Активация черно-белого экрана на iPhone

Содержание

Возможность включения черно-белого экрана («Оттенки серого») стала доступной еще в iOS 8, и уже скоро после чего появились исследования, типо доказывающие, что таковой режим помогает биться с зависимостью от телефона. Фактическая полезность монохромного изображения в борьбе со настолько животрепещущей на сегодня неувязкой не доказана, и все таки мы поведаем, как его активировать на iPhone.

Делаем экран айФон черно-белым

Черно-белое изображение в некой степени способно понизить нагрузку на глаза, в особенности при недостающем освещении и в черное время суток, но для этого в iPhone есть более подходящие режимы – черная тема и Night Shift, делающий цвета на экране более теплыми. О их мы писали ранее.

Если же вы желаете активировать «Оттенки серого» для того, чтоб сделать собственный телефон наименее симпатичным в плане развлечений и пореже обращаться к нему, сделайте последующее:

  1. В «Настройках» iPhone перейдите к разделу «Универсальный доступ».

    Примечание: На устройствах с iOS 12 и ниже опции «Универсального доступа» находятся в разделе «Основные».

  2. Откройте подраздел «Дисплей и размер текста».

Пролистайте перечень доступных опций вниз и изберите «Светофильтры».

Активируйте тумблер, расположенный напротив одноименного пт.

Отныне изображение на дисплее телефона станет черно-белым, о чем будет гласить не только лишь галочка напротив пт «Оттенки серого», да и выставленные в разделе «Светофильтры» рисунки, также весь интерфейс iOS и доступных в ее среде приложений.

Примечание: При разработке снимков экрана и записи видео с монитора iPhone со включенным режимом «Оттенки серого» изображение захватывается в собственном изначальном, цветном виде. Для того чтоб сделать его Ч/Б, будет нужно обратиться к графическому либо видеоредактору.

Сейчас вы понимаете, как сделать экран айФон черно-белым, и, полностью возможно, что после чего желание воспользоваться им будет уже не таким сильным, ведь нескончаемые ленты соц сетей, фото и видео, киноленты, телесериалы и игры, утратив собственный цвет, станут куда наименее симпатичными и увлекательными.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив