Решаем проблему со шрифтами в Фотошопе

Содержание

Вы сделали надпись в Фотошопе, а шрифт вам не очень нравится. Попытка поменять его на набор из перечня, который предлагает программка, ничего не дает. Шрифт как был, например, Arial, так и остался. Почему так происходит? Давайте разбираться.

Не изменяется шрифт в Photoshop

Есть всего две всераспространенные предпосылки такового поведения программки.

Причина 1: Нет поддержки кириллических глифов

Во-1-х, может быть шрифт, на который вы собираетесь поменять действующий, просто не поддерживает кириллические знаки. Это означает, что в наборе знаков того шрифта, который установлен в системе, российских букв нет. Решение: установить в систему (Фотошоп пользуется системными шрифтами) шрифт, который поддерживает кириллицу. Во время поиска и скачки обратите на это внимание. В превью набора должны быть российские буковкы.

Причина 2: Дублирование шрифтов

Все шрифты в Фотошопе векторные, другими словами состоят из примитивов (точек, прямых и геометрических фигур), имеющих свои точные координаты. Может быть, была попытка смены шрифта на шрифт с таким же заглавием, но с другим набором знаков. В данном случае также вероятен сброс на шрифт по дефлоту. Не считая того, есть наборы с этим же заглавием, но с поддержкой кириллицы. Google, как говорится в помощь. Решение: найдите в папке Windows подпапку с заглавием Fonts и напишите в поисковой строке заглавие шрифта. Если поиск выдаст более 1-го шрифта с одним и этим же заглавием, бросить необходимо только один, а другие удалить.

Используйте в работе шрифты, поддерживающие кириллицу, а перед скачиванием и установкой нового шрифта удостоверьтесь в том, что такового нет в вашей системе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив