 2: Сглаживание неровностей экранных шрифтов

Предшествующий способ является главным и обычно помогает улучшить системный текст наилучшим образом. Но в случае когда вы не получили хотимого результата, стоит проверить, включен ли один принципиальный параметр, отвечающий за сглаживание. Его нахождение и активация происходит по последующей аннотации:

  1. Откройте меню «Пуск» и перейдите в традиционное приложение «Панель управления».

Найдете посреди всех значков элемент «Система», наведите на него курсор и кликните левой кнопкой мыши.

В открывшемся окне слева вы увидите несколько ссылок. Кликните на «Дополнительные характеристики системы».

Переместитесь во вкладку «Дополнительно» и в блоке «Быстродействие» изберите «Параметры».

В параметрах быстродействия вас интересует вкладка «Визуальные эффекты». В ней удостоверьтесь, что около пт «Сглаживание неровностей экранных шрифтов» стоит галочка. Если ее нет, поставьте и примените конфигурации.

По окончании этой процедуры также рекомендуется перезапустить компьютер, после этого все выпуклости экранных шрифтов должны пропасть.

Исправление размытых шрифтов

Если вы столкнулись с тем, что на отображаемом тексте не просто находятся маленькие некорректности и недостатки, а он размыт, вышеперечисленные методы могут не посодействовать решить эту делему. При появлении таковой ситуации сначала направить внимание необходимо на масштабирование и разрешение экрана. Детальнее об этом читайте в другом нашем материале по ссылке ниже.

Сейчас вы были осведомлены с 2-мя основными способами активации сглаживания шрифтов в операционной системе Windows 10 – инструмент ClearType и функция «Сглаживание неровностей экранных шрифтов». В данной задачке нет ничего сложного, ведь от юзера требуется только активировать характеристики и корректировать их под себя.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив