Увеличение размера шрифта на iPhone

Содержание

Установленный по дефлоту на мобильных устройствах от Apple размер шрифта можно смело именовать более комфортабельным для чтения текста с экрана, но неким юзерам он все таки может показаться небольшим. В нашей нынешней статье поведаем, как его прирастить на iPhone.

Увеличиваем шрифт на айФон

Поменять размер шрифта как в наименьшую, так и в огромную стороны на iPhone можно в настройках iOS. Недочет такового подхода состоит в том, что это отразится на операционной системе, стандартных и совместимых приложениях, но не на всех посторониих. К счастью, в почти всех из их предусмотрена возможность персональной опции. Разглядим подробнее оба варианта.

Вариант 1: Системные опции

Для того чтоб прирастить шрифт в среде iOS в целом, стандартных и совместимых приложений, поддерживающих функцию «Динамический шрифт», нужно выполнить последующее:

  1. В «Настройках» iPhone найдите раздел «Экран и яркость» и перейдите к нему.

Пролистайте открывшуюся страничку вниз и тапните по пт «Размер текста».

По желанию ознакомьтесь с описанием того, как, а поточнее, где работает данная функция, и изберите подходящий размер, перемещая обозначенный на изображении ниже круг на право по шкале.

Установив хотимое значение величины «Шрифта», нажмите «Назад».

Примечание: Кроме конкретного роста текста, вы сможете также сделать его более жирным – это полезно в неких случаях.

Для того чтоб осознать, подходит ли вам таковой размер, пролистайте «Настройки», откройте несколько предустановленных приложений и оцените, как смотрится в их увеличенный текст. В случае необходимости его всегда можно прирастить еще либо, напротив, уменьшить, выполнив вышеперечисленные деяния.

К огорчению, функция «Динамический шрифт» не работает не только лишь со многими посторонними приложениями, да и с некими стандартными. К примеру, в Safari текст на веб-сайтах не возрастет, хотя размер шрифта в настройках браузера и его меню будет изменен.

Вариант 2: Опции посторониих приложений

В неких приложениях, в особенности если это мессенджеры либо клиенты соц сетей, в каких общение средством переписки и чтения сообщений играет важную роль, имеется интегрированная возможность роста размера предустановленного шрифта. К числу таких относятся клиенты Twitter и Telegram. На их примере и разглядим то, как решить нашу нынешнюю задачку в случаях, когда это не позволяет сделать изменение системных опций.

Примечание: Нижеизложенная аннотация полностью может быть животрепещуща и для других приложений, в настройках которых имеется возможность роста шрифта. Наименования неких (либо большинства) пт могут (и вероятнее всего будут) отличаться, но ориентироваться следует на близкие по смыслу и логике описания.

Twitter

  1. Откройте приложение, свайпом слева вправо по экрану вызовите его меню и перейдите к разделу «Настройки и конфиденциальность».

В блоке «Общие настройки» тапните по пт «Видео и звук».

Изберите желательный размер шрифта, перемещая аналогичный системному ползунок и ориентируясь на превью с текстом.

Telegram

  1. Запустив приложение, перейдите во вкладку «Настройки», а потом к разделу «Оформление».

Пролистайте мало вниз перечень доступных опций, после этого в блоке «Размер текста» перемещайте на право ползунок, аналогичный таковому во всех рассмотренных выше случаях.

Подберите лучшую величину шрифта, ориентируясь на его отображение в области предпросмотра или же открыв основной интерфейс либо один из чатов.

Как видно по снимку экрана ниже, в Telegram можно прирастить основной текст (надписи в интерфейсе и содержимое сообщений), но не вложенный – так, например, шрифт в превью ссылок не возрастает. Придерживаясь вышеизложенных советов, вы можете прирастить размер шрифта в любом постороннем приложении при условии, что в нем реализована поддержка данной функции.

Повышение размера шрифта выше допустимых значений

Если вы установили наивысшую величину шрифта, но она кажется недостаточно большой, чтоб поменять это значение сверх допустимого, следует обратиться к настройкам универсального доступа. Деяния, которые для этого будет нужно выполнить, несколько отличаются для животрепещущей iOS 13 и предыдущей ей 12 версии, также тех, что были выпущены еще ранее.

iOS 13 и выше

  1. Воспользовавшись представленной выше аннотацией, повысьте размер шрифта до очень вероятного. Вернитесь к основному списку «Настроек» и перейдите к разделу «Универсальный доступ».

Изберите пункт «Дисплей и размер», а потом «Увеличенный текст».

Переведите в активное положение тумблер напротив пт «Увеличенные размеры», после этого измените шрифт в огромную сторону на столько, на сколько сочтете необходимым.

iOS 12 и ниже

  1. В «Настройках» iPhone перейдите к разделу «Основные».

Тапните по пт «Универсальный доступ», а потом в блоке «Зрение» изберите «Увеличенный текст».

Последующие деяния ничем не отличаются от таких на устройствах с iOS 13 на борту – активируйте тумблер «Увеличенные размеры», а потом повысьте текст до хотимого значения, перемещаясь на право по представленной на дисплее шкале.

Отметим, что при наивысшем размере шрифта, установленном в «Настройках», часть надписей не помещается на экране. Если же средством «Универсального доступа» задать еще большее значение, они и совсем будут урезанными. Не считая того, внесенные в данном разделе конфигурации наращивают не только лишь текст, да и ряд других частей системы, в множестве которых виджеты и извещения.

Заключение

Видите ли, нет ничего сложного в том, чтоб прирастить размер шрифта на iPhone, при этом для него можно даже задать значение, превышающее допустимое по дефлоту. Многие посторонние приложения, на которые не распространяется действие данной функции, предоставляют дополнительные способности по изменению размера текста.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив