Включение и настройка NVIDIA Freestyle

Содержание

Шаг 1: Скачка GeForce Experience

NVIDIA GeForce Experience — программное обеспечение от производителя графических адаптеров, созданное для расширения опций игрового процесса. В ней есть функции для сотворения видео, снимков экрана, обновления драйверов и конфигурации игровых характеристик. Как раз эта программка поддерживает технологию Freestyle и позволяет настроить ее подабающим образом, потому для начала необходимо загрузить и установить GeForce Experience. Ссылку на скачка и полное описание ПО вы отыщите в другой нашей статье, нажав последующую кнопку.

Скачать NVIDIA GeForce Experience

Шаг 2: Включение экспериментальных функций

Еще пока разработка NVIDIA Freestyle считается экспериментальной функцией, добавленной в программку. Для работы с ней пригодится активировать соответственный параметр в общих настройках, после этого уже можно будет запустить игру и внести конфигурации во внешний облик с помощью данного инструмента.

  1. Откройте «Пуск», найдете там «GeForce Experience» и запустите данное приложение.

Справа от наименования вашей учетной записи находится значок в виде шестеренки, по которому и необходимо надавить для перехода в опции.

На вкладке общие поставьте галочку около пт «Включите экспериментальные функции». Если после чего появилось извещение об обновлении программки, подтвердите его и дождитесь окончания процесса.

Вы получите сообщение о том, что обновления экспериментальных функций включены, означает, на данный момент можно закрыть окно приложения и перебегать к последующем шагу.

Шаг 3: Включение и настройка NVIDIA Freestyle

NVIDIA Freestyle не создана для автоматической опции внешнего облика игры, оптимизируя ее отображение. Все деяния необходимо делать вручную, отталкиваясь от передачи цветов и палитры в самой игре. Разработка помогает поменять освещение, выделить некие детали или активировать режимы для людей с неуввязками восприятия цветов.

  1. После пуска игры нажмите сочетание Alt + Z, чтоб открыть опции внутриигрового оверлея.

В показавшемся окне изберите слева пункт «Фильтр».

Разработчики предлагают сохранять свои опции в 3-х различных стилях, играющих роль переключаемых профилей. Соответственно, на данный момент нужно переключиться из режима «Выкл.» на цифру хоть какого стиля.

Появится кнопка «Добавить фильтр», нажатие по которой покажет перечень доступных опций.

После прибавления фильтра в стиль он появится отдельным пт в особом блоке. Нажатие по нему открывает перечень личных опций, о которых мы поведаем незначительно позднее.

Конфигурации вступают в силу сразу, потому вы сможете возвратиться в игру и проверить, как избранный фильтр поменял передачу цветов либо отображение определенных деталей.

Перемещайте ползунки опции каждого фильтра (у всех они различные), чтоб смотреть за тем, как это сказывается на его действии в игре.

Количество наложенных фильтров может быть неограниченным, но необходимо учесть, что они накладываются друг на друга и эффекты совмещаются. Почти всегда это приводит к тому, что картина становится мыльной, но некие фильтры все таки можно скооперировать. Их наложением по слоям можно управлять, используя стрелки вниз и ввысь, расположенные понизу блока.

Разбор доступных фильтров

В окончание предлагаем тормознуть на неких фильтрах, поддерживаемых технологией NVIDIA Freestyle. Их действие различное и может понадобиться в различных ситуациях. Мы желаем показать то, как показываются цвета в игре при применении фильтров со стандартными опциями.

  1. «Черно-белый». Самый обычный из всех доступных фильтров, стопроцентно убирающий все цвета не считая темного и белоснежного. В настройках находятся ползунки, отвечающие за интенсивность этих 2-ух цветов. Понадобится в тех случаях, когда юзер желает, чтоб игра была черно-белой.

«Режим для дальтоников». Он предназначен для использования людьми с нарушением зрения, которые испытывают трудности во время игрового процесса. При использовании этого фильтра цвета заменяются на понятные им.

«Детализация». Далековато не во всех играх есть настройка, позволяющая поменять палитру, резкость и размытие частей, потому данный фильтр NVIDIA Freestyle станет хорошим решением, если в игре вам не хватает детализации. Без помощи других изменяйте каждый параметр, перетаскивая ползунок и отслеживая итог на дисплее.

«Экспозиция». Прекрасно подойдет для опции тех игр, в каких находятся очень черные либо светлые места, не дозволяющие сосредоточиться на объектах либо персонажах. С помощью характеристик этого фильтра вы сможете отрегулировать свет и тени, достигнув хотимого эффекта.

«Полутона». Кроме нужных и вправду подходящих фильтров в NVIDIA Freestyle есть и что-то необыкновенное, к примеру этот режим. На самом деле он добавляет мозаику, делая изображение кружевным. Никакой практической полезности фильтр не несет, потому использовать его есть смысл разве что только для утехи.

«Настроение». Самый настраиваемый из всех доступных фильтров. Посреди ползунков есть интенсивность и температура цвета. Так можно стопроцентно поменять цветопередачу под себя, исключив либо добавив какие-либо цвета в игру.

«Ретро». Время от времени таковой эффект достигается с помощью установки посторониих шейдеров, к примеру, в том же Minecraft либо GTA. Но возможно обойтись и без их, выбрав соответственный фильтр в настройках NVIDIA Freestyle.

Из материала должно быть понятно, что без GeForce Experience использовать технологию с фильтрами не получится. Но не у всех юзеров эта программка работает корректно. Если вы столкнулись с возникновением ошибок при запуске либо обнаружении игр, ознакомьтесь с советами по их устранению в других статьях на нашем веб-сайте.

Подробнее: GeForce Experience не лицезреет игры Решение заморочек с пуском GeForce Experience

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив